Путешествие по Крыму на авто с Сашей Холодным

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Хотел в среду, или четверг выложить, но появилось сейчас время.

Москва-Крым-Москва. Лето 2015 года.

Отчетов о поездке в Крым, на просторе инета, совсем даже не мало. Ну, это естественно, так как почти каждый человек туда ездил хоть раз в жизни, а многие ездят каждый год. Когда достроят мост, наверняка будет взрывная волна отдыхающих, желающих по нему прокатится, которая, вероятно, сметёт все фрукты и вино с прилавков местных рынков, и радостные арендодатели съёмного жилья взвинтят свои цены до уровня Монте-Карло. Это будет год Крыма, в том числе и в интернете. От отчётов, с названиями в которых будет упоминаться этот славный полуостров станет попросту рябить в глазах. Поэтому, спохватившись, чтобы не попасть к шапочному разбору, стремясь хоть немного зацепить читателей, ещё пока актуальной, не замыленной темой, описываю здесь события, произошедшие с нами во время путешествия в Крым летом 2015 года. Фамилии известных и публичных людей искажены до полной неузнаваемости, даже самими их обладателями.

Напомню, что в своих отчётах я делаю упор на юмор. Ну, во-первых, я очень весёлый человек и ненавижу скукотищу. А, во-вторых, и это главное, я высмеиваю человеческие пороки, которые уже просто захлестнули мир и от них уже некуда деваться. А так как пороки, это сущее воплощение зла, и соответственно, добродетели, это отражение добра, то в человеке идёт смертельная битва между двумя этими противоположностями. И я, встав на сторону добра, практически провозгласив себя воином света, нещадно уничтожаю людские пороки словно сорняки на грядке! Читатели, знакомясь с моими произведениями, видят эти людские недостатки, уже жестоко высмеянные мною. А насмешка или юмор для порока, это всё равно, что чеснок для вампира или святая вода для упыря. Юмор уничтожает мощь и могущество порока, делает его уязвимым, и читатели, очень на это надеюсь, с легкостью искоренят подобные гадости, если найдут их у себя, или помогут искоренить их своим друзьям и близким.

Хочешь решить проблему? Посмейся над ней!

И ещё одна особенность данного отчёта в фото сопровождении. Снимков Крыма на серверах различных сайтов столько, что там давно пора проводить генеральную чистку, так как снимки по сути примерно одни и те же. Поэтому я конечно представлю здесь фотографии из поездки, но кроме этого я ещё познакомлю читателей с необычными фотографиями Крыма.


Итак, Крым!

27 июля - 28 июля

Об этой поездке в Крым мы договорились с Николаем уже давно, ещё находясь в Австралии. В преддверии своей сверх масштабной экспедиции по великому шёлковому пути я решил, что неплохо было бы проехать по территории, на которой проходило множество пересечений того самого шёлкового пути в древности. То есть по степному и горному Крыму, в области Мангупа, Чуфут-Кале и территории современного Бахчисарая, где ехали повозки древних челноков, наполненные товаром. И тут как раз выяснилось, что у Николая там были какие-то свои дела, а именно: надо было встретить группу неких сектантов под предводительством какой-то известной медийной личности, уровня ниже среднего и показать им места силы Крыма. Чудаков сейчас полным-полно на свете, так что мы совсем не удивились такому интересному предложению.

А так как была нужна командорская машина на маршруте, то вопрос сразу решился сам собой. Бензин ваш и идеи тоже ваши! То есть Коля пригласил меня с собой с автомобилем. Все расходы были за счёт группы сектантов.

Я благоразумно узнал все новости о пароме в интернете и забронировал билеты. Вечером приехал ещё один член нашего экипажа, товарищ со странной фамилией Шёлк, звали его Сергей. Он знаком читателям по моему рассказу о поездке в США. Да, да, да это тот самый товарищ, который готов задушить всех своими дружескими объятиями и из-за постоянной обиды на всех и вся всегда ходит, выпятив нижнюю губу. Но тогда, при поездке в Крым я только познакомился с ним и ещё не знал об этих его особенностях. Я ещё расскажу немного о нём в своём отчёте о поездке по Великому шёлковому пути, который сейчас готовится к публикации и выйдет, надеюсь довольно скоро.

Посидев вечерок у меня на даче, а именно оттуда был намечен старт, мы легли спать. На утро позавтракав, искупавшись в бассейне и собравшись, мы отправились в путь. Мы, это я, Шёлк и моя дочка Милослава. Ровно в 9, со стороны деревни Каменки, с северо-запада, мы двинулись по М4 в наш любимый Крым!

До этого я ездил на автомобиле в Крым раз 10, когда он был еще не нашим, последний раз в 2012 году, и частенько тоже через М4, так что было с чем сравнивать. Могу сказать, что изменения действительно появились, причем в лучшую сторону. Дорога прекрасного качества протянулась аж до Воронежа. Да и далее тоже она совсем неплохая до Ростова-на-Дону, и вовсю строится дальше. Из неприятных моментов то, что дорога прекрасного качества платная, и за всю поездку я отдал около 600 рублей. Думаю, это не предел и когда ее построят всю, то стоимость проезда довольно сильно подскочит. Вангую, что в конце концов она будет составлять для легкового автомобиля не менее 3 килорублей. Также на этой дороге полным-полно радаров. На автомагистрали по правилам можно двигаться 110 км в час, штрафы у нас за нарушение до 20 км в час 100 рублей. Поэтому камеры не фиксируют такое нарушение. То есть можно не напрягаясь ехать 125 километров в час и забыть о радарах. Правда, часто мимо нас со свистом проскакивали Шумахеры на разного рода болидах, от заниженной приоры до действительного скоростных авто. Наверное, для таких и установлены камеры по всей дороге. В любом случае у нас был антирадар, который заботливо охранял мой кошелек, так как несколько раз было ограничение непонятно, с чем связанное до 40-60 в час, а радар пищал вовсю!

Первое приключение началось на заправке недалеко от Воронежа. Мы зашли туда с Серёжей дабы оплатить бензин и заодно полакомится мороженным. За прилавком стоял оператор АЗС мужского пола. Взгляд оператора был несколько надменен и презрителен. Как будто это был самый могущественный нефтяной король на земле, а не администратор на заправке. Мы оплатили бензин и начали искать ларец с мороженным. Но его не оказалось рядом. Все это происходило молча как с нашей стороны, так и со стороны оператора. Серёжа первым нарушил молчание:

Здравствуйте, извините. Можно у вас купить мороженное?

- Можно, только сложно!

Не совсем понял ваш ответ…..

-Не удивительно!

У вас вообще все нормально? Вы на мой вопрос ответите?

-У меня-то нормально, на вопрос уже ответил!

И так что с мороженным?

-С мороженным все тоже нормально!

Ну а где оно, это мороженное? Серёжа еще не кричал, но голос уже повысил

-Нету у нас мороженного!!!

А что тогда говорите, что можно купить?

-Я же сказал можно, но сложно! Если бы оно у нас было, то было бы легко купить, а его нет. Поэтому сложно!

Сережа оттопырил нижнюю губу, посмотрел своим удивительно грустным и обиженным взглядом, на оператора и сказал:

Жалко, что у вас нет мороженного

-А что жалеть то? Возьмите лучше презервативы!

А зачем мне презервативы?!

Я не знаю зачем вам презервативы, но по крайней мере не будете плодить идиотов!

Тут я не выдержал и заржав, схватил за шиворот Серёжу, побыстрее вытащил его на улицу. Пока дело не кончилось дракой. Оператор, наверное, чувствовал себя победителем! А я объяснил Серёже. Что, во-первых, скорее всего оператор АЗС очень несчастный человек. Так как действительность у него гораздо хуже, чем его ожидания насчет неё. А во-вторых, нельзя же обращать внимание на каждого дурачка, тем более что у этого дурачка есть чувство юмора. Можно просто поржать над хорошей шуткой.

Серёжа еще долго дулся на оператора, ну а мы поехали дальше!

После Ростова-на-Дону начались ремонты и переезды, а соответственно пробки! На улице было уже темно. Мы потратили на пробки целых два часа. Могли бы и больше. Так как самая большая пробка, стоячая и длиной более 10 км, растянулась на одном из переездов на котором был ремонт. К счастью для нас местные таксисты придумали такой вид бизнеса, как помощь за деньги в объезде данной пробки. Брали они рублей 300-500 с человека. Деньги я платить не стал. Мне Заратустра не позволяет, а вот способ был найден! Посмотрев внимательно на навигатор, я увидел примерный объезд. Потратив минут 15-20 на объезд, мы проехали эту гигантскую пробку!

Я очень переживал насчет паромной переправы. Проезжая там давно, когда была открыта основная дорога через Украину на ней работало всего два парома и особых очередей не было лишь из-за того, что пользовалось этой переправой небольшое количество людей. Основная масса народа ехала через Украину. Но сейчас, многотысячная армия туристов ехала именно здесь! Зайдя еще дома на сайт паромной переправы, я заблаговременно забронировал билеты на людей и машину, оплатил их и посмотрел, что в принципе там свободно. Приехав на место, мы обнаружили, что это действительно так! Несмотря на довольно большой поток машин, переправа работала на ура. Дело в том, что там действовало уже не два, а около 10 паромов. Причем они были больше чем первые два. Пройдя небольшие формальности, мы въехали сразу же на греческий паром в 2 30 ночи. Разводящий загнал нас на верхнюю палубу, и мы встали с чудесным видом из окна авто. Проблема была только в том, что выйти из машины было невозможно по причине узкого прохода. Но я особо не расстроился, так как хотел спать. Подремав где-то минут 40, я был разбужен гудком машины стоящей позади. Приехали! Съехав на крымскую землю, я вспомнил что раньше пришлось бы еще проходить минимум около часа украинскую таможню! Как же это удобно! Нет этих мытарей мздоимцев, которые хотели получит деньги за каждый чих, причём со стороны обеих границ. Поспав еще пару часов на обочине вместе с дальнобоями, на рассвете я тронулся в путь, пока остальные пассажиры ещё спали. Почти сразу же обнаружилось что дороги в Крыму точно наши. Складывалось ощущение, что во время передела собственности украинцы скатали свои дороги и увезли с собой. А наши раскатали тут свои. Вся в дырах, с колеей и помятостями, она напоминала среднестатистическую российскую дорогу где-нибудь в глубинке. Справедливости ради надо сказать, что во время нашего приезда начался масштабный ремонт трассы Керчь-Симферополь. Но я не очень люблю этот путь. Ехать по степному Крыму это одно из самых скучных занятий на свете. Предпочитаю ехать по побережью вдоль моря. Так мы и сделали в этот раз, проехав скучную Феодосию, мы приблизились к началу настоящего на мой взгляд Крыма - Коктебелю. Именно здесь уже начинаются горы. Пока это просто высокие холмы. Но все меняется на глазах, и холмы быстро сменяются горами. Крым, как же много в этом звуке для сердца советского слилось! Одна из немногих возможностей обычного советского человека отдохнуть на море. Как же я обожаю природу этого чудесного полуострова. Побывав здесь в общей сложности (включая и безлошадные поездки) более 30 раз, я могу сказать, что это единственное место на земле, кроме конечно родных мест, куда хочется возвращаться снова и снова. Проехали несколько засад ДПС, но нас не тронули. Они штрафовали за скорость, но наш верный антирадар выручил нас и на этот раз. Когда дорога вышла на само побережье, и мы начали двигаться вдоль моря, я с удивлением заметил, что раньше, проезжая здесь же в это время, было невозможно проехать! Народ шнырял тут и там. Сейчас же людей было меньше раз в пять. Тот же сезон, то же время дня. Впоследствии, я, однако, увидел, что в крупных городах, отдыхающих наоборот прибавилось. Например, в Судаке на городском пляже было еще больше народу чем на этом же пляже в момент съемок фильма «Спортлото 82». Когда главный герой, нырнув в море с трудом смог выплыть на поверхность из-за большого количества человеческих тел в воде. Мы проехали много знаковых мест Крыма, и вот наконец после Алушты вышли на скоростную прямую. Еще немного и перед нами появилась Медведь гора. И мы начали спускаться в Гурзуф.

