Pilot II Разбил стекло правой противотуманки.

wizardkmv

Активный
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
57
Адрес
Пятигорск
Имя
Вячеслав
Как в заголовке указано- повредил об ГАЗ-24 противотуманку- разбил стекло, лампочку (и пред сгорел- видимо, коротнуло). По каталогу в Exist'e фара стоит что-то около семи тыс. На машине обычно не экономлю, но жаба не дремлет! :shock: Какие у меня варианты?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
смотри разборки.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Не оригинал! Боятся не стоит, все супер прилично! Такая же цена, НО за обе!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
toaster
О про тебя то я забыл, с Робертом про тебя сегодня трещали, а как пригодился так выскочил из головы.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
BlackPilot
Да, тут на долго нельзя отлучаться! 8-)
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Да ценник конский.Самое смешное, что 7 просят за левую, а за правую 10. Покупайте не оригинал 2шт, вторую продадите думаю очень легко.
 

wizardkmv

Активный
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
57
Адрес
Пятигорск
Имя
Вячеслав
Была-бы Каско, я-бы вопросы на форуме не задавал:-)
А где неоригинал найти- что-то не находится ни в Екзисте, ни общим поиском.. Туплю что-то.
Пока пытаюсь сам сваять из акрила 4мм. Вдруг да выйдет что
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
wizardkmv написал(а):
Пока пытаюсь сам сваять из акрила 4мм. Вдруг да выйдет что
Если выйдет, расскажи! Мне это интересно! Эти стекла ещё и сами лопаются! :evil:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Valera 420 написал(а):
Если выйдет, расскажи! Мне это интересно! Эти стекла ещё и сами лопаются! :evil:
Лопаются, лопаются. У меня тоже треснула. Но я "забил" на нее. Скотчем прозрачным заклеил. Она нафиг не нужна, с нее толку нет никакого. Освещать что то позади машины? Если кто то за тобой "идет" следом, то красные фонари с белыми не перепутает, чтобы не понять как ты едешь, передом или задом. А попадая в свет фар они отражают свет и частично светятся как катафоты.

P.S. а ценник за нее вообще нереальный. 6 штук за одну. Пусть подавяться за такой ненужный кусок пластика. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
wizardkmv написал(а):
Была-бы Каско, я-бы вопросы на форуме не задавал:-)
А где неоригинал найти- что-то не находится ни в Екзисте, ни общим поиском.. Туплю что-то.
Пока пытаюсь сам сваять из акрила 4мм. Вдруг да выйдет что
Выйдет запросто. Надо просто найти фонарь с грузовика, чтобы красное стекло большое было и с него вырезать. Родное стекло отрезать по самому углу и приклеить клеем-герметиком для стекол. Тот же красненький и получится, а склейка будет спрятана под накладкой.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Lawyer написал(а):
Они же стеклянные, противотуманки наши. :-?
С какой стати они стеклянные? На моем пилоте задние противотуманки пластик. Мы ведь о задних говорим?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
А я вот всегда занудствую: "Поточнее в формулировках!" :D
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Мне кажется разговор о передней ПТФ, в самой теме "стекло" написано.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Lawyer написал(а):
Мне кажется разговор о передней ПТФ, в самой теме "стекло" написано.
Если мы пишем про передние ПТФ то откуда такие конские цены? Я с ебея новые заказал кажется порядка 4 тыров за пару с доставкой обошлись. Вот первые же что нашел http://www.bay.ru/New-Fog-Light-Lamp-Se ... onda+Pilot, вообще 2700 цена за пару.
 

wizardkmv

Активный
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
57
Адрес
Пятигорск
Имя
Вячеслав
Таки жаба сделала свое черное дело, и отдавать 7 с мелочью (оригинал передней противотуманной фары) в Екзисте не стал, предварительно не применив руки-голову. Отковырял остатки стекла, отсканировал переднюю часть фары без стекла, вырезал по контуру 4-х мм акрил (оргстекло), проточил канавку шириной 3 мм по периметру , миллиметра 2 от края и глубиной 1мм (для пущей герметизации). Слегка выгнул получившееся "стекло" промышленным феном. Посадил на клей ПММА прозрачный. Были опасения относительно возможной деформации оргстекла от лампы (все-таки 55 Ватт). Не оправдались.
Визуально уже установленная на "родное" место фара не отличается от "соседки".
 

калинин

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
153
Адрес
Около Питера
Имя
сергей
wizardkmv написал(а):
Таки жаба сделала свое черное дело, и отдавать 7 с мелочью (оригинал передней противотуманной фары) в Екзисте не стал, предварительно не применив руки-голову. Отковырял остатки стекла, отсканировал переднюю часть фары без стекла, вырезал по контуру 4-х мм акрил (оргстекло), проточил канавку шириной 3 мм по периметру , миллиметра 2 от края и глубиной 1мм (для пущей герметизации). Слегка выгнул получившееся "стекло" промышленным феном. Посадил на клей ПММА прозрачный. Были опасения относительно возможной деформации оргстекла от лампы (все-таки 55 Ватт). Не оправдались.
Визуально уже установленная на "родное" место фара не отличается от "соседки".
Вот если бы еще и фото в студию!!! :D
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
wizardkmv написал(а):
Визуально уже установленная на "родное" место фара не отличается от "соседки".
Отличный выход из положения. Только еще надо бронепленкой сверху ее затянуть, чтобы не царапалась сильно..
 
Сверху Снизу