Продам Разделочные торцевые доски , блюда , тарелки . Токарные работы по дереву.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем ЮраЗ, 25 ноя 2018.

1. ЮраЗ Старожил

Pilot 2008
    Юра
    IMG_8579.jpg Предлагаю разделочные торцевые доски . Меньше тупят ножи , гигиеничней , также в плюсе - эстетика , вес . Доски очень прочные , но топором рубить мороженое мясо на них не стоит...В наличии то , что на фото ( с номером ) .
    Могу сделать не торцевые , обычные клееные доски с подбором текстуры дерева , токарные изделия - тарелки , блюда и тд из наборной древесины . На данный момент используется древесина дуба ( темно - коричневый на фото ) , ясень ( светло - коричневый ) и акация розовая ( розово - красная ). По желанию - сделаю канавку по периметру для стока жидкости . Применяю клей Titebond III Ultimate , допущенный для контакта с пищевыми продуктами . Пропитка - медицинское минеральное ( вазелиновое ) масло , финишная отделка - льняное масло+пчелиный воск .
    В ходе эксплуатации необходимо раз в месяц или чаще ( как пользоваться ) покрывать доску вазелиновым ( в любой аптеке в наличии ) или , на крайний случай , - растительным маслом с выдержкой пару часов . Затем протереть салфеткой насухо . Каждая доска индивидуальна , повторить не смогу ( если только по набору пород ) , тк текстура дерева неповторима . Да и тарелки-блюда все разные получаются...На сегодня в наличии доски 25 х 35 (+- 1 см ) х 3 см . Прошу за них 1500 руб . Тарелки - диаметр 26-28 х 4-5 см по 1000 руб. Пересылка отдельно , любым способом ( ТК , оказии и тд . Мне удобен СДЕК ) . Индивидуальные заказы обговорим отдельно . В силу неповторимости , каждому изделию дал номер , для удобства . PS . тел . 8960 706 86 59 .
    На фото - актуальное предложение . после продажи - фото удаляю . Изготовление по размеру (на заказ) , ограниченно малой стороной доски в 30 см . Те доступно 30х40 , 30х50 и тд. Заказы на токарку ограниченны диаметром в 29 см .

Вложения:

Последнее редактирование: 7 дек 2018 в 10:22
    Viktor_V, Cezar, GORDEN и 4 другим нравится это.
  2. ЮраЗ Старожил

Pilot 2008
    Юра
    IMG_20181121_131924.jpg IMG_20181121_133350.jpg IMG_20181121_133929.jpg IMG_20181121_133944.jpg IMG_20181121_134001.jpg IMG_20181121_134343.jpg

Вложения:

Последнее редактирование: 26 ноя 2018
    Reasoon, red caterpillar и Санитар нравится это.
  3. Zoran Активный

HONDA PILOT
    Вадим
    Добрый день! А 5 см толщиной и размером 35х60 см сколько может стоить?

4. ЮраЗ Старожил

Pilot 2008
    Юра
    Zoran, 5 руб. Это будет целая столешница , весом примерно 6 кг...
    --- Добавлено спустя, 25 ноя 2018, Первое сообщение создано: 25 ноя 2018 ---
    Вопросы лучше в личку , по возможности...

5. Санитар Старожил

Тахо-2016, ХС90-2013
    Константин
    ЮраЗ, мне недавно подарили такую доску, но я так и не начал пользоваться. Цены немалой, красивая...
    Что на ней резать?! Ведь сразу же некрасивые полосы на доске остаются от ножа. Мясо и рыбу не станешь ведь резать на ней? Лук? Морковку? Всё это оставляет "биологические" следы.
    Уход какой-то там особый - чОкнешься!
    Я спрашиваю не для ёрничания, а чтоб самому понять. Вещь-то хорошая.
    Но так и хочется передарить...

365 МАМА нравится это.
  6. Wrangler Местный

Pilot 2012
    Антон
    ЮраЗ, Как опция, ручка или вырез для хвата возможны?

