Радость дня

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Tolik-nv, Привет! Я к слову наверное единственный кто ездит на пилоте с рамками от ACCORD-RUSSIA ;-)
Уж точно можно не на Вы ;-)

Про Торнео немного неточно, я ездил раньше на праворуком Аккорде CF4 (хотя впрочем торнео от аккорда почти и не отличался - лишь несколько кузовных деталей и оптика).
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тоже поделюсь пусть и не радостью дня, но тем, что вызвало меня некоторое удивление ну и было приятно (чего уж скрывать).
Я наверное посмотрел бы ни это немного с другой стороны. Это малочисленные новые отзывы об автомобилях, поэтому и рейтинг держится так долго. Писали бы там чаще, то давно бы темы потерялись в огромном потоке информации. Побольше бы таких энтузиастов как вы, кто делится своими ощущениями, описаниями, тогда и рейтинги менялись гораздо динамичнее.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Technician, не совсем так. Отзывов на популярные модели (а БМВ и Аккорд именно такие) очень много и там уже их не сотни, а тысячи. Причём по несколько тысяч отзывов было размещено уже после моих публикаций. Ну а рейтинг формируется из оценок и двойки и колы очень сильно его снижают. Мне видимо свезло раз не утопили за это время ;-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, не совсем так. Отзывов на популярные модели (а БМВ и Аккорд именно такие) очень много и там уже их не сотни, а тысячи. Причём по несколько тысяч отзывов было размещено уже после моих публикаций. Ну а рейтинг формируется из оценок и двойки и колы очень сильно его снижают. Мне видимо свезло раз не утопили за это время ;-)
Так можно любую машину накрутить. :-)))
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Technician, наверное. только кому интересно этой ерундой заниматься
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
"Сайт даже купил у меня авторские права на два отзыва на Аккорд 7й и BMW e39 и заплатил мне гонорар"
Эта операция была разовая, когда сайт купил права примерно на 50 или 70 отзывов и это никак не анонсировалось и эта акция более не повторялась. Поэтому коммерческий интерес тут отпадает. И как мне помнится один пользователь может оставить только одну оценку.


P.S. честно говоря я уже пожалел что-то разместил типа «радость». После прочитанного уже трижды пожалел о том что с вами этим поделился. Пост удалил
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
331
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Эта операция была разовая, когда сайт купил права примерно на 50 или 70 отзывов и это никак не анонсировалось и эта акция более не повторялась. Поэтому коммерческий интерес тут отпадает. И как мне помнится один пользователь может оставить только одну оценку.


P.S. честно говоря я уже пожалел что-то разместил типа «радость». После прочитанного уже трижды пожалел о том что с вами этим поделился. Пост удалил
Не принимайте так близко к сердцу, это ведь как в казарме, юмор специфический, но добрый)) Мне лично очень интересно было почитать ваши отзывы, спасибо!
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Эта операция была разовая, когда сайт купил права примерно на 50 или 70 отзывов и это никак не анонсировалось и эта акция более не повторялась. Поэтому коммерческий интерес тут отпадает. И как мне помнится один пользователь может оставить только одну оценку.


P.S. честно говоря я уже пожалел что-то разместил типа «радость». После прочитанного уже трижды пожалел о том что с вами этим поделился. Пост удалил
Зря удалили ! почитать было интересно!!!! О Пилоте так написали бы.....
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Ибо уже не радость
Зря удалили ! почитать было интересно!!!! О Пилоте так написали бы.....
Спасибо! Но вот отзывы уже больше не пишу, с возрастом время течёт слишком быстро ни на что его не хватает - не успел моргнуть, уже нет дня, голову повернул - долой неделя, а если присел задумался - месяц пролетел ;-)
 
Последнее редактирование:

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Я к слову наверное единственный кто ездит на пилоте с рамками от ACCORD-RUSSIA ;-)
Я не смог снять рамки с Аккорда т.к. за 10 лет болты приржавели(.
я ездил раньше на праворуком Аккорде CF4
Точно. С заводской навигацией и ТВ. Ещё инструкцию делал как "заставить" её показывать на ходу.

