Pilot II Разбираюсь с электрикой.

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Нет , у меня не такой продвинутый. Но с хорошей камерой. Ну этот пазлик я в голове уже сложил.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
331
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
По моему опыту: видеорегистратор, подключенный постоянно (в парковочном режиме снимает только при приближении обьектов) может из за неисправности высаживать аккумулятор. В моем случае это был Neoline 9500S. Я его по гарантии отремонтировал, но на всякий случай продолжаю выдергивать провод питания из него перед длительной стоянкой)), так что в следующий раз даже рисковать не буду, пусть выключается вместе с зажиганием.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
А кнопки выключения видеорегистратора на нем нет?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
ха, а ты всегда выключаешь если кнопка есть)))
увы не всегда!!! только если знаю что машина будет стоять от трех дней ....... просто на 70 май ---можно удаленно на телефоне посмотреть картинку.....проверял --если помех нету 30 метров --прием картинки из машины нормальный...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Как лучше подключить? Чтоб отключался видеорегистр.
Я в том плане , что не люблю висящих проводов от прикуривателя.
Я запитался от штатного прикуривателя. 2 Провода вместе протянуты от прикуривателя, по левой стороне за щитком приборов к трубе торпеды, через левую переднюю стойку на крышу, а там с общей проводкой до разьема к зеркалу. Оттуда взят видеосигнал для ГУ и дальше одиночный провод идет к центру крыши в сторону лобового стекла и вместе со штатным проводом для зеркала выходит "хвостик" для подключения к регистратору. Очень удобно, нигде по салону не болтается никаких проводов. Зажигание включаешь, машину заводишь, питание подается на прикуриватель и автоматом стартует регистратор. Машину поставил, заглушил, питание пропало, через минуту регистратор отключается сам.

основное отличие: электрическая задняя дверь, люк на крыше, полный бортовой комп, кожа салон, парктроники по кругу, молдинги по бокам, зеркало с монитором от задней камеры еще что, клубни дополнят))
Дополняю.
У дорестайла подсветка всех 4 дверей, у рестайла только 2 передние.
У дорестайла в салоне 9 динамиков, у рестайла 7.
У дорестайла полностью салон кожа, у рестайла основная поверхность кожа, боковушки тряпка. Если максималка комплектация
У дорестайла горизонтальная прорезь крепления разьема задних датчиков АБС у рестайла вертикальное.
У дорестайла бампер и решетка отличаюстся от рестайла И они не взаимозаменяемы между собой. Если менять, то менять полностью и бампер и решетку
У дорестайла качество сборки кузова более тщательное и качество агрегатов лучше чем у рестайла.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Разобрался с подогревом второго ряда!
Если кому интересно , и есть проблемы , как у меня, рассказываю.
Там где сидушки складываются, задняя часть , есть белые фишки , разъемы, одна с двумя проводами идет на спинку , вторая с тремя проводами на сидушку, провода от времени дубеют и от постоянного складывания-раскладывания обламываются , прям у самой фишки, они там в преднатяге , пришлось надставить провода , сантиков по 10, и все заработало, теперь дети довольны :rolleyes:
 

Вложения

  • IMG20210218145338.jpg
    IMG20210218145338.jpg
    187 KB · Просмотры: 32
  • IMG20210218140157.jpg
    IMG20210218140157.jpg
    137.6 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Evgenn70, Забыл добавить, как вынимаются пины из разъёма, это тоже полезно знать.!
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Да да! У разъема есть пластмассовая маленькая загогулина , поддевается снимается, под ней как раз техокошечки, куда вставить кончик ножа, нажать на белый стопор и сдвинуть пин на выход из фишки , а дальше или к ним паять или разжать(аккуратно ножичком разжимается место , куда вставлен был провод) и вставив провод опять зажать и под термоусадку.

Сразу скажу, не очень все удобно , т.е. если снять сидушки , то да, все просто , но тут… мы с Majorom думали как… но в итоге , вытащил через пространство между корпусами сидушек и скручивал провода . все возможно , с какойто матерью и фсё такое))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Evgenn70, подключался в плафоне над головой к контакту, который идет на открытие люка. Он при выключенном зажигании не запитан. Еще на MDX так же делал и на Пилот перенес. Штекер прикуривателя отрезать не стал. спрятал его в пространстве под обшивкой.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Evgenn70, подключался в плафоне над головой к контакту, который идет на открытие люка. Он при выключенном зажигании не запитан. Еще на MDX так же делал и на Пилот перенес. Штекер прикуривателя отрезать не стал. спрятал его в пространстве под обшивкой.
У меня нет люка… Я запитался от прикуривателя , тож штекер не отрезал , к нему прикрутился. Но вот заковыка , перестало регистр-зеркало работать , основная камера… и в техподдерку не могу дозвониться , сволочи(… .
 
Последнее редактирование:

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Разобрался с подогревом второго ряда!
Если кому интересно , и есть проблемы , как у меня, рассказываю.
Там где сидушки складываются, задняя часть , есть белые фишки , разъемы, одна с двумя проводами идет на спинку , вторая с тремя проводами на сидушку, провода от времени дубеют и от постоянного складывания-раскладывания обламываются , прям у самой фишки, они там в преднатяге , пришлось надставить провода , сантиков по 10, и все заработало, теперь дети довольны :rolleyes:
Это я в первый же подход сделал, увы не помогло...
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Тогда смотреть сам провод , который уже в сидушку входит , на предмет тогоже обрыва облома, но это нужно подымать обшивку сидушки.
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Тогда смотреть сам провод , который уже в сидушку входит , на предмет тогоже обрыва облома, но это нужно подымать обшивку сидушки.
Разбирал до железа все осматривал, звонил ничего не нашел... Либо плохо искал))), либо когда дети вырастут с бустеров, куплю другие сиденья... Неприятно очень... После покупки тачки всегда думаю о том, как было бы круто купить такую новую...
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Ну значит уже кординально подойти, искать сидушки на Ааито.
Про предохранитель говорит не буду , видимо уже все просмотрено…
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Ну значит уже кординально подойти, искать сидушки на Ааито.
Про предохранитель говорит не буду , видимо уже все просмотрено…
А какой пред? Вдруг не все посмотрено)))
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
665
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Под капотом. По моему 21 . ребята выкладывали фотку.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Под капотом. По моему 21 . ребята выкладывали фотку.
да и причем на 1 стр из двух в этой теме.....
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,112
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
куплю другие сиденья..
Из-за не работающего подогрева?
Может проще мат подогрева заменить?
Маты вообще проверяли? В большинстве случаев не работает подогрев из-за них.
 
Сверху Снизу