В Гурзуфе в этот раз мы должны были остановиться у моего старого доброго друга Игоря. Там уже нас ждал Коля с сыном Христофором, названным кстати так в честь Христофора Колумба! Я всегда всем рассказываю, что ещё у Коли есть дочь, Дарданелла, и два сыночка, Таймыр и Шпицберген! По документам конечно у них другие имена, но он ласково зовёт их именно так. Это конечно шутка.

У Игоря прекрасная семья, просто потрясающая. Мама, гоняющая на мотоцикле и папа, разводящий кроликов. Сам Игорь, бывший наёмник французского легиона. Эдакий двухметровый атлант с голубыми глазами и добрейшим сердцем. Они жили изначально в квартире, но потом квартиру начали сдавать отдыхающим, а сами начали заниматься своим гаражом. Я ещё застал то время, когда это был обычный гараж для двух машин. Рядом стояли такие же, обычные советские гаражи, коих полным-полно в каждом российском городке или деревне. Но в каждых городках и деревнях нет моря, поэтому гаражи и остаются гаражами. Здесь же на глазах происходит строительная революция! Даже, вернее эволюция. Есть такое понятие, как растущий дом. Это когда к дому пристраиваются по мере надобности ещё какие-либо помещения. Так вот здесь был самый что ни на есть растущий гараж. Причём рос он вниз и вверх одновременно. В ширину расти не позволяли соседние гаражи, которые эволюционировали примерно таким же способом. Для начала в гараже был выкопан подвал и там обустроены две прекрасные комнаты с санузлом. Это было сделано еще в конце девяностых годов. Далее гараж менялся на глазах и ежегодно с ним происходили какие-то существенные изменения! Над ним было надстроено сначала один этаж, затем еще один, верхний представлял собой открытую веранду. Через пару лет веранду тоже превратили в этаж, а сверху надстроили ещё одну открытую площадку. Короче говоря, гараж превратился в некое подобие загородного особняка с чудесным видом на море. С видом, который пока не закрывают такие же недавно появившиеся небоскребы. Молодцы, дом удался на славу.

Вот вид из окна дома Игоря. Видно, что кругом стоят находящиеся в разных стадиях строительства и разных размеров такие же вот растущие дома.

upload_2017-5-9_17-10-6.png

А это вид от него же на горы

upload_2017-5-9_17-10-27.png

Поднявшись, я обнаружил там Колю и Игоря! Была довольно радостная встреча. Омрачало её только плохое самочувствие Христофора, который то ли перегрелся на солнце, то ли отравился арбузом. У него был то жар, то озноб, то слабость и его тошнило. Врач после осмотра сказал, что ему просто надо отлежаться и пить побольше жидкости. Оставив Христофора отлёживаться и пить жидкость, мы все отправились на море! Раньше на море можно было прийти только пешком, или приехать на кооперативный пляж заплатив гривен 10-20 за въезд. Сейчас же, по крайней мере в этом году, появилась возможность совершенно спокойно попасть на один из лучших пляжей в Гурзуфе, Спутник. Как это сделать рассказывать не буду. Иначе эта лазейка тотчас же закроется. Приехав на пляж, оставив машину буквально метров за 30 от моря, мы пошли купаться! Это моё любимое море! Я побывал на всех континентах кроме Антарктиды и купался во множестве морей и во всех океанах, включая Северный ледовитый. Но именно Чёрное море было первым морем, которое я увидел в жизни, именно здесь ходят продавцы таких вкусных вещей как варёная кукуруза, самса, чебуреки, холодное пиво, вобла. Аж слюнки потекли, когда написал. Здесь открывается чудесный вид на Медведь-гору и панораму Гурзуфа. Именно здесь вода менее солёная чем в океане в два раза! Именно здесь у неё самая подходящая температура. Так что это моё любимое место на земле. Любимый Гурзуф.

upload_2017-5-9_17-10-50.png

upload_2017-5-9_17-10-58.png

upload_2017-5-9_17-11-9.png

upload_2017-5-9_17-11-17.png

upload_2017-5-9_17-11-27.png

upload_2017-5-9_17-11-40.png

upload_2017-5-9_17-11-51.png

upload_2017-5-9_17-12-0.png
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
upload_2017-5-9_17-12-24.png

upload_2017-5-9_17-12-34.png

upload_2017-5-9_17-12-45.png

А вот для сравнения фото Гурзуфа, сделанные зимой. Такие фото можно здесь сделать очень редко! Большинство из читателей, такого, наверняка, не видели.

upload_2017-5-9_17-13-5.png

upload_2017-5-9_17-13-13.png

upload_2017-5-9_17-13-24.png

upload_2017-5-9_17-13-33.png

upload_2017-5-9_17-13-41.png

upload_2017-5-9_17-13-48.png

upload_2017-5-9_17-13-56.png
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
upload_2017-5-9_17-14-13.png

upload_2017-5-9_17-14-20.png

upload_2017-5-9_17-14-29.png

Ну и ещё несколько фотографий очень старого Гурзуфа.

upload_2017-5-9_17-14-48.png

upload_2017-5-9_17-14-58.png

upload_2017-5-9_17-15-7.png

upload_2017-5-9_17-15-17.png

Моя машина привлекала внимание окружающих и во время движения и на остановках своим внешним видом. Осенью я на ней отправился в сверхмасштабное путешествие по Азии. И машина была обклеена в соответствии с этим пробегом. Были наклеены флаги пересекаемых стран, и список Россия-Казахстан-Киргизия-Китай-Лаос-Камбоджия-Тайланд-Мьянма-Индия-Непал-Пакистан-Иран-Армения-Грузия. Экспедиция называется Великий Шелковый путь. Как я уже говорил, Шелковый путь проходил и в Крыму. А официальный старт планировался с Красной площади в Москве. Так вот люди очень интересовались автомобилем. И экспедицией. Фотографировались рядом, расспрашивали все подробно.

upload_2017-5-9_17-15-37.png

Искупавшись, мы загорали; позагорав, мы купались. Простой непринужденный отдых. Вскоре подошёл ещё наш один старый друг Гена. Еще одна тёплая встреча. Гена был с отдыхающей девицей. Еще совсем юной. Мы поболтали и поели арбуз. Договорились на следующий день тоже сходить на море, а потом пойти к Гене в гости.

29 июля

Как вчера и договаривались после завтрака мы опять собрались на море. Очень жалко было оставлять Христофора. Так как ему ещё было очень и очень хреново. Но он сказал, что с вами еще хуже, так как вы все мне мешаете отлёживаться и пить жидкость, поэтому валите на своё море и не лезьте ко мне.

Выйдя на задний двор, а он представлял собой чистое поле, под палящим зноем мы обнаружили там мой пипелац чёрного цвета! Раскалённый внутри до состояния, когда в нём сдохли все мухи. Было невозможно держаться руками за рулевое колесо и прикасаться к панели приборов. Пришлось завести машину и включить на полную кондиционер, ожидая минут 10, пока там станет более, менее комфортабельно. Дождавшись приемлемой температуры, мы уселись в автомобиль и поехали опять на море. Туда приходилось ехать, выезжая на основную трассу. Так что весь путь занимал минут 15. По приезду мы начали опять купаться, загорать и просто заниматься откровенным бездельем. После пары тройки часов ничего не делания мы проголодались и пошли в столовку неподалеку. Вообще я планировал пойти в другую, где всегда подавали шикарную окрошку, но туда было далеко идти. И тем более Коля заверил меня, что здесь также готовят изумительную окрошечку. Поверив Коле, мы пришли в общепитовское заведение и действительно обнаружили в меню окрошку!

upload_2017-5-9_17-15-57.png

Ну и здорово, подумал я про себя, не надо шлёпать по такой жарище еще километр. Но когда принесли так называемую окрошку, оказалось, что на самом деле это не окрошка, а какая-то неизвестная баланда с разваленными то ли от времени, то ли от переварки овощами и квасом неприятного вкуса. Я уже не радовался о том, что не пришлось идти километр по жаре, а сожалел о том, что можно было спокойно проехать этот же километр на такси. Пришлось заказывать куриный суп, который оказался недурён, но ТАКИМ ГОРЯЧИМ….. что есть его приходилось через силу. Скрашивало все эти впечатления удивительно низкие цены. Окрошка, которую я не стал есть, куриный суп, который я съел с трудом из-за температуры, котлета с пюре, и компот мне обошлись в какие-то 300 рублей! После такого сытного обеда идти куда-то пешком совсем не хотелось, поэтому мы взяли такси за 100 рублей на всех и доехали обратно на море. Вскоре туда пришёл Гена с вчерашней подругой. Мы опять начали есть арбуз и беседовать, обсуждая мои путешествия, и ещё кучу насущных вопросов.

Вскоре к нам подошёл человек очень странной наружности. Худощавый, с длинными тёмными волосами, среднего роста, с каким-то вытянутым непропорциональным лицом. В руках у него была банка пива, судя по его состоянию, далеко не первая в этот день а в другой руке сигарета.

- Пиво будете? - Спросил он.

- Неее, дружище, не будем, спасибо! - ответили мы.

- А чё так? - Спросил он довольно вызывающе, и не дав нам ответить задал еще один вопрос: -

- А водку будете?

- Не, водку тем более не будем, - сказали мы, в такую жару что-то неохота.

- Ну и правильно! - вдруг сказал он уже совсем мирным тоном. - Я тоже не хочу.

И допив остатки пива он отбросил банку от себя.

- Мне нужен адреналин! - сообщил нам уже совсем заговорщицким тоном. Водка и пиво, это говно!

Пошли прыгнем с Адаллар? (Адаллары это две скалы в Гурзуфской бухте высотой метров по 40, с них иногда действительно прыгают смельчаки, либо безумцы вроде этого, многие из которых, кстати говоря, разбиваются при этом насмерть).

upload_2017-5-9_17-16-22.png

Поняв, что чувак явно не в себе, мы поржали и посоветовав ему прыгать осторожнее занялись своими делами.

- Ну и хрен с вами! - сказал прыгун и тут же добавил, - ща буду прыгать с пирса!

Бухта Гурзуфа устроена таким образом, что из нее перпендикулярно берегу через каждые метров 100 выдаются в море волнорезы. На большинстве из них в лучшие времена располагались рестораны. Мы сидели рядом с крайним из них, после которого все пляжи уже кончались. На этом волнорезе была сделана металлическая конструкция из балок и швеллеров. Вероятно, также, в лучшие времена для устройства еще какого-то злачного заведения. Но потом все это почему-то похерилось и осталась только эта массивная надстройка. Вот оттуда сверху и намеревался прыгнуть наш «герой».

Сначала мы не поверили ему. Думая, что это очередной пьяный бред. Но чувак начал проявлять настойчивость в своих действиях и всем своим видом давал понять, что он обязательно реализует свои замыслы. На пляже было немного народу, делать было особо нечего и все с интересом смотрели на действия этого загадочного, но очень комичного персонажа, так как такие появляются здесь хоть и регулярной периодичностью, но всё равно не часто.

