Pilot II Радиатор охлаждения жидкости ГУРа

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Посмотреть вложение 53742
Неа. Не угадал) Обезжириватель не химия для кухни, нефтепродукт, для подготовки поверхностей перед окраской)
Рекомендую, стоит так-же, как уайт-спирит, но способнее)
Он сохнет быстро. Мне кажеться им фиг чего отмоешь быстро, растворитель или очистель тормозов в спрее быстрей должны справиться.
Если только перед установкой шланга им пройтись, для сухого соединения.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Не спорю. Просто пользуюсь часто) В «брызгалку» наливаю, всё бюджетно отмывает)
Оч. тормозов и карбклинер для серьёзных случаев.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, Не спорю. Просто пользуюсь часто) В «брызгалку» наливаю, всё бюджетно отмывает)
Оч. тормозов и карбклинер для серьёзных случаев.
В Максидоме литрушка обезжиривателя с ссыкалкой стоит 110 руб) Недавно брал)
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Nik78, мыл очистителем тормозов, в баллончике. Я в автомагазине работаю, по этому сравнивал много химии и после нормальной химии нет желания пользоваться ацетонами и растворителями.
 

Nik78

Активный
Регистрация
31 Май 2017
Сообщения
67
Адрес
Москва, Брянск
Имя
Николай
Wrangler, благодарю. Вектор поиска уловил. Раньше приходилось частенько пачкаться: в детстве велосипед Десна - Т.О. своими руками каждую весну и осень, потом мотоцикл Урал (с покатушками до утра :yahoo:). Но там было одно средство-бензин . После Ниссан Альмера в 16 кузове отстал - за 10 лет ни одной протечки. А сейчас химия ушла далеко.... Приходится спрашивать)))[DOUBLEPOST=1555003866,1555003514][/DOUBLEPOST]Solovei49reg, спасибо. По цене не сориентируете?
 

Хантер

Активный
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
60
Имя
Андрей
А можно ли заменить на медную трубку этот радиатор?
 

Хантер

Активный
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
60
Имя
Андрей
А что,это интересно.Надо попробовать.Ну так ,чисто ради эксперимента.[DOUBLEPOST=1558633571,1558633459][/DOUBLEPOST]Я имел в виду радиатор ГУР, как бы.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
А можно ли заменить на медную трубку этот радиатор?
Мне прямую медную поставили, но в Питере особо не жарко. Как вариант, можно загнуть прямоугольником - тогда площадь теплообмена увеличится.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Хорошо жить в сибири, ни реагентов тебе ни влажности :biggrin:
Не не знаю)
Как то с финскими байкерами на пароме однажды бухали, они в один голос через тост "РОССИЯ ЛЕНИН СИБИРЬ ВОДКА МЕДВЕДИ" и потом бррррр всем телом. Видно жуткое чувство в них Сибирь матушка вложила, но там байкеры и байкерши были в основном серьезного пенсионного возраста. Они явно дети примерно в войну или после войны рожденые. И очень уважающие Ленина.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Не не знаю)
Как то с финскими байкерами на пароме однажды бухали, они в один голос через тост "РОССИЯ ЛЕНИН СИБИРЬ ВОДКА МЕДВЕДИ" и потом бррррр всем телом. Видно жуткое чувство в них Сибирь матушка вложила, но там байкеры и байкерши были в основном серьезного пенсионного возраста. Они явно дети примерно в войну или после войны рожденые. И очень уважающие Ленина.
Брррр всем телом и медведи это летом :biggrin: , а зимой хорошо, медведи спят, да и брррр нету, одеваться теплей нужно.
 

Хантер

Активный
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
60
Имя
Андрей
Значит медная трубка все же существует!Я знал!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Так ведь от портера подходит
Век живи век учись учись) А чем радиаторы трубок машины для пивоварения Портера отличаются от этих кусков алюминия. Мне вот кажется, что от пивоварки они еще дороже должны быть. Там же вроде везде нержавейка идет.[DOUBLEPOST=1558776333,1558776114][/DOUBLEPOST]
Значит медная трубка все же существует!Я знал!
Возможно, но не факт. по мне так Лучше алюминий использовать.
Так как у з1 и дв1 и многих АТФ. Есть такой критерий-окисление меди. Какой именно меди, я не понял. Той что в АКПП используется как детали коробки или той что возможно добавляют в жидкость АКПП как компонент.
 
Сверху Снизу