Pilot II Разъем Андерсона разобрать.

Seer

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
115
Адрес
М.О. Долгопрудный
Имя
Сергей
Добрый день.
Есть ли у кого опыт изъятия контакта из разъема Андерсона. Этот разъем на 175А используется, в частности, на лебедке.

1678291533755.png
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Seer,

когда в разъем вставляются контакты, то подпружиннненые пластины их фиксируют (их видно на фото). и торцами упираются в специальные выступы контактов, не давая им выпасть из посадочных мест. Если эти пружины поджать то контакт перестанет быть блокированным и выйдет.
E5D34DBF-3701-4E80-BD92-CD7C7D8C762C.jpeg
 

Seer

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
115
Адрес
М.О. Долгопрудный
Имя
Сергей
Seer,

когда в разъем вставляются контакты, то подпружиннненые пластины их фиксируют (их видно на фото). и торцами упираются в специальные выступы контактов, не давая им выпасть из посадочных мест. Если эти пружины поджать то контакт перестанет быть блокированным и выйдет.
Посмотреть вложение 94570

Александр, спасибо огромное. С первого раза вышел контакт.
У меня переносная лебедка T-MAX 6500. Ей очень много лет. Но работает великолепно. Я к ней пульт беспроводный сделал. Но разъем на лебедке раскололся. И на удлинителе изоляция проводов усохла видимо. Оголились возле разъема. Теперь термоусадочку ...
24 го февраля на зимнике Липин Бор - Белозерск встречный лесовоз скинул с дороги. Вот она и помогла. Дорога пустынная.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Seer,

вот и отлично! Я не знал как описать, пока не нашёл в одном из видео удачный ракурс.
Сам сталкивался со сложностью разборки этого разъема ранее и победил его!
Рад что помог
 
Сверху Снизу