Первая проблема для прыгуна состояла в том, что пирс был последним. И с набережной на него зайти было нельзя, так как все было огорожено забором. С пляжа высота пирса была метра 4 в самом низком месте. Так что и здесь было трудно забраться туда. Но на счастье безумца, а также на радость зрителей там был такой узенький бордюрчик и потом ещё один, с помощью которых можно было залезть на пирс. Так он и сделал. Карабкаясь и впиваясь пальцами в бетон и арматуру, он кряхтел, сопел и пердел, но с упорством упрямого барана делал свое дело. Руки его смешно дрожали в локтях от напряжения, лицо покраснело от натуги, а длинные грязные волосы падали на глаза и мешали ему. Наконец неуклюже закинув ногу на сам пирс и так же неуклюже подпрыгнув, он повис в позе: локти и одна нога уже на пирсе, а остальное еще нет. Повисев так с минуту, вероятно для отдыха, он собрался с силами и пёрнув от усердия так громко, что все чайки в округе разлетелись от испуга, сделал невозможное. Он забрался, таки на пирс! Поняв, что чувак не шутит, все начали ждать продолжения. Мы все думали, что он просто сиганет с пирса и все, на этом комедия кончится. Но мы ошибались. Чувак начал искать путь наверх на балки! Сначала он медленно обошел несколько вертикальных опор зачем-то постучав по ним. Наверное, он хотел убедится в их прочности. Потом он схватил одну опору руками. Немного подтянулся и обхватил ее ногами. Дальше он начал делать странные телодвижения, наверняка для того чтобы лезть наверх, но из-за его усталости и немощности наверх он не лез, а только создавал впечатление что он зверски, по животному насилует эту металлическую балку, примерно, как лев оплодотворяет львицу на канале Нэйшенел Географик. Проделав примерно 10 фрикций, он понял, что у него ничего не выйдет, и отказался от этого способа. Но опять же к счастью для него, на одну балку были приварены какие-то железяки, по которым можно было забраться наверх довольно легко. И он начал забираться. Женщины на пляже начали призывать мужчин к тому чтобы его остановили. Он же разобьётся! Кричали они. Но было уже поздно, остановить этого безумца уже ничего не могло. Да и в принципе если он не сорвется вниз при подъёме наверх, то при прыжке в воду с ним точно ничего не случится.

Чувак наконец то залез на балку. Высота до воды была метров 8. Не смертельно, думали все, но будет интересно. И на всякий случай все подготовили снимать этот экшен на камеры телефонов. Прыгун сверху начал понимать, что адреналин ему уже не нужен и он лучше бы выпил еще пивка. Но назад пути не было! Слезть назад даже в трезвом состоянии было бы очень и очень трудно, а вот в состоянии опьянения решительно невозможно! Он жалобно переминался с ноги на ногу, не решаясь прыгать. Так прошло минут 20. Смешки и улюлюканье с пляжа прекратились, все начали заниматься своими делами, но тем не менее поглядывали за ним одним глазком чтобы не пропустить развязку. Развязка была потрясающей. Дико заорав, то ли для своего бесстрашия, то ли для привлечения внимания, чувак подошел к краю балки, начал как заправский спортсмен размахивать взад и вперед ругами и приняв соответствующую позу прыгуна он вдруг поскользнулся, и смешно задрав одну ногу с криком ыыыыыыыаааааааааааа, под всеобщий хохот полетел в воду вверх тормашками. Вы когда-нибудь кидали в воду жабу? Попробуйте! Жаба гарантировано повторит прыжок этого прыгуна. Растопырив ноги и руки в разные стороны, не делая никаких телодвижений он смешно, боком шлёпнулся в воду. Когда через секунду он выплыл из воды, все вздохнули с облегчением, как все здорово! Всем бесплатный цирк, чуваку адреналин! Все остались довольны. Чувак после этого думал, что он звезда сезона и с гордым видом под улыбки окружающих ходил по пляжу и спрашивал у всех:

- Ну чего? Видели? А вам слабо?

Практически все посылали его во одно всем известное место, но злобы к нему никто не испытывал. Очень смешной был этот дурачок.

На пляже уже вечерело. Мы стали собираться домой. Мы с Сережей, Колей и с дочкой поехали домой к Игорю, сам Игорь пошел договариваться насчет завтрашних автобусов для встречи группы сектантов, а Гена с подругой пошел к себе. Мы договорились что через некоторое время к нему придём.

Поужинав дома и помывшись, мы собрались к Гене. Гурзуф-это замечательный городишко на склоне горы с прекрасным видом на море. Постройки там в основном либо частного сектора или невысокие палубные дома. Заблудится в таком городишке это пара пустяков. Несмотря на то что я был в Гурзуфе несколько десятков раз и знал его достаточно хорошо, его все время перестраивали. Достраивали, перекрашивали заборы, строили новые и тем самым уничтожая все знакомые ориентиры. Так что из всех правил, запомненных мною в Гурзуфе для ориентира, безошибочно можно было положиться только на одно, если вы хотите попасть к морю, то вам надо всё время идти вниз.

Но нам надо было попасть к Гене от Игоря, задача в принципе очень простая, так как идти там всего с километр. Но в Гурзуфе возвели первый супермаркет!!! Действительно большой магазин с массой товаров, весь светящийся и манящий своими витринами. Мы зашли сначала к нему и купили вина для того чтобы не идти в гости с пустыми руками. От супермаркета дорога была несколько другой чем я знал от Игоря, но так как все ориентиры были видны, я решительно двинулся вперед! Срезав чуть-чуть наискосок, мы уперлись в длинную предлинную лестницу, которая по идее должна была поднять нас на нужную дорожку. Так и было, но подняла она нас выше, чем нужно. По всей логике раз мы выше, а нам нужно ниже, то нужно просто спускаться. Но такая логика не действует в Гурзуфе, тут все относительно как в теории Эйнштейна. Спустившись чуть-чуть, я понял, что идем не туда, было темно и спрашивать было не у кого. Рядом копошились какие-то рабочие, но явно, не местные, и спрашивать у них дорогу было бы бесполезно, а то и вредно, мало ли куда они нас зашлют. Больше всего злило то, что я прекрасно понимал то где мы находимся, более того я видел краешек Гениного дома, но вот спустится туда было нельзя, какая-то дорожка шла вниз, но я понимал, что по ней мы вообще спустимся до самой набережной, пришлось немного возвращаться и о чудо, я узнал нужную дорогу, три минуты и мы на месте!!! Здравствуй Крымская 13, место моего первого знакомства с Крымом в далеком 1999 году.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
upload_2017-5-9_17-17-6.png

У Гены как всегда было много народу и было очень весело. На этот раз у него была компашка незнакомых мне людей. Компашка была азиатских кровей. Поэтому они шикарно приготовили шашлык и прочие блюда, и мы стали поглощать их. После ужина начались беседы. Вы не представляете, как это здорово беседовать у Гены в беседке, простите за каламбур. Чудесный вид на море, шикарная обстановка. Отличная тусовка. Можно беседовать на любые темы. Абсолютно. Политика, религия, мистика, любовь морковь. Тут всегда выслушают, обсудят и т.д. Так было и в этот раз. За разговорами прошло пару часиков и пришел Игорь, сказав, что он все решил. Еще пару часов пролетели в разговорах. И мы засобирались домой. Завтра нас ждала удивительная встреча с удивительными людьми.

30 июля

На утро мы тронулись в путь с благословления родителей Игоря. Дорога до Симферополя занимает около 70 км. В самом городе жутко неуютно и пыльно. Усугубляет негативное впечатление тот факт, что в каких-то жалких 70-ти километрах находится прям райское место! Более того уже в Алуште начинается море, а это около 40 км от Симферополя. Приезжаем в аэропорт и начинаем ждать наших уважаемых гостей.

Про гостей.

Дело в том, что в эту поездку, как уже говорил ранее, я должен помочь Коле организовать и провести встречу некой группы. Группа эта занималась чем-то непотребным на мой взгляд, а именно проводила какие-то семинары в различных местах силы, как они выражались. Нет, конечно, сама по себе идея очень хорошая, я бывал на различных обучающих семинарах и могу сказать. Что там иногда много полезного, но здесь было всё реализовано на самом низком уровне. За проведение этих семинаров они брали совсем немалые деньги с участников данных мероприятий. Сознаться в том, что семинар полное дерьмо, не хватало храбрости у некоторых старых учеников, поэтому они везде хвалили это сборище и тем самым привлекали новых. Более того некоторые товарищи посещали эти оргии не в первый раз! Но наше дело малое. Сказали показать места силы? Вэлком! Все покажем и расскажем. Предводителем всей этой шайки-лейки был маленький, вертлявый человечек со смешным псевдонимом-СТРУЧОК. Почему он выбрал именно этот вариант никто не знал. Но он действительно ему подходил. Мне он сразу напомнил сеньора горошка из мультипликационного фильма «Чиполлино». Если бы он также как в том мультфильме мог при быстром беге вращать руками и ногами, сходство было бы идеальным. В помощниках у Стручка было несколько человек. Все они, как он утверждал, артисты от Бога. Хотя по моим наблюдениям никто этого не заметил. Также у него была компаньонка, женщина со странной фамилией, Мужланская.

Женщина она была в принципе неплохая. Но довольно грузная и мучалась от какой-то болезни ног, то есть передвигалась с помощью палочек. Когда я её увидел, то сразу же подумал, какие к чёрту места силы для этой женщины? Она же с трудом передвигается даже по ровной дороге и не дойдет туда никогда. Но делать нечего, приехали так приехали. Не отправлять же их назад. Кроме этого в группе было около 25 клиентов. То есть тех, кто отдал свое бабло за вот эти курсы приобщения к чему-то высокому. К чему конкретно я пока не знал, впрочем, как и не узнал впоследствии. А бабло кстати не детское, 80 тысяч рублей с носа без учёта транспорта! Вот такая работёнка попалась Коле в этот раз. У самой группы был свой агент, занимавшийся организацией всего процесса. Он то и обратился к Николаю за помощью в связи с тем, что сам по Крыму ничего не петрил. Естественно все барыши по оплате труда от главного сектанта были переданы именно этому агенту, а Коле выделялась малая часть, так как он по сути был посредник посредника.

