Размещение 4-х детей в а/креслах

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
@Strannic, наклейку дешевле приклеить, чем кнопку штатную оставить(((
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
@Simone, на наших пилотах нет кнопки отключения подушки переднего пассажира, есть только заглушка от нее, справа от монитора на передней панели сверху магнитолы.
SMA, да!
Посчитал, раз Орех ставит автокресло вперед, то смог отключить подушку, проникнув куда-то глубже - в "мозги", например. А мне что-то таких примеров не попадалось.[DOUBLEPOST=1428778124,1428777162][/DOUBLEPOST]
Если ремень переднего пассажира не пристегнут - подушка срабатывает в пол силы. Т.е. она не вылетает, а просто слегка надувается, даже если пассажира нету. Проверено :(
Следовательно удара (по крайней мере сильного) быть не должно.

А если кресло с ISOFIX (ремнем не пристегивается)?
И по поводу фото с козырька. Возможно ошибаюсь, но считал, что в принципе сажать ребенка в автокресле (не важно - спиной или лицом вперед) на переднее сиденье без отключения подушки нельзя. Не так?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
@Simone, если спиной вперед, то подушка бьет в спинку детского кресла и ребенок улетает лицом в подголовник.
если штатно, то как и у взрослого повреждения минимальны.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Дорогие соклубники и соклубницЫ :)
Посоветуйте пожалуйста кресло на втором ряду для однолетней девочки :) Там же с водительской стороны стоит кресло пацана такое https://market.yandex.ru/product/7888303?hid=512743 вопрос в том, что бы можно было кресло разместить по центру (мама справа) и оно бы нормально крепились ремнями и немешало маме и соседу в кресле справа :) до этого стояла пегпереговская люлька, причем искал специально узкую.

P.S. если что, задний ряд занят :good:
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Дорогие соклубники и соклубницЫ :)
Посоветуйте пожалуйста кресло на втором ряду для однолетней девочки :) Там же с водительской стороны стоит кресло пацана такое https://market.yandex.ru/product/7888303?hid=512743 вопрос в том, что бы можно было кресло разместить по центру (мама справа) и оно бы нормально крепились ремнями и немешало маме и соседу в кресле справа :) до этого стояла пегпереговская люлька, причем искал специально узкую.

P.S. если что, задний ряд занят :good:

VGM, актуальный вопрос! Советую с Пилотом и существующим креслом пацана приехать в большой магазин автокресел и подбирать на месте, это нормальная практика. В аналогичном моем случае выбор сразу резко сократился, стало уже не до советов, хотелок и пр., а лишь бы влезло....
 
  • Like
Реакции: VGM

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Simone, так и что вылезло? :)
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Ездили вчетвером. Всем кроме меня удалось разместиться на втором ряду. Третий был сложен. Переднее пассажирское вакантно.
По центру стояла вот такая люлька - https://concord-shop.ru/product/avtokreslo-concord-ultimax3
С правой стороны вот такое кресло - https://concord-shop.ru/product/avtokreslo-concord-transformer-xt
Супруге было так же довольно комфортно за передним пассажирским креслом.
Из минусов - самому ребенку пристегнуться практически не реально. Все же таки очень плотно получается кресла стоят. Пристегивать приходилось мне. Но вот если же поставить кресо с правой стороны от люльки - место достаточно. Правда тогда меньше места пассажиру за водительским сиденьем.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Strannic, т.е. эта люлька узкая сама по себе, поэтому на нее пал выбор? Или еще что-то повлияло?
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Ремер 3+, люлька и ремер 1-2-3 встабт в ряд на заднем сиденье запросто. Проверено!
 
