Про манометры

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Алекс. написал(а):
Купил и установил Yokohama Geolandar M+S G 073 . Пока впечатления сложные-тише,мягче. Но вот вчера поехал на более менее растояние 140 км.. И заметил что машину сносит в сторону (пока не понял толи проблема в давлении в шинах толи заносы). Но в управлении появилась какая то неу уверенность в движении. В то же время движение по снегу,тожможение на льду-вопросов нет. Если у кого есть опыт испоьзования Yokohama прошу поделитесь. Читал отзывы вроде неплохие,но почему проблемы в занозах со скорости 90-100. Колеса накачаны на холодном на 2,2.
проверь давление другим манометром, мне два раза на монтажке качали неверно.
у них 2,2 показывает, а мой на 0,3 ошибку показывает, в одном случае в плюс, в другом в минус.
своему верю уже 20 лет, :D
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Алекс.
Проси электронный манометр, там точночть до сотых.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Верить нельзя никакому манометру, если он не проходил метрологическую поверку. Ни механическому, ни электронному. И срок поверки обычно год. Говорю, как бывший работник Госстандарта. Большинство из того, что продается в магазинах к измерительным приборам имеет весьма отдаленное отношение. Сам много лет пользовался советским механическим манометром, который периодически поверял, пользуясь служебным положением :D
P.S. Раз уж речь зашла об измерительных приборах скажу, может кому информация окажется полезной.
Пружинные весы-безмены, которыми сплошь и рядом взвешивают на рынках ВООБЩЕ весами не считаются и даже поверке не подлежат, т.к. разброс параметров огромный и непредсказуемый - 20-30% легко! И поэтому в советское время были запрещены к применению в торговле.
 
  • Like
Реакции: LEKS

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
KIR написал(а):
Верить нельзя никакому манометру, если он не проходил метрологическую поверку. Ни механическому, ни электронному. И срок поверки обычно год. Говорю, как бывший работник Госстандарта. Большинство из того, что продается в магазинах к измерительным приборам имеет весьма отдаленное отношение. Сам много лет пользовался советским механическим манометром, который периодически поверял, пользуясь служебным положением :D
P.S. Раз уж речь зашла об измерительных приборах скажу, может кому информация окажется полезной.
Весы-безмены, которыми сплошь и рядом взвешивают на рынках ВООБЩЕ весами не считаются и даже поверке не подлежат, т.к. разброс параметров огромный и непредсказуемый - 20-30% легко!
я верю манометру оборонного советского завода :D
конечно поверки надо проходить, но не подвел ни разу за 20 лет, а новомодные электронные хрен поймешь когда они давление угадают :D
 

Алекс.

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
13
Адрес
Ставрополь
Имя
Алекс
SMA, больше умничать не буду :D , но за свою жизнь НИ РАЗУ не видел ни в одном шиномонтаже поверенного манометра. Всегда спрашиваю, и везде честно говорят, что у них правильно показывает...но поверку не проходил :D
Прав!!!! Спасибо за науку!!!!!
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Верить нельзя никакому манометру, если он не проходил метрологическую поверку. Ни механическому, ни электронному. И срок поверки обычно год. Говорю, как бывший работник Госстандарта. Большинство из того, что продается в магазинах к измерительным приборам имеет весьма отдаленное отношение.
О! Чувствуется СПЕЦИАЛИСТ.
К сожалению, даже многие инженеры сейчас с трудом могут сказать что это за слово "поверка". Даже переспрашивают: "Может "проверка"?". :D
 
  • Like
Реакции: LEKS

юрик

Местный
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
611
Адрес
ХМАО, Сургут
Имя
Юрик
У меня на компрессоре поверенный манометр, ,, механический, ,, показывает можно сказать точно ,,, Так как у нас на работе есть служба КИПА , там производят калибровку манометров ,,,приборист,,,, так и я им свой манометр отдаю и они его калибруют..делов полчаса. .
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Вроде подходящая тема.
Вопрос такого плана, может кто в курсе :
- как можно проверить датчик давления не ставя его ? Датчик примерно такой как на картинке 434Мгц


T1RQ0AXtRhXXXXXXXX_%21%210-item_pic.jpg_310x310.jpg
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Теоретически он "включается" не только от вращения колеса, но и от "смены давления". Стоишь, колесо качаешь, он включается и показывает.
Но как проверить не устанавливая - не знаю. Мне кажется "никак".
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
наверное можно засунуть его в воздушный шарик и накачать.
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Сверху Снизу