Ждали мы туристов довольно долго. Возникла какая-то сумятица в аэропорту. Когда вышла первая часть, их усадили в автобус. И мы стали ждать вторую. Первая в это время изнывала от жары в автобусе и сильно материлась. Наконец, вторая часть сектантов тоже вышла и уселась в автобус. После этого мы поехали собирать тех, кто по каким-то причинам уже были в Симферополе и жили в отелях. Игорь поехал за дамой с мамой и ребенком. А мы поехали за тёткой из Алма-Аты. Тётка оказалась приветливой и веселой. За разговорами мы довольно быстро оказались в Бахчисарае. В этом городе нет больших отелей. Так что разместить там 35 человек весьма проблематично. Пришлось размещать всех в двух отелях. Находились они примерно на расстоянии одного километра друга от друга на одной и той же улице. Когда поехали во второй отель мы упустили из вида автобус, но на дорогу вскорости выбежал какой-то чувак и начал махать руками дескать вам сюда. Мы поехали за ним в маленькую улочку. Чувака не было. Вскоре он появился с меню в руках, и спросил: Ню. Что ви бюдете кюшать? Твою то мать! Это оказался зазывала. С трудом выбравшись из узенькой улочки, мы поехали дальше и вскоре увидели автобус. Была какая-то проблема с заселением. Пришлось немножко подождать. Все вышли из машины. А я остался в ней. Вдруг дверь открылась, и сердитый женский голос спросил, кондиционер работает!? И не дождавшись моего ответа тот же голос крикнул: Маша! Сюда! Открылась другая дверь и в нее влезла молодая тётка с маленьким ребенком. Также бесцеремонно влезла и та грубая бабка. Я еще не успел ничего вымолвить, как наглая старуха наглым голосом сказала: Кондиционер посильнее сделай……. Я возразил было, что ребенок маленький и может простудиться. На что старая карга прошипела, это не твое дело, мы сами разберёмся….. такой наглости я просто не ожидал! Я уже было собрался выгнать бабку на улицу вместе с ее семейством. Но мне стало жаль невинное дитя. Молодая мамаша тоже начала довольно грубо спрашивать у меня: а на белой машине ваш муд-к ездит? Я сказал, что муд-ков на белых машинах в принципе на дорогах предостаточно, кого именно она имеет в виду? Ничего, ничего! Ответила она не мне, а старухе. Я ему устрою Варфоломеевскую ночь! И тут я сообразил, что она подразумевала под муд-ком никого иного как ИГОРЯ! Он ехал за какими-то двумя тётками с ребенком. Ха-ха-ха, от этих мыслей я громко засмеялся, а тетки сердито сказали нельзя ли потише смеяться? Но мне уже было все равно. День, ровно, как и весь отдых обещал удастся на славу!

Мы сами разместились в третьем семейном отельчике, который находился в частном секторе и принадлежал пожилой паре татар. Они очень жаловались на судьбу полуострова, и женщина часто любила говорить: «Раз вы нас завоевали, то почему не приезжаете отдыхать…?» Я как мог ей объяснял, что мы вообще-то никого не завоевывали, а если уже говорить про меня, Сережу, Николая и Христофора с Милославой, то и подавно, она может быть точно уверена, что намерения у нас самые мирные и завоевывать мы их не станем. Хозяйка, вроде, в конце концов успокоилась и после этого потчевала нас очень вкусными блюдами. Харчевались мы за время проживания только у нее.

На вечер было запланировано официальное знакомство сектантов друг с другом, куда пригласили и нас. Знакомство проходило в холле одного из отелей. Стульев не хватало, но, как и положено сектантам они расположились кто как и кто где. Толстые и неуклюжие уселись на стулья, похудее сели на пол, а многие даже улеглись на нем, вся эта масса человеческих туловищ суетилась при рассаживании как опарыши в банке и довольно скоро образовали магический овал, в центр которого сразу же выскочил Стручок. Очень долго он мечтательно смотрел куда-то наверх, поглаживал свою жиденькую бородку, чесал свою кучерявую голову, хлопал глазами поверх круглых очёчков. То есть, планировал свое выступление. Далее он, перво-наперво решил поблагодарить организаторов. Это конечно было ироничное поздравление в шутливой форме, так как Стручок сказал примерно следующее:

- Я хочу выразить безмерную благодарность нашим организаторам, такой поразительной организации я еще, если честно признаться еще не наблюдал в своей жизни. То есть хочу сказать, что организации не было вовсе!

После этого он забился в гомерическом хохоте, смешно взмахивая обеими руками вверх, призывая всех последовать его примеру, дабы устыдить никчемных организаторов. Но, то ли из-за усталости, то ли из-за того, что шутка Стручка не удалась, его смехом никто не заразился, и лишь некоторые только вяло улыбнулись в ответ. И тут Коля бесцеремонно перебил Стручка своей фразой: «А что вы хотели? Дальше будет еще хуже!» Эта шутка пришлась всем по вкусу, и все заржали под негодование Стручка. Не смеялся только он и Мужланская, которая, впрочем, вообще редко могла себе это позволить из-за неизвестных нам причин и ходила всё время унылая. Даже остальные помощники весело смеялись. Но Стручок гневно блеснул глазами, и они замолчали. Потом была скучнейшая лекция про то, чем они вообще будут здесь заниматься. Из неё я окончательно понял, что бабло эти несчастные отдали запросто так. Никакой практической пользы из этой поездки они не вынесут. Но, как говорится, блажен тот, кто верует. А ежели начнёшь с ними спорить о несостоятельности их убеждений, не дай Бог подадут в суд за оскорбление чувств верующих! С этими новыми законами надо следить за тем, что и кому говоришь. Те несколько человек, которым уже «посчастливилось» быть на сборищах Стручка, и у которых хватило мозгов еще раз припереться на это мероприятие, были особенно счастливы. Как опытный менеджер Стручок часто приводил присутствующим их в пример. Дескать, вот живой пример того, что мы делаем полезнейшую работу. Люди хотят быть с нами! Наша школа будет расти! Из лекции я также понял, что сектанты вообще ничего не смыслят в путешествиях, абсолютно к ним не подготовлены. Такие дети цивилизации. Офисный планктон, если совсем грубо. Из последних ярких впечатлений от общения с природой они максимум могли вспомнить жарение куриного шашлыка на даче в электрическом мангале или же сборку чёрной смородины на той же самой даче. А самый страшный дремучий лес в их понимании, это парк Лосиный остров в Москве. Хотя несколько человек из этой группы оказались вполне нормальными людьми, с которыми я поддерживаю отношения. Стручок долго рассказывал, что мы все вместе посетим места, поразительные своей Силой! Что каждый день будет приносить новые ощущения! Что перед людьми, прошедшими его курсы, откроются новые возможности и люди превратятся в сверхлюдей!

То есть тема проста, как говорится, проще пареной репы! Известное медийное лицо организует нечто, не обязательно полезное, хотя это может принести и пользу. Пользуясь своей популярностью, медийное лицо с легкостью находит клиентов для своих сборищ. А дальше как повезёт, как правило, как раз никому не везёт, попадают в самый настоящий просак. Но психология людей такова, что они с трудом готовы признавать свои ошибки, так что они внимательно слушают, радуются как дети, и всем рассказывают, как же было здорово! Эта психология очень ярко описана в сказке про голого короля. Лишь дитя не загаженное цивилизацией, вернее менталитетом приобретенным в современном обществе имеет свой «чистый» взгляд на такие вещи.

Программа встречи была такова: Ездим по местам силы, там секта проводит свои лекции и игры, три дня мы ездим в сильные места из Бахчисарая, затем едем в Гурзуф, там тоже проводим несколько дней за теми же занятиями, потом валим оттуда, секта уезжает домой, а мы едем в Новый свет и немного отдыхаем там.

Изначально планировалось, по запросу клиентов, что каждый день мы будем посещать по 2, а то и по 3 места силы! Но даже если представить себе, что мы моментально будем оказываться возле нужного нам места силы через какой-нибудь магический телепорт, то сил у участников не хватит даже на посещение одного места силы. Крым хоть и не очень большой полуостров, и места силы в нем в основном сосредоточены возле Бахчисарая и на ЮБК. Но, тем не менее, расстояния всё-таки приличные, да и к местам силы на машине вплотную не подъедешь, надо еще порядочно шлёпать пешком. Так что мы решительно были против этого энтузиазма организаторов игрищ. Они нехотя согласились с доводами и пошли на уступки. Оставив на каждый день по одному месту силы.

После всех этих рассказов и знакомств, было понятно, что по возвращению в Гурзуф нас будет ждать очень большое веселье. Я еще не знал в тот момент, что веселье начнется гораздо раньше.


31 июля,

С утра мы поехали в Чуфут-Кале, город крепость.

Ехать от города совсем недалеко, поэтому мы садимся в специальные открытые козлики-УАЗики и едем непосредственно к месту. Мы, это я, с дочкой, две самых толстых дамы включая Мужланскую с сыном, и очаровательную женщину Аню. Остальным пришлось ехать на автобусе и идти пешком. Нанять для этого мероприятия УАЗ, был кстати жест доброй воли со стороны Игоря и не входил вообще в обещанную программу! Знал бы он, во что ему потом обернется его доброта. Он, наверное, вообще не смотрел мультфильм с известной песней: «Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя».

Так как мы поехали первыми, да еще и на машине, то и приехали первыми на место. По пути я познакомился с Аней. Она оказалась очень интересным собеседником. И еще по пути случилось одно прекрасное событие. Остановившись на одной из видовых площадок мне позвонила жена и сообщила, что я в четвёртый раз стал отцом. По заверениям врачей это должно было случиться по моему приезду, но получилось чуть ранее. Вот оно действительно место силы! У меня родилась дочка Злата! Я почувствовал прилив сил, и мы приехали на место. Там мы стали ожидать других участников. В тенечке от дерева мы стояли на вершине плато и смотрели вниз на дорожку, которая кстати была частью Великого шелкового пути и в древности по ней возили всякую всячину.

upload_2017-5-9_17-17-39.png

А еще тут часто снимали различные фильмы типа: Человек с бульвара капуцинов, Подземелье ведьм, и т.д. Попутчики узнали у меня про мой автопробег, рассказали что-то о себе, Анюта очень сдружилась с моей дочкой Милославой. Через часик подошли остальные.

upload_2017-5-9_17-17-58.png

upload_2017-5-9_17-18-7.png

Очень медленно, словно желе с горки, наша тучная группа стекла в центр старого города. Мы шли первыми и обнаружили там старый престарый колодец, который был глубиной около 2,5 метров. Был заполнен всяческим мусором, иногда служил туалетом для туристов и был прибежищем для огромной жабы. Как только Стручок увидел данный колодец, он сразу же завопил: Эврика! Давайте играть в игру! Это и есть место силы. Да уж. Отличное место силы, ничего не скажешь, засранный колодец, да ещё и с жабой.

Подошедшая вскоре Мужланская озвучила правила новой игры: все участвующие игроки подходят к колодцу по очереди, рассказывают о себе, придумывая псевдоним, о цели приезда, и о своих желаниях, что именно они хотят получить от поездки. После этого они опускают в колодец желаний воображаемое ведро и опорожняют себе на голову. И просят при этом какой-то энергии у жабы.

Началась вакханалия, вернее мероприятие похожее на урок английского в пятом классе, все стесняются, особо никто не может сказать ничего путного, но вроде бы надо говорить и все говорят. Типа: Меня зовут Петя, мне 13 лет, я имею друга.

Понеслась по кочкам штука. Выходили девицы, называя себя принцессами, названиями цветов, или животных. Типа Багира, или Лилия, или Солнце. Назывались какие-то желания. Всего этого было много, и я всего не запомнил. В память врезалось выступление Мужланской, которая просила зачем-то называть ее теперь не иначе как (я цитирую) тупой жирной скотиной! Потом хорошо выступила Аня. Потом вышла моя дочка Милослава и начала вроде бы неплохо, рассказала то, что у неё тока что родилась сестра, потом ещё что-то и ещё, и ещё. Как говорится Остапа понесло, она уже начала заговариваться и повторять все сначала. Но за смелость и отвагу ей все начали хлопать. Моложе нее никто на сцену не выходил и желаниями из колодца себя не обливал. Пришлось мне после дочки тоже выходить на сцену. Я сказал, что это именно я новоявленный папа, у которого родился четвертый ребенок и то что я приехал сюда за простыми земными радостями, а когда я полез в колодец с жабой, то родилась импровизация и я сказал следующее: простых земных радостей мне и так хватает, так что я хочу поделится ими со всеми и под восторженный свист и вау, я облил всех желаниями, зачерпнутыми из колодца с жабой.