  • Like
Реакции: VGM

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
zabadai, а что такое "ремер"?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
VGM, Ну то что узкая не сказал бы. Просто до этого использовал кресло этой же марки, при этом такое же в другую машину взял. Устраивал сам бренд, а точнее его качество и удобство.
То, что люлька и кресло смогут встать рядом даже не загадывал. Так получилось. Но еще раз обращаю внимание: если люлька по центру, то кресло за водителем встает вплотную. Поставить его не совсем просто, надо прижимать. Плюс не возможно ребенку пристигнуться самостоятельно. Если ставить за передним пассажиром - то все отлично.[DOUBLEPOST=1484379974,1484379804][/DOUBLEPOST]
что такое "ремер"
Romer - производитель/марка детских автокресел.[DOUBLEPOST=1484380207][/DOUBLEPOST]zabadai, встают как? Рядом или по сторонам? Если рядом то с какой стороны люлька, а с какой кресло?
Самый удачный вариант это когда получается поставить кресло за водителем, люльку по центру - тогда за передним пассажиром достаточно просторно для мамы места, чтобы с мелким сидеть и соски да памперсы менять.
Проверено на себе :)
 
  • Like
Реакции: VGM

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Strannic, у меня сейчас два Ромера :) на третьем ряду, Конкорд за водительским и когда понадобилось четвертое кресло, то подбирал по параметру ширина, так что бы ничего не мешало при установке по центру. Да при такой установке пристекиванию ребенка сам(уже не помню почему, но решили что так удобнее)

С люлькой проще, но теперь мелкая не хочет лежать, вот и встал вопрос о замене, про Ромер думал, но они широкие и ровно не получилось поставить ту модель, что мерял.

Вот если бы кто поделился опытом покупки улкого кресла для однолетней девицы, было бы супер :)
zabadai, не помните название моделей?
 
Последнее редактирование:

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
VGM, Сереж, почему обязательно мама должна сидеть сзади? Тоже стоял такой выбор. Дочка с года спокойно сама сзади ездила, ее кресло стояло за мной, кресло сына за мамой. В таком варианте маме обернувшись легко в контакт поддерживать. Ездили так на большие расстояния.

Мой выбор был в сторону удобной и комфортной установки кресел на изофиксах. Крепление кресла ремнем по безопасности сильно поигрывает изофиксам.[DOUBLEPOST=1484381722,1484381608][/DOUBLEPOST]Надежных и безопасных узких кресел нет сейчас.[DOUBLEPOST=1484382440][/DOUBLEPOST]Сколько пассажиру Конкорда, может его вперед посадить? Тогда мама сможет все по кругу контролировать - и детей и папу. И сумочка с нужными вещами рядом с мамой хорошо встанет.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Motorist, надо что бы мама могла дотянуться и до детей на третьем ряду :) они еще тоже не особо большие, а с переднего ряда дотянуться до багажника... ну просто никак :pardon:

Пассажиру Конкорда еще не стукнуло 12 :)
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Думаю два кресла рядом не поставить.
Люлька лицом назад и кресло встают потому, что боковины в разные стороны получаются.

У меня, если обратил внимание, люлька от 0 до 18. Она до 13 устанавливается лицом назад, а потом вперед. Т.е. до 3 лет ее смело можно использовать.
Такая же история и с креслом - одно из не многих, которые умеют расти с ребенком. Нам было три когда в него сели, теперь уже семь, а оно еще не до конца выросло. Плюс кстати удобно для перехода между лето/зима - зимой ребенок больше из-за одежды и кресло немного поднимаю.

Что касается два кресла, то наверное Motorist прав. Маму можно и вперед.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Пассажиру Конкорда еще не стукнуло 12 :)
Отлично! Тогда новое кресло на его место, конкорд вперед, думаю парень рад будет, мама остается на своем привычном месте.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Strannic, 11 лет уже тело крепкое, вес кресла, если что выдержит. VGM, сколько весит парень? Места в Пилоте спереди полно, подушка, натяжители с ограничителем. Правила допускают такое положение в этом возрасте без оговорок. Если сравнивать третий и первый, то где безопаснее? Я не знаю.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Motorist, Александр, нет мама против :) да и про возраст я написал, имея ввиду что до 12 вроде бы нельзя без кресла :)
Но это даже не главное, просто вперед его не хотим усаживать.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
VGM, где я писал, что без кресла? Маме надо попробовать посидеть с двумя креслами на втором ряду. Как вы все пристегиваться собираетесь?
Мой в кресле в 11 спереди с огромным удовольствием ездил. Конкорд с 9 кг для годовалого ребенка подходит, для старшего можно, что-то для взрослого вперед взять, так будет и бюджетно и безопасно, для всех. Кстати, если не дай бог что, мамины руки так близко от малыша могут быть очень опасны. Нужен всем зазор.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу