Pilot III Разница в стеклах в разных комплектациях

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Доброго дня всем!

Я получил направление от страховой компании на замену ветрового стекла. Причина несколько сколов от камней .

Читая форум, я натыкался на пояснения что в разных комплектация пилота III генерации стоят разные стекла. На Premium стоят стекла "акустически ламинированные". И кто-то из одноклубников выкладывал и фотографии с маркировкой и таблицы с описанием стекол с характеристиками и толщиной стекол для разных комплектаций. Я не сохранил ссылку а поиском не смог найти.

Можете обновить эту информацию тут, кто знает где она размещена - поиском найти нереально.

Ну и по процедуре замены стекло - кто менял на третьем пилоте - напишите плз сколько времени пришлось ждать стекло и оригинал ли вам поставили.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
alexs_p82, Лёш, я ошибаюсь, или у тебя была такая табличка?
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
IZE-T, я точно помню читал ее на форуме и удивлялся что акустически ламинированные стекла тоньше обычных. Но найти не могу.

Хочется понимать разницу в маркировке - чтобы после замены быть уверенным что пославили именно нужное мне стекло.

Не подскажешь на какой сервис отправили тебя менять стекло?
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Не подскажешь на какой сервис отправили тебя менять стекло
Выбор был невелик - или Авторусь в Бутово, или Мэйджор на Новой Риге.

Маркировку тоже помню, что видел, покопаю форум[DOUBLEPOST=1555332296,1555330502][/DOUBLEPOST]Нашёл!))
http://www.repairerdrivennews.com/wp-content/uploads/2015/11/2016-pilot.pdf
На премиуме они не тройные, а "акустически" ламинированные

Посмотреть вложение 52356
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Писал я, в прошлом сообщении этой ветки дали правильную ссылку.
Также в этом же форуме встречались фото артикула на стекле Exe и владелец Premium отписал, что у него стекло с тем же артикулом. Это я к тому, что для РФ могут ставить одни и те же стекла на среднюю комплектацию и топ.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Отпишитесь кто уже менял ветровое стекло, сколько времени заняло эта процедура.
У меня уже неделя прошла с момента обращения - стекла нет и сроков пока назвать не могут,
когда заменят. А стекло пошло трещинами и немаленькими - меня это беспокоит.

Блин - это обратная сторона редкой машины - хорошо что неугоняема, но как потребуются запчасти - жди и жди.
Аккорд бы через 2-3 дня сделали
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Librus, а куда направили тебя на замену?
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
IZE-T, выяснилось что стекло и молдинг и все по мелочи они заказали и зч будут у них в конце апреля. 2 недели терпимо - я боялся долго придется ждать. А позвонить мне и оповестить просто забыли
 
Сверху Снизу