К слову на Аккорд - Торнео тех годов пластик был куда мягче и приятнее современных Хонд.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Tolik-nv, а я к админу Аккорд раши обратился - он в аккурат рядом со мной живет - так он мне новых комплект отдал. Денег не взял ;-))) так что я на рамках. А мой аккорд тоже уехал по-моему в Томск на клубных рамках - они тоже 10+ лет провисели на машине ;-)

да все верно, я к штатному экрану прикрутил ТВ тюнер и делал отчёт обоего установке и отключении блокировки показа на ходу - о как пересеклись!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, не совсем так. Отзывов на популярные модели (а БМВ и Аккорд именно такие) очень много и там уже их не сотни, а тысячи. Причём по несколько тысяч отзывов было размещено уже после моих публикаций. Ну а рейтинг формируется из оценок и двойки и колы очень сильно его снижают. Мне видимо свезло раз не утопили за это время ;-)
Я вот лично как то достаточно критично отношусь к количеству и рейтингам по этим всем отзывам. Вот честно, как технарь смотрю, иногда мне просто кажется, что часть отзывов пишется просто в "эйфории" в первые месяцы владения машиной. И что самое интересное, чем больше машин, тем больше отзывов и выше рейтинг получается. Иначе как объяснить? Купили Жигули скажем 200 тысяч и пока они новые восторженные отзывы и в количестве 100 тысяч, автомобиль меньше по стоимости и доступнее чем иномарка. Если учесть, что из всего общего количества напишет половина владельцев. Остальные просто сами по себе. И тут же возьмут чистого немца или японца скажем. Но их не 200 тысяч, а всего 50. Из этих 50-ти тысяч отзывов так же будет половина. Получается всего 25 тысяч отпишутся. Потом проходит время, начинают наматываться пробеги. На жигуленке по 5 раз замена помпы, генератора, катушек и так далее. Японцы и немцы продолжают работать с единичными заменами сальника или свечи.
В результате получаем рейтинг выше у жигулей, типа их чаще покупают и больше отзывов как будто именно эта марка популярнее всего. Но с технической стороны мы прекрасно понимаем, что немец или японец гораздо надежнее, хоть и дороже запасные части на них, живучесть автомобиля, вопреки его рейтингу. Но проходят года, увеличивается пробег, и перед владельцем встает вопрос уже о техническом состоянии не просто какого то мелкого агрегата в машине, а уже более серьезные вещи. двигатель, коробка, мосты. Если жигуленка можно перетряхнуть и дальше ездить, то для "перетряхивания" немца и японца, нам уже просто так не получится его оживить. Нужны станки более технологичные.
Надеюсь я свою позицию растолковал понятно для понимания? То есть все эти рейтинги и отзывы не всегда дают правильное понимание "значимости" самого автомобиля. Да, он удобен, он шикарен по скорости, доставляет удовольствие, пока он новый. Но потом приходит обыденная эксплуатация и обслуживание, появляются поломки. Эйфория пропадает, которая была сразу после покупки, начинается эксплуатация машины. И вот тут начинаем понимать, что с одной стороны стоимость эксплуатации начинает расти по сравнению с другой машиной, более дешевой. Но за удовольствие и комфорт приходится платить. Готов ли ты к этому, сможешь ли и дальше вкладываться? И уже рейтинги то совсем не влияют на твое мнение.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
GORDEN, Вот что они к нам то не едут то? По Москве только тусуются.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Technician, плохо зовёте. И кто сказал, что я в Москве был на их концерте? Кстати, Николай сказал, что на Камчатку скоро собирается. Может и к вам заскочит?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Кстати, Николай сказал, что на Камчатку скоро собирается. Может и к вам заскочит?
К нам? Да никогда в жизни не поверю. Сколько себя помню один раз только гипнотизеры приезжали, когда я совсем маленький был и балет какой то, когда в школе учился. Отец их отвозил на 4-ый километр отдыхать, на ГОКовскую базу. В 70-ые годы. С тех пор никому мы нафиг не интересны. :-)
 
Сверху Снизу