Дальше, после еще нескольких выступлений мы пожарились еще минут тридцать на солнышке и пошли в пещеры. Найдя подходящую пещеру, Стручок уселся раньше всех в центре в позе лотоса и начал заунывно напевать какую-то жуткую мелодию. Просто потягивая букву ООООООООООООО. Напоминало сие действо эпизод из мультипликационного фильма про трёх богатырей, когда Алёша Попович со стариком Тихоном затягивают свою богатырскую песню. Акустика пещеры усиливала этот ужас, и я тотчас же подумал, ну всё, теперь у нас точно секта! Присоединялись остальные, не очень понимая, что происходит, но при этом также начиная вопить ОООООООООООО, вскоре вся пещера наполнилась этим жутким рёвом, от которого хотелось бежать куда глаза глядят, голоса входили в резонанс и было ощущение что сейчас свод пещеры обвалится, не выдерживая этого стона. Но на наше счастье, молодая пара начала немного исправлять ситуацию, послышался звонкий голос девицы, тонко выводивший какую-то мелодию и слова какой-то древнерусской песни! Потом к ней присоединился и её супруг со своим мужским голосом! Вот это было класс, скажу я вам! Сразу же всё изменилось, идиотский ООООООООООО сразу же прекратился. Даже главный сектант Стручок заткнулся в восхищении, в пещеру начали возвращаться посторонние незнакомые нам люди и тоже становились слушателями. Пещера подходила для этих целей как нельзя лучше. Природная акустика была лучше всякой техники хай энд и т.д. Потом, когда все закончилось, мы все минут пять слушали тишину, и все потом высказали восхищение этим семейным дуэтом! Даже если это не было импровизацией и было заранее спланировано, то все равно, за исполнение ребятам твердая пятерка, а если уж это было придумано на ходу, то вообще слов нет какие ребята молодцы! Стручку просто повезло, что в его секте оказались такие люди, которые вместо идиотского ООООООООО исполнили действительно что-то стоящее!

upload_2017-5-9_17-18-35.png

upload_2017-5-9_17-18-44.png

Дальше мы пошли на выход, так как время подходило к вечеру, а надо было еще идти до автобусов. Стояла страшная жара.

Спуск был тяжёлым. Каково же им было подыматься? Подумал я. Первую часть пути я помогал госпоже Мужланской спускаться, так как ей было очень тяжело, потом меня сменил кто-то из команды Стручка. Дойдя до монастыря, выдолбленного в пещере, мы с радостью охладились в роднике и попили из него.

upload_2017-5-9_17-19-3.png

Далее мы уселись в автобусы и поехали назад в Бахчисарай. Впечатлений было хоть отбавляй. Усталость тоже давала о себе знать, поэтому по приезду отобедав у хозяев нашего отельчика, мы завалились немного поспать. На вечер нас пригласили участвовать в обсуждении сегодняшнего дня. Мы согласились на участие.

Начались приколы с нашим другом Шёлком. Дело в том, что он считал себя очень и очень. Буквально во всём. Его, немного влажные постоянно глаза были очень грустны из-за того, что люди вокруг упорно не хотели замечать этого самого превосходства Сергея во всём и вся. Нижняя губа тоже была постоянно обиженно выпячена вперёд. Серёжа начал пытаться подковыривать меня своими детскими подковырками. Но у меня есть правило, если меня пытаются подковырнуть, я отвечаю в десять раз сильнее. В номере с Серёженькой поселился наш атлант Игорь. Зайдя после сна к ним в номерок, я заметил, что Серёжа сидел голый на кровати, накинув на причинное место маленький полотенчик, одной рукой он держал Игоря за руку, вторую небрежно держал под полотенчиком, при этом что-то внимательно рассказывая Игорю. Серёжа ни разу не смутился, когда зашёл я, и попытался наоборот, перехватить мои вопросы относительно того, что здесь вообще происходит. Как известно самая лучшая защите это нападение, поэтому Серёжа сразу перешел к подковыркам. Спросил что-то типа всегда ли я вхожу без стука. Я со своей стороны сразу же заметил некий аксессуар, заботливо положенный на тумбочку возле Серёжи. Сей гаджет представлял собой усечённый конус, к вершине которого была припаяна трубочка длиной примерно сантиметров пять. Вещица была очень изящной и видно было сразу, что Серёжа ей очень дорожит. Пикантная поза, в которой находились жильцы данного номера, сразу же навела меня на правильную тему как поставить Серёжу на место. Вместо ответа на его глупую подковырку я сразу же спросил: Давно ли он использует этот замечательный анальный раздражитель и зачем он выставляет его всем на показ. Игорь сразу же заржал как лошадь. У Шёлка еще больше выпятилась нижняя губа и он начал придумывать на ходу еще более обидные с его точки зрения подковырки, убирая заботливо свой ценный прибор в тряпочку. Но было уже поздно! Фетиш путешествия уже был найден. Теперь это клеймо будет сопровождать его всю поездку. На самом деле это была насадка на бутылку для дозировки жидкостей.

Далее мы поехали в отель, где будет происходить обсуждения сегодняшнего дня и подвод итогов.

Когда мы туда доехали, то вся секта уже была в сборе. Алгоритм рассаживания был похож на вчерашний за исключением того, что часть присутствующих устав от сегодняшнего дня расположилась лёжа пластом на полу, таких было человек 10. Стручок по законам жанра делал долгие паузы, бросал свои взгляды на всех, магически разводил руками, то есть нагонял обстановку. В итоге он хотел донести до слушателей мысль о том, что игра идет очень удачно и что игра продолжается! Все молодцы и т.д. Вообще, Стручок, это талантище. Если надо что-то впарить, то это очень эффективный менеджер. Думаю, он продаст и снег эскимосам!


1 августа

Пришедший с утра Игорь сообщил, что мама с ребёнком написала в интернете, что он полный муд-к. Поржав над этой ситуацией, я посоветовал ему нагадить кучу на эту тётю и на то, что она написала. Игорь вероятно так и сделал, так как он сразу же пришёл в весёлое расположение духа.

Напомнив про анальный раздражитель Серёже и спросив, как сегодня прошла ночь, я пошёл завтракать. Как я уже говорил ранее, потчевали нас хозяева и надо сказать что потчевали всё время отлично! Местоположение отличное, номера отдельные, хозяева душки, машину есть где поставить.

После завтрака мы засобирались в Тэпи-Кэрмен, очередной пещерный город и очередное место силы. Ребята на УАЗах, посмотрев на мой автомобиль, одобрительно закивали, сказав, что я там проеду и сам. Я так и сделал. Ко мне сели на этот раз Мужланская и ещё две женщины которые являлись постоянными клиентками Стручка и были тоже весьма упитанными. Заехав на гору с первым УАЗом, до того места куда вообще может заехать авто, я поставил в раскорячку свой Пилот на стоянку и мы полезли потихоньку наверх. УАЗ поехал вниз за очередной партией старушек. Подъём был не сложный длинной метров 200, но со мной был ребёнок, поэтому было немножко тяжело. В конце концов мы залезли наверх к пещерам и стали ожидать остальных. Устав ждать, мы пошли с Милославой гулять по плато. И как оказалось совсем не зря. Красота открывалась необыкновенная!

upload_2017-5-9_17-19-28.png

upload_2017-5-9_17-19-39.png

upload_2017-5-9_17-19-49.png
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
upload_2017-5-9_17-20-13.png

Вкусив эти прелести созерцания пейзажей, мы всё-таки дождались Стручка и остальных. Я испугался, что сейчас начнётся очередная оргия с ОООООООООООО, но к счастью обошлось, мы расположились в одной крупной пещере. Это была даже не пещера, а скорее навес, огромный каменный навес, где с легкостью разместились все присутствующие. Далее аниматоры сказали, что сейчас начнётся одна из их любимых игр. Надо разбиться по парам и что-то рассказывать друг другу. Точно не помню правила, вроде надо говорить слово, абсолютно любое, а напарник говорит, повторяя это слово, что это очень хорошо и приводит некий аргумент. Когда он закончит, то его напарник в свою очередь повторяет последнее слово в этом аргументе и приводит свой аргумент что это плохо. Вот только не очень помню очередность аргументов к хорошо и плохо. Ну вот, например:

Сосиска

Сосиска, это очень хорошо, так как ей можно наесться

Наесться это очень плохо так как будет болеть живот

Болеть живот, это очень хорошо, так как …………. Ну и т.д.

Короче детский сад устроился под навесом и начал свои игры. Серёжа в отместку за анальный раздражитель сфоткал меня рядом с Игорем, сидящим в розовой бандане и с розовой сумочкой, которую ему дала подержать моя дочка, было очень смешно.

upload_2017-5-9_17-20-37.png

Далее аниматоры начали что-то изображать, хлопали себя по щекам, изображая дождь, потом в ладоши типа это тоже какие-то осадки и т.д. Я уже пожалел, что они просто не сидели и не тянули своё ООООООООООООООО. Но, к счастью, вскоре всё закончилось, и мы пошли на само плато искать очередное место силы. Проходя по краю чуть не случилось то, что обычно случается с идиотами, которые не заботятся о собственной безопасности. Стручок, проходя по самому краю, внезапно оступился и ……. Чуть было не закончились наши поиски места силы. Но, в последний момент Игорь, который находился рядом схватил его за шиворот и вытянул назад. Первые пять секунд на Стручка было больно смотреть, до того он был жалок и немощен. Ноги и руки предательски дрожали, очки запотели, а сам он побелел как смерть. Но очень скоро он пришел в себя и натянул на себя эту высокомерную пижаму в которой постоянно ходит. Игорю при этом он не сказал даже спасибо. Думаю, если бы Игорь мог предвидеть будущее, то он ни в коем случае не стал бы хватать Стручка за шиворот, а позволил бы ему сигануть вниз.

Место потенциальной гибели Стручка….

upload_2017-5-9_17-21-1.png

Далее вся группа, расположившись наверху на жаре начала продолжать свои игры. Я в них не участвовал и пошел с дочкой и Колей в пещеру охладится. Вскоре это все закончилось, и мы начали спускаться. УАЗы опять начали возить всех вниз. А ко мне вместо тупой жирной скотины (я напомню, так она сама просила себя называть) уселись две симпатичные девчонки и парень, который приехал сюда на автомобиле Победа! То есть почти все те, которые лишь чудом оказались в этой секте и, наверное, уже больше не появятся здесь.

Далее выяснилось, что в планах секты поездка еще в одно место силы, а точнее в бисерный храм, очень красивое место, но назвать это местом силы я бы не стал, поэтому я сказал твердое нет и поехал назад один со своей дочкой, несмотря на уговоры.

Вечером по приезду планы группы кардинально поменялись. Устав от «тяжеленых» подъёмов (это 200 метров то тяжелый подъем??? Что же будет дальше???) они решили сделать разгрузочный день и поехать куда-то на дачу к своим друзьям. Одна девочка сильно ударилась во время спуска об какую то железку в УАЗе и получила лёгкое сотрясение мозга ((( Вот так вот будьте осторожнее!

2 августа

С утра позавтракав, мы внезапно узнали, что у Стручка семь пятниц на неделе и что все планы опять вернулись назад. Так что вместо запланированного на сегодня свободного дня и поездки на Мангуп, мы все-таки поедем на большой каньон.

