Pilot II Разбита втулка на рулевой с права. Стучит не рулевая тяга.

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Добрый всем вечер. Вот моя история: при повороте налево при проезде перекрестков есть мелкий стучек в подвеске, типа шрус. Про проезде неровностей на проселке и покачиваниях слышен стук слева снизу. Заехал сегодня на яму, при покачивании рулем на незаведенной машине есть стук в том месте кде гофра. Вопрос: гайки. Как справа я понял нет и втулки значит нет. Стучит Тяга?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Добрый всем вечер. Вот моя история: при повороте налево при проезде перекрестков есть мелкий стучек в подвеске, типа шрус. Про проезде неровностей на проселке и покачиваниях слышен стук слева снизу. Заехал сегодня на яму, при покачивании рулем на незаведенной машине есть стук в том месте кде гофра. Вопрос: гайки. Как справа я понял нет и втулки значит нет. Стучит Тяга?
Как раз гайка справа по ходу движения
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Слева гайки нет же? У меня слева в гофре стучит.
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Слева гай ка есть? Если ее нет то стучать может только тяга? Вот я к чему
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Как определить что стучит?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Как определить что стучит?
Посмотрите отчет по рулевой рейке, я там все подробно расписал и фото выложил. Там все варианты кажется стуков и люфтов расписано и пальцем ткнул на ту деталь, что вызывает тот или иной стук. :-)))) Учитесь пользоваться поиском на форуме.

https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/[DOUBLEPOST=1508777644,1508777316][/DOUBLEPOST]Кстати свежая информация по новой рейке что Антон нашел. Рейка получена, у него на руках. На днях сказал полезет снимать свою и ставить эту. Перед установкой все внимательно просмотрит и промерит. На сегодняшний день вроде только внутренний диаметр крепежной втулки вроде как не 12 мм, а 10 мм. Но есть два варианта решения проблемы, сделать болт, либо переставить крепежный сайлентблок со своей рейки.
Рейки с капитального ремонта. Партия реек пришла с америки. Все потроха Антон говорит новье, только корпуса родные, с машин что сняты. Но цена очень "вкусная" даже в качестве донора для ремонта своей рейки. Что то около 13-15 тысяч вроде.
Я как то полез смотреть компоненты чтобы свою отремонтировать, то вал рейки один только 6 тысяч стоит. Дальше уже успокоился, так как еще плюс сюда сальники, ремкомплект червячного вала, пыльники и остальное может выйти в ту же ситуация как и со шрусами. Что шрус в сборе купил за 14 тысяч, а по частям он выползет 30 и более.
Антон обещал все подробно мне расписать и скинуть кучу фото, чтобы сделать широкий обзор.
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
Вобщем стучала не тяга. Попробовали подтянуть рейку - не помогло. Немного свободно ведет себя правый наконечник, поменяю его. Рукой шевелишь, она свободно ходит.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вобщем стучала не тяга. Попробовали подтянуть рейку - не помогло. Немного свободно ведет себя правый наконечник, поменяю его. Рукой шевелишь, она свободно ходит.
Странная какая то проверка состояния. :-))) Обычно проверку делаю не на глазок с помощью помошника. Помошник болтает рулем вправо/влево а я рукой берусь за подозрительный узел. Если там есть слабина, то сразу ощущаешь рукой, как там идет смещение узлов между собой или простукивание. На степень усилия сдвига пальца не всегда правильно можно дать заключение по той причине, что нижний сухарь всегда поджат пружиной и зазора можно просто не почувствовать в снятом состоянии.
 
Последнее редактирование:

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
toaster Антон, добрый день. Сколько гаечка в рулевую стоит? Походу пора покупать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Доброго всем. Постигла и меня неудача. С права потекла рулевая рейка. там где у меня стучало. на фото видно. Что делать теперь?
 

Вложения

  • IMG_20180316_142556.jpg
    IMG_20180316_142556.jpg
    122.3 KB · Просмотры: 115

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Доброго всем. Постигла и меня неудача. С права потекла рулевая рейка. там где у меня стучало. на фото видно. Что делать теперь?
ремкомплект покупать и ехать на переборку, либо снимать рейку и отдавать (отправлять в другой город) на переборку.
И еще следить за уровнем масла в расширительном бачке ГУ.
 
Сверху Снизу