7. red caterpillar Grease monkey

KTM 1290 SAT
    Константин
    Санитар, Константин, У меня прекрасная доска из поперечного спила дерева (не знаю какого, привёз из Вьетнама) диаметром 35 см и толщиной 6 см. Т.к. при всей красоте натурального дерева я на ней готовлю (в том числе и рублю мясо топориком), то раз в неделю просто выскребаю её ножом. Подсмотрел это у поваров в армии. Получается ровная поверхность и без микробов, надеюсь. В обязательном порядке эта процедура проводится после мяса и рыбы (сразу после мытья стандартными средствами (мыло или жидкости для мытья)). Маслами не успеваю натирать.
    Есть доски из оливкового дерева, очень приятные на ощупь, но абсолютно неудобные в работе. Смазываю их периодически маслом, но их завернуло в винт и они стучат при работе. Чаще их использую для сервировки стола.

ЮраЗ, Насколько эти доски "надёжны" в плане деформации? Не пойдут ли они винтом? Что произойдёт если не смазывать доску, а просто выскребать ножом, как я описывал чуть выше?
    Выглядят доски как произведение искусства, но что делать с этими арт объектами ленивому практику?

Вложения:

• IMG_2719.JPG
      IMG_2719.JPG
      Размер файла:
      156 КБ
      Просмотров:
      46
    Санитар нравится это.
  8. ЮраЗ Старожил

Pilot 2008
    Юра
    Санитар, При интенсивной эксплуатации , конечно будут следы от ножа ...Да , жалко на ней резать , но тут уж либо использовать , либо в интерьер добавить.
    --- Добавлено спустя, 25 ноя 2018, Первое сообщение создано: 25 ноя 2018 ---
    Wrangler, паз , боковой как на фото , или другой - можно сделать .
    --- Добавлено спустя, 25 ноя 2018 ---
    Если не смазывать , - прослужат долго . Сколько ? Трудно сказать . Но принято ведь тарелку помыть , полотенцем обтереть и в сушилку поставить...Так и здесь . Дома такую доску эксплуатирую зверски , мою с фейри , роняю , не смазываю , - пока служит. Парни , вечного не бывает ничего . Даже Пилот , при ненадлежащем обслуживании , - сдается ...
    Структура доски из множества элементов предполагает уравнивание сил , стремящихся деформировать массив доски . Кто такими досками пользуется , - отзывы положительные. Если что то произойдет с доской - деформация , разорвет и тд. - отремонтирую или заменю , хотя и маловероятна неисправность . Но с дуру , пардон , можно и ..."cencored" сломать
    В начале славных дел - дарил доски знакомым ( день рождения , разное ) . Внешний вид у досок изменился , обшарпались , порезаны ...Но работают без претензий.

Алексей 180, Lexx, Санитар и 2 другим нравится это.
  9. Wrangler Местный

Pilot 2012
    Антон
    Досточки получил. Весчь! Качественно и красиво! Спасибо Юра)
    И СДЕК порадовал, всего 2 дня везли)

ЮраЗ нравится это.
  10. ЮраЗ Старожил

Pilot 2008
    Юра
    Один день ! Вчера отправил... Желаю этим доскам деликатесов , да поболе ! :nyam2:
    PS резерв 11-24 , 11-35 , 11-36 . Продано !

Последнее редактирование: 27 ноя 2018
  11. kosmakov.uc пилотоВОТ

Honda pilot
    Сергей
    Заезжал к Юре, в пятницу. Доски на самом деле хороши. Ну и сам процесс изготовления видел. Взял себе, не мог отказать в такой красоте, да и в знак уважения к мастеру. Все сделано руками мастера. Класс!!!