Про большой каньон Крыма

Вы не знаете про большой каньон Крыма? Ну любой крымчанин вам скажет. Что вы ничего не смыслите вообще в каньонах! Они очень гордятся этой своей достопримечательностью. Я даже читал в одной книжке, что по своим пропорциям. То есть отношению длины, высоты и ширины, это самый крутой каньон в мире, по сравнению с которым Гранд каньон в США простая борозда в земле. Да простят меня уважаемые Крымчане, но не могу сказать, что крымский каньон вообще не похож на каньон на самом деле. То есть геологически конечно он подходит под это определение, но визуально….. Визуально, это просто прекрасная прогулка в лесу.

Собравшись на парковке, я поехал по просьбе Ане за ней в отель, так как она не успевала собраться из-за её просыпа. Забрав ее в отеле, мы приехали назад и все стали рассаживаться по местам. Мы с Анной мирно беседовали, вдруг внезапно дверь с её стороны распахнулась с такой силой как будто её открыло взрывной волной. Перед Аней стоял Серёжа. Вид его был как у ковбоя перед ответственным родео. На голове была как раз ковбойская шляпа. Он был весь красный, так как ощущал внутреннюю силу Анны и понимал, что так просто она не уйдёт с этого места, но он решил во что бы то ни стало сидеть на этом месте, которое он так ловко выманил у Коли сказав, что он будет все вокруг сфотографировать))) Так вот между ним и Анной начался диалог

- Женщина освободите место! (ледяным тоном)

- Мужчина, в чём дело?

- Я же сказал, освободите МОЁ место!

- Мужчина, сядьте сзади!

- Это вы сядьте сзади, здесь место моё! (опять ледяным тоном)

Ситуация раскалялась на глазах и грозила перерасти во что-то невообразимое

Пришлось вмешаться (вернее попытаться)

- Серёга! Ну ты чего? Сядь сзади, какая тебе разница?

- Саша, это моё место! Пусть уходит!

- Мужчина вы с ума сошли! (это в тот момент, когда Шёлк занялся рукоприкладством и стал пытаться вытащить Аню оттуда силой)

Аня стала отбиваться от него и пыталась лягнуть ногой, Серёжа отклячил свою нижнюю губу, так как ещё никогда не отклячивал, а глаза его стали ну совсем влажными, ковбойская шляпа упала в пыль и рыжие волосы растрепались. Руками он махал так сильно в попытках схватить Анну, что казалось со стороны будто он занимается какими-то восточными единоборствами. Глаза его инстинктивно моргали с огромной частотой, чтобы в них ничего не попало. Родео было в самом разгаре. Уже начали собираться зрители и даже Стручок повернул свою кучерявую голову в нашу сторону. Но тут Аня, которая поняла, что идиотизму надо уступать выбежала из машины с криком: В жизни не видела таких людей. Серёжа с чувством победителя в самом мощном своём родео в жизни уселся спереди. Радость его победы ещё пока не омрачал тот факт, что он всего лишь справился с женщиной. Но свидетели вокруг уже хихикали, как если бы в настоящем родео ковбой гордился бы тем что оседлал быка, на самом деле покатавшись на козе. Но ягодки будут вечером, сейчас лишь пока Серёжа, опьяненный своей победой, даже почти не отвечал на едкие остроты Анны сидящей позади него.

Приехав на парковку к каньону, мы собрались все вместе, и Игорь озвучил всем инструктаж. Как не потеряться, что надо всем взять воды, и ни в коем случае не идти на каньон в сланцах, так как идти довольно далеко. Все это слышали, но слушали как-то рассеяно, хорошо, что хоть воду все закупили, но вот что касаемо сланцев, то здесь вышла промашка, говорить о их замене непосредственно перед трекингом было не нужно, так как все равно замену им негде было найти. Тут слово попытался взять Серёжа и с деловитом видом опытного путешественника, по сравнению с которым, Фёдор Конюхов просто обычный пляжный турист, начал рассказывать что-то про Тибет. Но то ли из-за случая с родео, то ли из-за того, что Серёжа вообще не был похож на туриста, его не стал никто слушать и все начали собираться в трекинг к ванне молодости. Народ оперативно и самостоятельно разделился на группы по своим силовым возможностям. Первыми поскакали самые молодые и энергичные, за ними пошли люди средних возможностей, ну а в конце поковыляли Мужланская, другие женщины с подобной комплектацией и те, кто помогал им в пути. Я решил идти с дочкой позади всех, чтобы подстраховывать на всякий случай группу. Дорога к ванне молодости не очень трудна для обычного человека, но очень и очень трудна для людей, которые и по обычным дорогам передвигаются с трудом. Хорошо, что весь трек проходит по лесу и идти было не так жарко. Потихонечку мы шли и шли вперёд. Последняя группа часто отдыхала, а из первых групп иногда подбегали гонцы о чем-то общались с последней группой, сильно при этом жестикулируя и убегали вперёд. Так мы постепенно дошли до почтового дерева.

О почтовом дереве

Давным-давно тут росло дерево, которое называлось почтовым, потом оно сгорело, вот собственно и вся история.

Вскоре от первых двух групп отстали, а возможно специально присоединились к последней несколько человек в лице аниматоров и начал отчетливо слышаться отборнейший мат. Я понял, что сейчас в ванне наступит момент истины и наступит кровавая развязка. Часть группы была очень недовольна тем что дорога к месту силы очень трудна! Тем, что не обеспечен никакой транспорт непосредственно к ванне! И прочими лишениями, связанными с отсутствиями благ цивилизации. В ход приводились доводы что в прошлый раз при посещении места силы (где-то в Парке Горького в Москве) было всё гораздо легче. Уставшая и красная как варёный рак Мужланская озабоченно кивала головой, не до конца понимая, что вообще происходит вокруг. Вскоре все аниматоры побежали вперёд с криками айда, ща мы ему устроим и т.д. Заводилой была маленькое и злобное существо женского пола со слабо выраженными первичными женскими половыми признаками. Это был личный фотограф Стручка. Звали её Манюня. Она была похожа на героиню песни А. Лаэртского «пучеглазую еврейку без ресниц, бровей и сисек». При подходе к ванне я увидел толпу, в центре которой на голову выше всех стоял удручённый Игорь. Его кольцом окружили аниматоры и помощники Стручка. Сам Стручок и коммерческие пассажиры не участвовали в экзекуции и мирно купались в ванне. Казнь Игоря была очень занимательной.

Игорь как последний на земле атлант стоял в окружении злобных варваров. Взгляд его был поникшим, но гордым и не сломленным. Он внимательно слушал сторону обвинения, но не понимал, что от него хотят и требуют. Он ясно осознавал, как адекватный человек, что все обвинения, выдвинутые против него абсолютно беспочвенны. Что обо всех трудностях всех предупреждали ещё до начала поездки, в самом начале путешествия и далее по несколько раз на дню. Что все эти претензии связаны с сильной усталостью горе-искателей мест силы, связаны с абсолютной их неподготовленностью к даже самым мало-мальски трудным походам и связаны с их уже начавшей вырабатываться привычкой, несмотря на юный возраст, считать, что они везде правы и что им все должны. Он всё это понимал, но как мифический герой, принёс себя в жертву, смирившись со своей судьбой. Он предпочитал не спорить в этот момент, а приносить свои извинения. Эх! Вот в этом и есть беда всех великих народов, покаяться, подставить щёку, когда тебя бьют по яйцам! Он с лёгкостью одной рукой мог отправить всех этих жалких фриков в нокаут, но предпочитал смиренно стоять и слушать обвинения и оскорбления в свой адрес. В этот момент заводила Манюня, роста в которой было около полутора метров, стояла перед двухметровым Игорем и отборнейшим матом, которому позавидовал самый матёрый сапожник, крыла Игоря. При этом она иногда сжимала свои кулачки и сотрясала ими воздух, а несколько раз даже ударила ими Игоря в область паха. Игорь продолжал рассыпаться в извинениях, но это не действовало на Манюню, она продолжала изрыгать страшные проклятия в адрес нашего гида. Отчетливо раздавались её слова типа «еб-ла я ваш ср-ный Крым!, еб-ла я ваши ср-ные места силы! Зае-али меня ваши ср-ные горы!» И еще другие, более резкие выражения. Решив, что негоже вот так вот высокомерно стоять перед дамой, хотя сходство с дамой было весьма условно из-за практически полного отсутствия первичных половых признаков, и для ещё больших извинений, Игорь опустился на колени со словами: ну вот хотите я перед вами на колени встану. При этом Манюня стала находится не на уровне его пупка, а уже на уровне его груди. Подумав, что он специально решил её унизить таким образом, намекнув на её карликовость, она разразилась новой порцией ругательств. Экзекуция прекратилась очень внезапно, как иногда прекращается летний ливень. Как будто кто-то повернул выключатель. Так и здесь, карлица заткнулась и все сразу отошли от Игоря будто ни в чём не бывало. А он продолжал стоять с таким жалобным видом, что хотелось подойти к нему и обнять его. А он упадёт на плечо и начнёт рыдать из-за столь сильных переживаний. Но он тоже быстро отошёл от этого всего, и стало всё как прежде. Весь негатив слился, начали раздаваться шутки, все пошли купаться, на Игоря уже никто не кричал и не смотрел косо. Я даже удивился сначала этому, как так? Только что готовы были его убить и тут уже шутят с ним, щипают и пихают в ванну. Но тут я понял, что просто весь негатив из людей вышел, заряд отрицательной энергии иссяк на это время, и стало поэтому так легко.

Назад после ванны стало идти гораздо легче. Автобусы с группой поехали по своим делам, а меня Коля и Серёжа упросили отвезти их на Мангуп, на котором ни тот ни другой ни разу не были. В первоначальной программе мы должны были попасть на Мангуп все вместе с группой завтра. Но Стручок забился в конвульсиях и сказал, что гор с них уже достаточно, завтра они едут отдыхать в свое место силы, (это он так называл мангал на даче) у знакомого, для лучшего впитывания силы обязательны спиртные напитки в большом количестве, сигареты и ничего не делание. Вообще это было конечно глупейшей ошибкой с их стороны. Мангуп – самое, на мой взгляд, интересное место для посещения в Крыму, с точки зрения древности, масштаба, и т.д. Я побывал на Мангупе еще в конце девяностых, когда он был диким, и туристов на нём не было вообще, а обитали лишь несколько отшельников проживающих там в пещерах. Я и сам там прожил в пещере около недели и с тех пор был влюблен в это место. Так вот группа очень потеряла, променяв Мангуп не поймешь на что. Но Стручок не слушал никакие доводы. Усиленно тряс отрицательно головой, применяя при этом примерно те же выражения, которые недавно использовала Манюня.

Мангуп.

upload_2017-5-9_17-21-37.png

upload_2017-5-9_17-21-46.png


upload_2017-5-9_17-21-58.png

upload_2017-5-9_17-22-9.png

upload_2017-5-9_17-22-19.png

upload_2017-5-9_17-22-30.png

upload_2017-5-9_17-22-40.png




 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
upload_2017-5-9_17-23-2.png

После посещения Мангупа было решено поехать домой отдыхать после сегодняшних потрясений. Во время дороги домой Игорь ощутил запоздалый приход от сегодняшних переживаний, и он наконец то превратился из старой ссаной тряпки в нормального брутального самца. Он возбуждённо вспоминал сегодняшние события у ванны, импульсивно обсуждал это. А потом нашёл утешение в смакующих подробностях чтобы он сделал бы со всей этой компашкой во главе со Стручком. Подробности расправы были такими шокирующими, что его с удовольствием взяли бы к себе на службу самые главные начальники СС из третьего рейха. Я сразу же упомянул об этом, вызвав смех Николая и Игоря и ужас Шёлка, связанный с его явно неарийским происхождением.

