Pilot III Радар-детектор Вопрос.

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Здравствуйте.
Установил радар-детектор, при скорости 80км/ч и более он начинает срабатывать и делает это постоянно. Сила сигнала 1-2 -3 (максималка у радара 5 или 6).
Подскажите что в машине начинает работать на скорости 80км/ч и более? Или это радар у меня накрылся.
Комплектация Executive, Круиз обычный, да и выключен.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
vinman, в настройках детектора посмотри, может стоит галочка: срабатывать выше 80 на постоянную, обычно это есть на приборах с gps.
 
Последнее редактирование:

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
@vinman,сейчас многие радар-детекторы стали умными ) Они понимают, например, что ты в городе и при скорости +20 начинают тебя предупреждать. Должно убираться в настройках.
А что за детектор?
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
в настройках детектора посмотри, может стоит галочка: срабатывать выше 80 на постоянную, обычно это есть на приборах с gps.
забыл сразу оговориться. У меня Supra IG68VST. Этот детектор прошел со мной 2 машины, пилот третий. Проблем на предыдущих двух не было.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
забыл сразу оговориться. У меня Supra IG68VST. Этот детектор прошел со мной 2 машины, пилот третий. Проблем на предыдущих двух не было.
проблем может и не было, а при установки новых прошивок или просто длительном отключении от сети, могли поменяться настройки.
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
проблем может и не было, а при установки новых прошивок или просто длительном отключении от сети, могли поменяться настройки.
прошивка там одна, давно не меняется.
В общем и целом я правильно понимаю что Пилот ничего излучать не должен, активной электроники нет?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
прошивка там одна, давно не меняется.
В общем и целом я правильно понимаю что Пилот ничего излучать не должен, активной электроники нет?
пилот может излучать только шумодавом активным, возможно он и давит, попробуйте отключить шумодав в родной голове, как отключить в описании мануала есть.
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
пилот может излучать только шумодавом активным, возможно он и давит, попробуйте отключить шумодав в родной голове, как отключить в описании мануала есть.
у меня сейчас стоит китайская, кстати с ней не пробовал. Надо будет потестить. Вот это уже похоже на правду.
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
vinman, может наводку давать: трансподер для платников, иммобилайзер, включенный блютуз на телефоне, рация, gps маяк, видеорегистратор, активная антенна для магнитолы, методом исключения думаю можно найти.
ps: так как у вас радар старый, он будет на любой пук реагировать, сейчас эфир очень засоренный, посмотрите в сторону новых сигнатурных моделей….
 
Сверху Снизу