Размещение 4-х детей в а/креслах

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Всем привет! Многодетным - особенно!
Поделитесь, пожалуйста, советом по размещению в Пилоте 4-х детишек в автокреслах плюс жены. Собираемся летом на авто в Крым (в очередной раз, привыкшие), вырабатываю "концепцию".
Итак, имеем:
Дети - 9, 6 и 4 года, а также кроха 7 (на момент поездки) месяцев. Жена некрупной комплекции. Ну и "прокладка" между рулем и сиденьем - какой есть!
Пока видится только одно. Двух старших - на третий ряд (им - за счастье). На крайнее откидное сиденье второго ряда - жену. К противоположному окну второго ряда - четырехлетнего, а кроху - посередине второго ряда, на кресле группы "ноль плюс" (спиной вперед) c ISOFIX . Все дети - на автокреслах, не ISOFIX только у самой старшей.
Может еще какие мысли есть?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
У меня жена любит впереди ездить, иначе ее укачивает. А когда дети что-то хотят, я останавливаюсь и она пересаживается. Также когда спать хочет - тоже назад идет. А по размещению - ты прав, это самый удобный вариант. Я бы еще на последнем ряду двоих по краям рассадил, если позволяет багаж, чтобы не дрались в долгой дороге :)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Я в середине второго ряда располагаюсь, между двумя младшими детьми.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Вот если бы было семеро детишек я бы посоветовал, а пока смешно даже:smile:
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Vitek. В том, что человек спрашивает совета нет ничего смешного. Это говорит о том, что он доверяет своим одноклубникам и хочет сравнить свои наблюдения с опытом других людей.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Мария не нагнетайте, я же не со зла. Просто хорошее настроение.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
@Vitek, а вы многодетный? Это без задней мысли, просто любопытно. ;)[DOUBLEPOST=1428486489,1428486148][/DOUBLEPOST]
Мария не нагнетайте, я же не со зла. Просто хорошее настроение.
Кстати, ничего злого я не сказала. Тоже хорошее настроение. :)[DOUBLEPOST=1428492561][/DOUBLEPOST]
Я в середине второго ряда располагаюсь, между двумя младшими детьми.
На дальнюю так не пойдёт. Пока вариантов нет.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
МАМА,
Вы правы, в дальнюю дорогу садиться между двумя детьми - между двумя автокреслами - не пойдет. Ведь с крайнего откидного сиденья второго ряда нужно регулярно выпускать детишек с третьего ряда на "пис-стоп", а наличие на этом сиденьи детского автокресла существенно затрудняет выход.
Или нет?
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Это смотря какое кресло. Если бустер или "фест", тогда вообще никаких проблем.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
МАМА,
Вы правы, в дальнюю дорогу садиться между двумя детьми - между двумя автокреслами - не пойдет. Ведь с крайнего откидного сиденья второго ряда нужно регулярно выпускать детишек с третьего ряда на "пис-стоп", а наличие на этом сиденьи детского автокресла существенно затрудняет выход.
Или нет?
Да, если с выходом технически можно решить, то беспокоить придётся, а все могут спать в разное время. Здесь только попробовать мама на переднем сидении и крутиться назад.
У нас был вариант, когда на третьем ряду один размещался, выпускали тогда через пятую дверь, но смотря сколько вещей.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Да, если с выходом технически можно решить, то беспокоить придётся, а все могут спать в разное время. Здесь только попробовать мама на переднем сидении и крутиться назад.
У нас был вариант, когда на третьем ряду один размещался, выпускали тогда через пятую дверь, но смотря сколько вещей.

Да уж, МАМА,
вещей-то в дальнюю дорогу набирается изрядно! Одна надежда - на бокс. (И что харАктерно, для моей семьи по крайней мере: папашка едет в одной маечке и шортах, зато спасжилетов и пр. - не счесть...)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
@Simone, у всех семей с детьми, наверно, так же. :lol: ;)
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
вещей-то в дальнюю дорогу набирается изрядно! Одна надежда - на бокс. (И что харАктерно, для моей семьи по крайней мере: папашка едет в одной маечке и шортах, зато спасжилетов и пр. - не счесть...)
Вспомнилось и мне) Папа хотел ехать в горы, а мама на море. Поэтому вся семья ехала на море, но папе разрешили взять лыжи.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Ruлb,
спасибо, долго смеялся! Видимо потому, что очень похоже на действительность.
 

Opex

Пользователь
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
38
Адрес
Республика Карелия, г.Петрозаводск
Имя
Илья
У меня рассадка по местам следующая: на пассажирском впереди едет старшая дочь (9-10 лет) в детском кресле, т.к. ее укачивает; справа на втором ряду жена (она выходит и выпускает с третьего ряда), по центру кресло с младшим (1 год), слева - средний (3 года); на третьем ряду справа на отдельно разложенном кресле сидит старший сын (7 лет), а вокруг него вещи мягкие и ему там удобно спать откинувшись на них. Весь багаж плотно уложен и увязан сеткой, чтобы в случае опасных маневров сына на третьем ряду не придавило. Скоро куплю прицеп и в багажнике будет ехать только верхняя одежда с едой.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
У меня рассадка по местам следующая: на пассажирском впереди едет старшая дочь (9-10 лет) в детском кресле, т.к. ее укачивает; справа на втором ряду жена (она выходит и выпускает с третьего ряда), по центру кресло с младшим (1 год), слева - средний (3 года); на третьем ряду справа на отдельно разложенном кресле сидит старший сын (7 лет), а вокруг него вещи мягкие и ему там удобно спать откинувшись на них. Весь багаж плотно уложен и увязан сеткой, чтобы в случае опасных маневров сына на третьем ряду не придавило. Скоро куплю прицеп и в багажнике будет ехать только верхняя одежда с едой.

Орех, спасибо за подробный ответ!
А подушка безопасности на переднем пассажирском в Вашем Пилоте отключена?
Плотно уложенный и увязанный багаж это тот что в багажнике или - на 3-м ряду рядом со старшим сыном?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
@Simone, на наших пилотах нет кнопки отключения подушки переднего пассажира, есть только заглушка от нее, справа от монитора на передней панели сверху магнитолы.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Если ремень переднего пассажира не пристегнут - подушка срабатывает в пол силы. Т.е. она не вылетает, а просто слегка надувается, даже если пассажира нету. Проверено :(
Следовательно удара (по крайней мере сильного) быть не должно.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Если ремень переднего пассажира не пристегнут - подушка срабатывает в пол силы. Т.е. она не вылетает, а просто слегка надувается, даже если пассажира нету. Проверено :(
Следовательно удара (по крайней мере сильного) быть не должно.
кресло крепится ремнями штатными.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Вложения

  • 14287517774781286450592.jpg
    14287517774781286450592.jpg
    196.9 KB · Просмотры: 42
Сверху Снизу