Алексей 180, Lexx, ЮраЗ и ещё 1-му нравится это.
  12. Lexx Админ Команда форума

Mercedes
    Алексей
    Забрал свои доски в субботу...
    Трудно что-то сказать про эксплуатацию, т.к. на таком произведении искусства пока резать жалко.
    ЮраЗ, буду рекомендовать твои произведения для подарков на НГ, необычных подарков.
    ПС Добавь в первое сообщение телефон и контакты, т.к. я общаюсь с большим количеством читателей (т.е. тех, кто даже не зарегистрирован на форуме, но читает его)!

20181202_001709.jpg
    20181202_001621.jpg

Последнее редактирование: 4 дек 2018 в 10:46
    Алексей 180 нравится это.
  13. che-modano Покоритель Бабэльмандепского пролива

q60
    Че
    Могу избавить от стенаний...)))
    Тут сами стаптываемся и смыливаемся с каждым годом. А он деревяшку пожалел!

Ger нравится это.
  14. ЮраЗ Старожил

Pilot 2008
    Юра
    Новинки ! Решил попробовать искусственное морение дуба нашатырным спиртом . На фото некоторых досок он почти черный . Во избежании вопросов о вреде-пользе , скажу , что пары аммиака , что используются , - улетучиваются за несколько минут без остатка . Никаких вредных химических соединений не возникает . Просто аммиак реагирует с дубильными веществами дуба и вызывает окраску древесины . На другие породы действует по другому . Экспериментирую . Здесь и выше на фото - то , что в наличии . DSCN0282.jpg DSCN0283.jpg DSCN0285.jpg DSCN0289.jpg DSCN0291.jpg DSCN0295.jpg DSCN0297.jpg DSCN0299.jpg DSCN0300.jpg
    --- Добавлено спустя, 6 дек 2018 в 20:27, Первое сообщение создано: 6 дек 2018 в 19:26 ---
    IMG_20181206_173944.jpg Эти доски под заказ нашему клубню ( которые на фото без номера , две штуки )

Последнее редактирование: 7 дек 2018 в 19:23
    Санитар, kvv, red caterpillar и 3 другим нравится это.
  15. Homer1978 Пользователь

Honda Pilot II "Big Black Case
    Николай
    Доски огонь! Взял себе и друзьям, теперь хочу все себе оставить))))

Вложения:

16. ЮраЗ Старожил

Pilot 2008
    Юра
    Homer1978, Рад , что понравилось . Работаю и над ошибками и над ассортиментом .Принимаю нестандартные заказы .

17. toaster Старожил

Honda Element
    Антон
    ЮраЗ, Юра, какие размеры добавил?
    35 х25см, пасибл? Как на цену влияет?
    --- Добавлено спустя, 7 дек 2018 в 08:31, Первое сообщение создано: 7 дек 2018 в 08:30 ---
    Homer1978,
    Тот же вопрос, в принципе. Вижу разных размеров. Какие?

18. ЮраЗ Старожил

Pilot 2008
    Юра
    toaster, Антон , все доски размером , как и писал выше - 25х35х3 см . Длина и ширина могут быть +- 1 см . Это стандартный размер , пропорциональный . На верхних фото есть пара досок чуть меньшего размера , могу скинуть малость . А так стараюсь одного размера делать . Исходный материал разный по толщине , после окончательной склейки бывает щит уже или чуть шире . Резать ценное дерево в отходы жалко , потому и есть небольшая разница в размерах . Если по поводу этих досок : IMG_20181206_173944.jpg то верхняя - стандартная , нижняя - под заказ 26х40 . Цена её вышла 1800.

toaster нравится это.
  19. kvv Постоянный

HONDA PILOT II Camry XV40
    Владимир
    Это мои доски на фото! :)))) Сегодня заберу!!!

20. toaster Старожил

Honda Element
    Антон
    А то смотри ))))
    --- Добавлено спустя, 7 дек 2018 в 13:04, Первое сообщение создано: 7 дек 2018 в 13:04 ---
    Чуть позже закажу у тебя. Давно уже облизываюсь на них...
    В интернете есть пару известных мастеров этого дела, но как глянул цены, чуть в осадок не выпал!

kvv нравится это.