Вечером по приезду выяснилось, что кто-то пустил разного рода слухи про нашего Серёжу. Кто пустил эти слухи нам было неизвестно, но они отвлекли внимание всех от Игоря и очень опечалили Серёжу, нижняя губа которого обещала скоро уже начать мешаться под ногами.

3 августа

Сегодняшний день был свободным от всяких обязательств, и я бы с удовольствием поехал бы на море позагорать и поваляться. Но Николай упросил меня поехать в Севастополь на экскурсию. Я решил, что сразу же на обратном пути можно будет заехать к одному известному арфисту Элизбару, передать ему подарок от наших общих друзей. Мы изначально планировали устроить некий сюрприз для всей группы путём того что в один из пещерных городов мы пригласим Элизбара с его инструментом и там в условиях природной акустики он исполнит одну из своих потрясающих вещиц. Но потом, узнав Стручка и сотоварищей поближе, мы решили воздержаться от этого опрометчивого шага.

Итак, группа уехала на дачу, Игорь поехал в Гурзуф готовить дом для группы, а я, Коля, Серёжа и Милослава поехали в Севастополь. Поехали мы туда через Ай-Петри, я там не был несколько лет со времени моего последнего пребывания в Крыму. Каково же было моё удивление и разочарование, когда я увидел во что, превратили алчные и жадные до денег степные жители полуострова некогда прекраснейшее плато. Оно всё было застроено огромными несуразными коттеджами, ресторанами и прочей хреновиной. Причём делалось это всё пару тройку лет назад в надежде на постоянное развитие туристического потока. Но события последних лет немного перекрыли поток туристов в Крым и поэтому весь бизнес этих людей попросту накрылся. Дома стояли незаселенными, туристов не было, рестораны не работали. Не удивлюсь что весь этот так называемый бизнес «отожмут» впоследствии или уже «отжали» более предприимчивые коллеги.

Но с Ай-Петри тем не менее открываются замечательные виды.

upload_2017-5-9_17-23-34.png

Проехав далее, мы спустились по серпантину и дальше вдоль моря доехали до Севастополя.

Там мы побродили по набережной, прокатились на прогулочном катере по бухте города, прослушав лекцию про наших величественных предков, которые сложили здесь головы в разные эпохи.

upload_2017-5-9_17-23-55.png

upload_2017-5-9_17-24-4.png

upload_2017-5-9_17-24-13.png

upload_2017-5-9_17-24-23.png

upload_2017-5-9_17-24-32.png

upload_2017-5-9_17-24-43.png

Затем мы поехали в посёлок, недалеко от мыса Фиолент.

Немного поплутав там, мы всё-таки нашли место прибежища нашего арфиста с его двумя помощницами. Он любезно согласился продемонстрировать нам своё искусство со своими помощницами, которые аккомпанировали ему на специальных инструментах, которые я видел первый раз в жизни. Назывался этот инструмент Ханг. Изобретен он совсем недавно в Швейцарии, по-моему, в 2000 году. Представляет собой два спаянных тазика, образующих полый герметичный сосуд. На одном тазу расположены углубления тональности, ударяя или, поглаживая которые музыкант извлекает из инструмента чудесные звуки. В руках профессионалов эти инструменты изливали на свет просто божественные звуки, а уж в совокупности с арфой, которая сама по себе издаёт просто фантастическую музыку, ханги просто заворожили нас. Мы сидели зачарованные и слушали эту музыку, находясь в какой-то прострации. Недаром древние греки в своих мифах иногда повествовали о музыке, которая превращала года в дни. Такую музыку действительно можно слушать вечно. Мы сердечно поблагодарили музыкантов за доставленное удовольствие от прослушивания их творений и отправились домой, заехав по пути на сам мыс Фиолент, полюбоваться чудесными видами, открывающимися с него.

upload_2017-5-9_17-25-5.png

upload_2017-5-9_17-25-14.png
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
upload_2017-5-9_17-25-32.png

upload_2017-5-9_17-25-42.png

Отправились мы сразу в Гурзуф. А так как в доме у Игоря должна была поселится вся группа, в чём я очень сомневался, нам пришлось переселяться к Гене. От Гены открывался чудесный вид на море, и всегда была интересная компания. Так что нам очень повезло. Вечером пришёл Игорь и мы чудно провели время за шашлычком, договорившись на завтра пойти на дикий пляж расположенный у подножия медведь горы.

4 августа

С утра вся секта приехала в Гурзуф, дабы продолжить свои игры, посетить места силы и просто отдохнуть на прекрасных крымских пляжах. Как я и предугадывал ранее, у Игоря никто селиться не захотел. Дело в том, что несмотря на довольно комфортные условия в доме у Игоря их всё равно не хватало для полноценного отдыха туристов с запросами выше среднего. Планировка помещений, месторасположение, сама суть дома переделанного из гаража вызывала возмущение у туристов, привыкших отдыхать на турецких и египетских пляжах. Сам я по себе аскет до мозга костей, мне абсолютно не нужна никакая роскошь, если у меня есть во владении какие-то вещи и предметы, попадающие под это понятие, то только потому что они совмещают в себе ещё и понятие красоты, либо удобства. А так я довольствуюсь простотой и уютом. Мне важна хорошая компания, хороший вид на море и горы, уютная обстановка, всего этого с избытком хватает для меня и у Игоря, и у Гены. Тут же была другая ситуация, которая была заметна уже на первый день после знакомства. Ну короче все расселились по квартирам и после заселения пошли на пляж.

Мы с нашей компанией уже были на пляже. Стручок на пляже через своих помощников закатил дикий скандал из-за отсутствия условий для проведения какой-то игры. Им не хватало ровного газона, тишины, им не нравилось местное море, отвратительное жильё и большое количество людей. Как я уже говорил ранее, людей в Гурзуфе оказалось примерно в пять раз меньше в этом году чем обычно.

upload_2017-5-9_17-26-10.png

Чего они ждали блин? Если смущают люди, то надо ехать не на Черное море, а на Белое, куда нить на Терский берег, в Варзугу, там очень мало людей, а если нужны газоны, то пусть проводят свои сборища на стадионе Торпедо в Москве. Примерно так мы им и сказали. Вообще дело уже выглядело так, что программа была уже выполнена, было свободное время у группы, которым они вольны были распоряжаться. Причём подлый Стручок все свои претензии высказывал через помощников, сам не желая мараться этим. Оставался ещё вопрос оплаты квартир где они расселились. Далее встал вопрос о том, что Мужланскую и аналогичных ей женщин надо возить на такси. Наш совет просто звонить перед выездом в такси и подождать пять минут его приезда не подходил им. Нужен был таксист на все время пребывания в Гурзуфе. Который дежурил бы у квартиры Мужланской и возил бы эту самую Мужланскую куда она захочет, причем за счет Коли))) Такого хамства спокойный Николай выдержать не мог и послал парламентеров в какое-то совсем неприятное место. Через пять минут пришлось-таки разруливать ситуацию самому Стручку, который уже понял, что никакие регалии здесь не помогут и так как им надо еще получить некоторые услуги от Николая надо договариваться по-человечески, а не по крысиному.

Минут двадцать они беседовали с Николаем, после этого вроде всё наладилось, оплату они гарантировали сегодня к вечеру, газоны их устроили, море тоже понравилось, и всё было прекрасно.

Мы отправились на дикий пляж к Аюдагу.

О диком пляже

Я ненавижу публичные пляжи где бы то они не находились! В любой точке мира они связаны с огромным количеством народа, и с сопутствующими такому количеству людей проблемами. Но также в любом месте мира неподалёку оказываются дикие пляжи. Там всегда мало людей, красивые виды, тишина и спокойствие. Большинство людей туда не ходят из-за их удалённости. Я же считаю, что можно найти способ и посещать в основном только их. Наградой будет вышеупомянутые тишина, спокойствие и чудесные виды. Таким вот пляжем является место возле подножия горы Аю-Даг. Местные выражаются «Пойти под Мишку». Чудесное местечко!

Наконец то выдалось свободное время, когда не надо никуда ехать, куда-то лезть, за кем-то заезжать, а можно просто посидеть у величественного Аю-Дага. В абсолютном спокойствии, с шикарным видом на панораму Гурзуфа. Артека, Ай-Даниля, и гурзуфского седла. Одно из самых лучших мест на земле. Мы купались, пили вино, общались на различные темы. День прошёл прекрасно.

upload_2017-5-9_17-26-34.png

Вечер также обещал быть прекрасным если бы чмошники опять не кинули свою ложку дёгтя. Стручок днём, под свою ответственность обещал оплату жилья. Так как арендой жилья занимался Игорь, то ему целый день названивали примерно 10 (а именно столько жилплощади наснимали сектанты) хозяев помещений и требовали деньги. Но денег не было, несмотря на то, что Стручок клялся всеми своими жизненно важными органами оплатить сегодня вечером! Коля позвонил помощникам и предупредил, что если сейчас денег не будет, то им всем придётся выселяться из квартир, так как хозяева хотят уже вызывать полицию. Для Стручка это был бы отличный пиар))). Но через 10 минут прибежали помощники и начали рассказывать басни о сломанных банкоматах, заблокированных картах и т.д. Им было объяснено, что политика крымских владельцев недвижимости такова: утром деньги вечером стулья. Начался пустой трёп, в конце концов помощники клятвенно пообещали отдать деньги завтра с утра! Коля им поверил…… А у меня почему то крутилось в голове выражение: не верь ближнему своему ибо он на-бёт тебя и возрадуется этому…………….

5. августа

С утра прибежал взмочаленный Игорь с криком шеф, всё пропало! Хозяева начинают всех выселять! Меня начинала веселить эта ситуация, чем вообще руководствуется Стручок? Ну допустим не оплатит он сейчас квартиры, ну и что? Их же выселят всех к чёртовой матери, а рынок частного сектора устроен так, что все друг друга там знают, и если группу из 35 человек выгоняют за неоплату, то уж точно их никто больше в этом городишке к себе не подселит. Вероятно, до Стручка и сотоварищей также дошла эта мысль, а вероятнее всего им эту мысль озвучила одна из хозяек квартир где они остановились. В итоге они принесли почти все деньги за исключением 25 000 рублей, которые обещали отдать сегодня вечером. Я, обладая природным чутьём сразу сказал Коле, могу спорить на миллион что не отдадут! Но Коля ответил мне, что все равно их надо везти в аэропорт на автобусах, а это встанет примерно в эту сумму, так что поводов для волнения просто нет. Ну, на том мы и порешили. Но Игорь, которому была важна репутация надёжного человека и который договорился с водителями автобусов на заключительный день не хотел такого вот исхода. Была вероятность, что Стручок не отдаст эти деньги и воспользуется услугами, ну допустим такси, и тогда водители автобусов будут ругаться на Игоря за то, что он их обнадёжил. Поэтому он твёрдо решил сегодня же вечером сходить на аудиенцию к господину Стручку и взять с него обещанную сумму! Хотя я думаю водители автобусов были бы рады сами нарушить все договорённости и не возить больше никуда эту группу во главе с такой неадекватной, вздорной и капризной командой.

На даче у своих друзей эти самые друзья вероятно рассказали Стручку и остальным что они последние идиоты если отказались ехать на Мангуп и пусть хотя бы съездят на храм солнца в Ласпи! Вот так Стручок, твёрдо решивший на тот момент никуда больше не ездить, изменил своё решение и они всей группой поехали в этот самый Храм Солнца.

А Коля захотел в этот день взять что-то ещё от Крыма и поехать в Воронцовский дворец и ласточкино гнездо. Поехав в дворец, мы попали в жуткий ливень, который начался аккурат в тот момент когда надо было выходить из машины и идти в дворец. Осмотрев достопримечательность, мы пошли обедать и ждали после обеда еще с полчаса покуда прекратится ливень! Вот так дикую жару сменила непогода. В Ласточкино Гнездо нам заезжать расхотелось, и мы поехали домой.

Вечером в самый разгар посиделок Игорь решил пойти за обещанной суммой к Стручку, с ним за компанию решил пойти Гена. А чтобы было не скучно они взяли с собой начатую бутылку вина, дабы распить её во дворике дома где проживал Стручок если тот самый Стручок заставит их немного подождать. Не было их примерно с час, а когда они пришли то выяснилось, что Стручок никаких денег не дал и более того обещал отнять у них ранее отданные деньги)). Дело было так. Игорь с Геной действительно не застали Стручка дома и уселись в прекрасном дворике за бутылочкой вкуснейшего крымского вина. Минут через пятнадцать в этот самый дворик вошёл Стручок и между ним и Игорем завязался диалог. Разговор был очень странным. Стручок был похож на двуликого персонажа из мультфильма «Дракулито вампирёныш». Первую фразу он говорил совершенно спокойно, учтиво. Вторую фразу он выкрикивал так, что его было слышно на другом конце Гурзуфа, снабжая её отборным матом. Потов вновь спокойствие и после этого опять матерщина и крик. Диалог был примерно таким:

Игорь: Здравствуйте

Стручок: Здравствуйте (учтиво)

Игорь: я к вам за денежкой пришел

Стручок: за какой денежкой? Ёп вашу мать! Вот бл-ди ср-ные! (не учтиво)

Игорь: ну что же вы кричите? Я же ничего такого не сделал!

Стручок: простите, но ведь вы пришли за деньгами? Я правильно понимаю? (учтиво)

Игорь: ну да! Вы же обещали к вечеру отдать остаток!

Стручок: Какой на х-р остаток? Я народный артист! Ёп вашу мать! Я ща такой остаток покажу! (не учтиво)

Игорь: а что вы мне покажете? Я вас не понимаю, почему вы так кричите?

Стручок: я возможно вас неправильно понял, вы хотите какие-то деньги от меня? (учтиво)

Игорь: ну как же? 25000 остатка! Вы же должны……

Стручок: Ни х-я я вам не должен! Ср-ные пид-расы! Идите в жо-у отсюда! (не учтиво)

Тут вмешался Гена: ну вы может прекратите матерится, если вы народный артист всё таки!

Стручок: а вы простите кто будете? (учтиво)

Гена: я друг

Стручок: Какой в пи-ду друг? Я народный артист! Я вас бл-ть вы-бу всех! Я вашего Колю пид-са уничтожу! Идите нах-й отсюда.

Тут Гена поняв, что один из спокойнейших людей в мире Игорь, может попросту не выдержать и отправить одним ударом Стручка на тот свет, тем самым лишив российское искусство такого замечательного и культурного народного артиста решил увести Игоря с поля брани. Игорь успел лишь только заметить, что осталась ещё прогулка по морю на катере и вот что её теперь точно не будет. На что Стручок упершись руками в свои бока и победно расхохотавшись сказал, что он уже сам нашел какой-то катер и договорился завтра с ним выйти в море.

Вечером мы долго мусолили эту тему, страшили Колю уничтожением, восхищались тем какие у нас всё таки культурные народные артисты. А Игорь ещё удивлялся тому, что за катер нашёл там Стручок из-за того, что на море бушевал достаточно сильный шторм и суда в море не выходили. Шторм должен был продолжится и завтра.


7 августа

Сегодня мы вообще ничего не делали, был день безмятежного отдыха без всяких Стручков и его друзей. Даже Серёжа, который если признаться уже порядком надоел всем своей навязчивой дружбой и тот не мог испортить настроение.

Про Серёжину «дружбу»

Это довольно распространённое явление среди людей. Делать вид самого лучшего друга, чтобы потом использовать этого самого лучшего «друга». Человек постоянно бьёт себя копчиком в горло, называет не иначе как друг или брат. Но тут же постоянно просит чего-то взамен. Как правило что-то не очень существенное. Но крайне регулярно. Просьбы, а вернее даже требования сопровождаются словами: Ну ведь мы же друзья, брат! Люди, к сожалению, очень часто попадаются на такую туфту, и даже не могут потом слезть с этой дружеской иглы. Но я тоже не промах, поэтому посылаю таких «друзей» куда-нибудь подальше.

На море бушевал сильный шторм и идти на пляж было неохота. Судов на горизонте не наблюдалось кроме одного. Сразу вспомнились вчерашние обещания Стручка самого выйти в море. К вечеру выяснилось, что группа действительно вышла в море, задвинув здравый смысл на задний план. И вечером со сломавшегося катера довольно долго работники специальной службы эвакуировала незадачливых мореплавателей.


8-10 августа

В этот день слёзно попрощавшись с Гурзуфом и его обитателями, мы отправились домой по пути решив посетить Новый свет и Судак. Выехав утром, мы поехали вдоль моря по очень живописной дороге, такой же, как и ехали сюда.

В Крыму снято очень много советских фильмов, к которым я очень хорошо отношусь. Так вот сейчас мы занялись кинотуризмом, так как ехали в Новый Свет место где проходила часть съёмок замечательных фильмов: Спортлото 82, три+два, остров сокровищ. Я ни разу ещё на тот момент не был в этих местах, поэтому очень обрадовался перспективе всё увидеть своими глазами. Побыть там, где были актёры, вспомнить все эти чудесные фильмы.

upload_2017-5-9_17-27-5.png

upload_2017-5-9_17-27-12.png

upload_2017-5-9_17-27-21.png

upload_2017-5-9_17-27-29.png

upload_2017-5-9_17-27-42.png

По приезду меня ждало жуткое разочарование, если мыс Капчик находится в природоохранной зоне и там осталось ничего не тронуто со времен съемок, но поселок Новый свет оказался сильно застроенным. Не осталась уже более песчаного берега, он оказался закатанным в асфальт на оборудованной набережной. С трудом угадывались ориентиры на местности.

Но всё равно было приятно оказаться здесь в этом уединенном городишке. Дело в том, что он находится в стороне от главной дороги, по сути является тупиковым пунктом. Может быть поэтому тут оказалось достаточно тихо и спокойно. На пляже было не очень много народу, кругом продавалось множество вкусностей. Атмосфера напоминала не современную, а если не советскую, то хотя бы начало девяностых годов. Мы отлично провели здесь два дня съездив заодно в Судак и отправились назад!

upload_2017-5-9_17-28-4.png
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
upload_2017-5-9_17-28-22.png

upload_2017-5-9_17-28-33.png

upload_2017-5-9_17-28-42.png

Паромную переправу мы проехали также быстро, как и по пути сюда.

upload_2017-5-9_17-29-0.png

upload_2017-5-9_17-29-8.png

А вот навстречу нам выстроилась огромная очередь, которая растянулась на пару тройку дней ожидания! Было 10 августа и вероятно на отдых ехала следующая крупная партия отдыхающих, которая решила застать самый разгар последнего теплого месяца. Так что бронируйте билеты на паром заранее и выбирайте грамотнее даты приезда. Лучше всего ехать дней за пять до окончания месяца, когда по старой привычке еще не получили отпуска огромные массы людей. Назад мы проехали почти без приключений, не считая пробитого колеса.

upload_2017-5-9_17-29-28.png

Завезли домой Колю и его сына Христофора, и проводив Серёжу. С ним и с Колей мы скоро встретимся в путешествии по западу США.


Итоги поездки:

Несмотря на трудности, возникшие с командой Стручка поездка прошла на отлично! Мы впервые попали в НАШ РОССИЙСКИЙ КРЫМ! Я в очередной раз убедился, что именно для меня он всегда будет самым желанным местом для отдыха. Я не юродствую, не лукавлю. Я не кремлебот и т.д. Я выражаю свое мнение. Побывав во множестве стран, увидев много интересного, могу с уверенностью сказать, что именно КРЫМ для МЕНЯ лучшее место для отдыха. Моему мнению есть и рациональное объяснение (легкодоступность, русский язык, исторические особенности) и естественно, присутствует доля патриотизма. Посмотрите на американцев! Они, конечно, ездят по свету, но прежде всего они отдыхают у себя дома. И это правильно. Надо изучить и полюбить свою страну, а потом уж будет с чем сравнить. Я очень рад, что запретили ИМЕННО Турцию и Египет. Буду категорически против любых ограничений, связанных с выездом в другие страны, но вот что так получилось именно с этими двумя государствами меня радует. Хотя к моменту публикации этого рассказа Турция стала самой лучшей подругой нашей страны и опять туда повалили толпы отдыхающих, для которых в жизни главное это забота о своих туловищах.

Сам мой отчёт не похож на рассказ о АВТОПУТЕШЕСТВИИ. В нём рассказывается про отношения людей между собой и друг к другу. Я сознательно выбрал такой стиль изложения. Рассказов про Крым, наверное, уже тысячи, поэтому какие-то цифры о дороге, бензине и т.д. уже попросту банальны. А вот увидеть «кухню» путешествия изнутри! Узнать про человеческие взаимоотношения! Таких рассказов мало. Так что мною было принято решение, вывернуть всё наизнанку, показать весь «сор в избе». Для чего? Всё очень просто! В путешествиях, как и в любых других трудностях любой человек становится САМИМ СОБОЙ, смывая с себя весь макияж! То есть показывает своё истинное лицо. Обнажает свои пороки. У кого-то пороков много, у кого-то меньше. Через высмеивание этих пороков я хочу обратить внимание читателей на самосовершенствование. Смеясь надо пороками, читатель может обнаружить, что и он не безгрешен, кто-то увидит себя со стороны, и, возможно начнёт исправляться. Моя цель сделать людей лучше! А это возможно только при искоренении пороков и совершенствовании добродетели!

Спасибо! Моя страничка на фейсбуке https://www.facebook.com/sasha.holodnyi

Моя почта sasha@holodniy.com

Мой сайт с экспедициями www.holodniy.com
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Саша Холодный, классно, на одном дыхании!
Действительно , немного , отличается от всех предыдущих повествований! НО мне больше всего понравилось, очень посмеялся!
Спасибо!
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Саша Холодный, отлично. :)
Мой любимый Крым. Обожаю Бахчисарай, Балаклаву и Евпаторию. ;)
Да, российский Крым стал менее доступным по дороге и деньгам. :(
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
365 МАМА, а у нас есть выбор? Или Крым или наши Юга. Так лучше уж в Крым. Хотя ценник не соответствует уровню сервиса. От слова Совсем! Саше за рассказ РЕСПЕКТ!
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Крым только частный сектор или вообще дикарём, в гостиницах местных я бы не стал селится, как и в других местах нашей Родины.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Саша Холодный, так, так так.. читать не буду, отложу на четверг. Приду ночью после хоккаея читну. Но уже предвкушении. И ручку рядом положил записывать. Так, так, так.
 

metalist

Местный
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
966
Адрес
Москва Путилково
Имя
Игорь
Саня , очередной бестселлер , СУПЕР! "ИНТЕРЕСНЫЕ" люди вокруг тебя, точно без юмора и градуса не выжить. Да, и в Варзуге тоже народу уже много.
Выпустишь сборник я,первый. Удачи!
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Прочитал, очень интересно. Спасибо! Так, пойду ка я, напишу план поездки по Крыму.
 
Сверху Снизу