Pilot II Разбираюсь с электрикой.

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Из-за не работающего подогрева?
Может проще мат подогрева заменить?
Маты вообще проверяли? В большинстве случаев не работает подогрев из-за них.
Прозванивал, иначе, зачем мне разбирать стденье... Маты, я так понимаю, бу не найду, а если найду будет дороже и хлопотнее, чем второй ряд в сборе бу
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
bozaar, Маты нужно новые приобретать, б/у лотерея
Прозванивали на предмет обрыва или кз?
Сопротивление рабочих матов не знаю какое. А оно есть?
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
bozaar, Маты нужно новые приобретать, б/у лотерея
Прозванивали на предмет обрыва или кз?
Сопротивление рабочих матов не знаю какое. А оно есть?
Обрыва нет, сопротивление тоже не знаю какое должно быть( так же как и с аммортизаторами злополучными))) цена нового мата в одну левую подушку в районе 10тыщ
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Сумма не сопостааима с самими сидушками, если только у вас не кожа
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-02-09-58-44-03_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg
    Screenshot_2021-03-02-09-58-44-03_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 33

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Сумма не сопостааима с самими сидушками, если только у вас не кожа
Кожа не намного дороже
да и причем на 1 стр из двух в этой теме.....
Этот проверял
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Обрыва нет, сопротивление тоже не знаю какое должно быть( так же как и с аммортизаторами злополучными))) цена нового мата в одну левую подушку в районе 10тыщ
Если обрыва нет, должен греть если питание приходит. Ремонт какой то получается интересный , если , что то не работает в электрике сразу менять узел? Принцип почти такой же как у обыкновенной лампы или горит, или перегорела, или питания нет.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Жаль конечно. 2й Пилот хороший надёжный автомобиль. Стареет и уходит в категорию попроще, подешевле, лишь-бы ехал. Поэтому найти 2й Пилот в хорошем или отличном состоянии становится всё труднее. Понимаю, что это закономерно( Так почти со всеми автомобилями происходит.
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Wrangler, Согласен , сам очень удивляюсь как я после ДТП в августе , в октябре 2019 такой отличный дорейстал отхватил да ещё и Москве, всего за 2 недели активных поисков, но пересмотрев много машин.
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Majorz01, Жаль конечно. 2й Пилот хороший надёжный автомобиль. Стареет и уходит в категорию попроще, подешевле, лишь-бы ехал. Поэтому найти 2й Пилот в хорошем или отличном состоянии становится всё труднее. Понимаю, что это закономерно( Так почти со всеми автомобилями происходит.
Судя по тому, какие пилоты продавались в Перми осенью 2019года, пилот не надежнее конкурентов. А на счет категорий, так пилот теперь в категории нового ларгуса. Был бы безрукий условно говоря, купил бы новый ларгус (правда ободрал себе палец в кровь, когда хотел руль отрегулировать под себя))) Сугубо личное мнение.
Majorz01, Жаль конечно. 2й Пилот хороший надёжный автомобиль. Стареет и уходит в категорию попроще, подешевле, лишь-бы ехал. Поэтому найти 2й Пилот в хорошем или отличном состоянии становится всё труднее. Понимаю, что это закономерно( Так почти со всеми автомобилями происходит.
А может Вам обидно, что такие нищеброды как я начинают пересаживаться на пилоты и не пытаются гнаться за оригинальными з/ч. А берут то, на что хватает средств...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Судя по тому, какие пилоты продавались в Перми осенью 2019года, пилот не надежнее конкурентов. А на счет категорий, так пилот теперь в категории нового ларгуса.
О том и речь.
А может Вам обидно, что такие нищеброды как я начинают пересаживаться на пилоты и не пытаются гнаться за оригинальными з/ч. А берут то, на что хватает средств...
Не моё дело, как вы себя позиционируете. Здесь клуб не безразличных к марке владельцев, поэтому написал, что жаль.
Что касаемо з/ч. Они могут быть не оригинальными, но проверенные, хорошего качества. По бросовым ценам таких не знаю. Оригинальные необходимо применять в важных узлах автомобиля. Влияющих на безопасность и надёжность автомобиля в целом. Например комплект ГРМ.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А может Вам обидно, что такие нищеброды как я начинают пересаживаться на пилоты и не пытаются гнаться за оригинальными з/ч. А берут то, на что хватает средств...
Глупость полная!!! Большинство имеющих Пилот , это в том числе многодетные семьи в первую очередь, и поверьте надеюсь обзывать себя "нищебродом" никто не станет. А Ларгус почему нет , тоже машина и так же как и все со своими минусами и плюсами. Здесь никто не кому ничего не навязывает , просто делятся определённой практикой из жизни, что бы кто то рядом просто не наступал на грабли, вот и всё .Удачи в эксплуатации.
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Глупость полная!!! Большинство имеющих Пилот , это в том числе многодетные семьи в первую очередь, и поверьте надеюсь обзывать себя "нищебродом" никто не станет. А Ларгус почему нет , тоже машина и так же как и все со своими минусами и плюсами. Здесь никто не кому ничего не навязывает , просто делятся определённой практикой из жизни, что бы кто то рядом просто не наступал на грабли, вот и всё .Удачи в эксплуатации.
Я эта многодетная семья))) и я нищеброд. Спасибо, Вам тоже удачи
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Вчера ехали со встречи , случился баг, пропала подсветка торпеды, не знаю , может как то связано, мелкие сзади сидели лампочкиина потолке включали–выключали , торпеда погасла, … включил дворники – зажглась , потом опять погасла. Сейчас пришел в машину , включил габариты , всё горит…. Нипаняааатна… .
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вчера ехали со встречи , случился баг, пропала подсветка торпеды, не знаю , может как то связано, мелкие сзади сидели лампочкиина потолке включали–выключали , торпеда погасла, … включил дворники – зажглась , потом опять погасла. Сейчас пришел в машину , включил габариты , всё горит…. Нипаняааатна… .
7,5 ампера предохранитель идет на подсветку. Его проверьте. Слева под ногой блок. Может просто контакт плохой.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Спасибо Геннадий , подергал , посмотрел , живой на вид
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Спасибо Игорь, подергал , посмотрел , живой на вид
Если бы он сгорел, то подсветка бы не работала. Я писал о том, чтобы проверить контакты на нем. Как он сидит в самом блоке и какие ножки на самом предохранителе.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Тфу блин, спутал с Элтехником :biggrin:
Геннадий прости…. :dash1:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу