Pilot II Разбил стекло правой противотуманки.

wizardkmv

Активный
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
57
Адрес
Пятигорск
Имя
Вячеслав


Даже не знаю, что тут можно пояснить.. На фото 1 оргстекло еще с неснятой пленкой:-)
 

glebzi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
168
Адрес
Москва, МО Лобня
birgarden написал(а):

Кто нибудь заказывал китайский аналог противнотуманок в этом магазине. Я заказал с оплатой наложенным платежом. Жду. Платить 13000 у дилера не стал. Заказал отдельно стекло на всяк случайте туманку в сборе. Всего вопрос за все 2000 руб. К сведению на машинах рестайдинг с 2012 года тумаки идут другие. В екзисте пока нет рестайдинговых туманок.
 

dukakiss

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
216
Адрес
Мск
Имя
Mikl
а зачем вы так други паритесь??????
ну если нужны птф - поставьте универсальные , типа хелы, оч хорошие делают по адекватной цене ( сам использовал как ближний на аккорде) у нас на пилотике 2 посадочное место позволяет всунуть все что угодно,
а если не нужны птф и жалко - закройте их какой нить картонкой и не включайте..... прри продаже будут как новые
у себя поставил ксенон в них для работы в качестве дхо, не греют не лопаются камни не бьют уже 2 года :D

о! если машин на гарантии то надо внимательно смотреть, од меняет без слов, по крайней мере в мск
 

glebzi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
168
Адрес
Москва, МО Лобня
Оказывается Туманки на рестайлинге то есть машинках после 2012 года отличаются от предыдущих серий. Кто нибудь может подсказать как снять туманку на рестайлинговой машине.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Разбил (сдал задом в сугроб) красный пластик задней правой противотуманки. Пока вижу перспективу покупки неоригинала.
Посоветуйте, возможно из свежего опыта: 1. Можно ли и где купить только пластик, а не всю ПТФ? Где дешево купить всю правую заднюю ПТФ (оригинал или неоригинал) ? 2. Чем и как заменить разбитый пластик, хотя бы на время?
Старые темы читал.
Спасибо! :%)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Раньше, в советские времена, собирали кусочки разбитых фонарей и склеивали ибо достать новый было почти нереально. Был такой нитро клей. Сейчас выбор клеев больше, ну и есть рынок б/у запчастей.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
BlackPilot написал(а):
Раньше, в советские времена,

...я макароны вываливал на дуршлаг и по-быстрому промывал водой из под крана, чтобы не слипались...
И другого рецепта не знал... Пока не попросила меня недавно жена сварить их старшему. Я и задался вопросом: как их промывать? (2 фильтра на холодную воду стоят, покупаем бутилированную, всяко не одобрит мою самодеятельность)
Оказалось! Их надо извлечь и масла туда положить.
Вот...
Я раньше про это не знал, а кто-то не знает про возможности восстановления поломанного.
Прогресс... 21-й век... Проще купить, чем заморачиваться... :)
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
The200 почти все вещи сейчас сделаны по принцпу "проще купить, чем заморачиваться"
 

Grundel

Постоянный
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
124
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
The200 написал(а):
Прогресс... 21-й век... Проще купить, чем заморачиваться...

Менял ПТФ 4(четыре) раза. Два из них по гарантии. Крайняя лопнула в день замены. Пойду покупать клей ПММА, кусок поликарбоната валяется в гараже...

Как налажу процесс, выкуплю патент у wizardkmv и замучу гараж-бизнес, нынче это модно :ROFL:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ребят, кто нибудь заказывал у них стекла на ПТФ, присылают то что закажешь?
Мою водой залило и пока разбирал, стекло кокнул, аналоги галогенные не предлагайте, у меня оптика линзованная на диодах, по этому стекло только и ищу, всю птф не хочу покупать.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Halera078, нареканий вроде не было. Сам лично у них в офисе был. Живые люди.
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
327
Адрес
77rus
Имя
Степан
Не в первый раз пишу рекомендацию всем по ПТФ.
Так как стекла ПТФ очень часто лопаются (низко расположены) из-за камней и перепадов температуры при попадании воды из луж, рекомендую ПЕРЕД установкой ПТФ, будь то новые, или после замены стекла, отнести в близлежащую лавку для наклейки бронировочной пленки. Или самостоятельно можно наклеить, не такой уж сложный процесс. Отдадите 300 рублей, но вероятность вновь расколоть стекло резко снижается.
 

Petruxa_013

Пользователь
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
26
Адрес
Ростов на Дону
Имя
Сергей
Я свои ПТФ отремонтировал так. Заказал с одного сайта китайский дубликат стекла (сайт могу в личку подсказать, проверено).
Закатал в бронепленку. Отдал знакомому, он их в старые ПТФ вклеил. Катаюсь уже с ранней весны, все отлично...
Бюджет вышел кажется 2300 (700 x 2 - за стекла, 400 (кажется) за пленку и приклеить ее).
Ну еще рублей 500 (600) отдал за работу руками (выдрать старые стёкла, вклеить новые).
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ребят, а чего эта тема в разделе электрики?
Нашёл ее через Гугл поиск, в жизни не догадался бы искать ее тут, так как есть раздел-кузов стекла.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
По этой конторе отзыв
http://ptfr.ru/shop/index.php?cat=242
Заказ оплатил 16.10.2017. А они как рыба молчат. Дозвонился, сказали нужно проверить оплату, якобы небыло. Скинул квитанцию оплаченную и снова тишина. Завтра снова буду с ними бадаться.
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Halera078, Брал у них стёклышки, перезвонили сами через два дня, заказ получил через полторы недели.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Сами наконец перезвонили.
Выяснилось, что оплату пропустили. Жду посылку.
 
Сверху Снизу