Прошу совета, за сколько продать Пилота 2 2008

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

burmundec

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
10
Имя
Грубиян
Приветствую всех! Подскажите, какова рыночная стоимость моего бегемота?

Машина до 13 года ездила по Москве, опосля, видимо перекуп привез её в Улан-Удэ, где собственно и перешла в моё владение. В августе прошлого года по семейным причинам пришлось перебраться в Смоленск, сейчас, когда всё устаканилось, собираюсь обратно в ссылку, так вот собственно думаю, а не продать ли своего красавчика? Машину очень любим, никогда не подводила, но сейчас по приезду в Улан-Удэ необходимо будет ездить много по республике, весь Байкал вдоль и поперёк. Собственно Бегемот совсем не предназначен для такого рода эксплуатации. Тут нужен трактороподобный внедорожник с хорошей моральной проходимостью.

Отступил от темы маленько, но без этого никак!

Так вот коротко

Купил авто, с пробегом 90 с копейками

На 100 тыс. заменил передние рычаги, стартер, оба клапана VCM (не видел на форуме в тот момент продажу отдельно прокладок), подвеску маленько ну и так, по мелочи

На 120 тыс. вылезла ошибка каталиков, кои немедленно были удалены, установлены обычные механические обманки, которые совсем не помогают, даже с шариком стекловаты внутри, электронные обманки ставить не хочу, ну горит чек, да и ладно, на скорость и расход не влияет, была шальная мысль поставить катализаторы магнафлоу – прогнал её подальше. При регулировке клапанов осмотрел распредвалы – почти без износа.

Сейчас 143 тыс. Перед поездкой (А ехать 6300км.!) делаю ТО, подвеску маленько перетрясти, клапана отрегулировать, заодно посмотреть на распредвалы, все масла поменять.

Все масла и жижи строго оригинальные и строго по регламенту, за исключением масла в двигателе, лью идемицу zepro 0W20 и меняю раз в 5000, бзик у меня такой…

В автомобиле уверен на все 100 процентов.

Интерьер – салон обычный тряпочный, что для меня, любителя старых японских авто несомненный плюс, на коже в Бурятии совсем не хорошо, жопа либо потеет, либо примерзает)))


Эктерьер – конечно не без изъянов, видны следы эксплуатации, большинство уйдет после полировки. Но есть 3 нюанса, за зиму в солёном Смоленске на двери багажника вылезли 2 рижика, на местах где хром и номерная рамка терлись о металл, обидно было до слез, у нас в Улан-Удэ запрещено соль сыпать, чтоб Байкал не поганить а тут, эххх, заехал в СТО, говорят такая же история у патфаиндера, хром натирает…. Делать не стал, ибо нет доверия, приеду к себе, в проверенном СТО отремонтируют хвостик пузатому(( Ну и второй нюанс, на левой бочине задняя дверь, и крыло окрашены в цвет отличный от заводского, стекло собачника не родное, честное пионерское, ума не могу приложить, что было, но, всё с внутренней стороны и снизу выглядит, хорошо. А за 4 года эксплуатации шпакля нигде не треснула. Третий нюанс: на переднем ветровом стекле имеются царапины от неправильного ухода, не меняю, поскольку не напрягает.

В комплекте идёт зимняя резина, масла все на 1 ТО, старые передние рычаги, поперечины на рейлинги, Пакет камушков с Байкала)))


Стоит сигналка Pandora dxl3910

Если авто не продам милости прошу на канал

https://www.youtube.com/channel/UCKP9Qpk0gpyUTYdGF4AHa-g

буду там освещать поездку, планируется дополнительно прокатиться по Красноярскому краю и по Алтаю[DOUBLEPOST=1524943203,1524943128][/DOUBLEPOST]1 (2).jpg 1 (1).jpg 1 (3).jpg 1 (4).jpg 1 (5).jpg 1 (6).jpg 1 (7).jpg 1 (8).jpg
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
burmundec, так ты продаёшь или спрашиваешь за сколько продать? Если первый вариант, то фоток и инфы мало, если второй вариант, то судя по красочному рассказу машина «видела жизни». Посему, имхо, от 800 с торгом.
 

Dmitriy1973

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
47
Имя
Dmitriy1973
Попробуй заехать к официалам для бесплатной покраски 5 двери. Заодно салйлентблоки передние и бак заменят.
 

_Владимир_

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
16
Имя
Владимир
burmundec, так ты продаёшь или спрашиваешь за сколько продать? Если первый вариант, то фоток и инфы мало, если второй вариант, то судя по красочному рассказу машина «видела жизни». Посему, имхо, от 800 с торгом.
С тканью от 800? замучается продавать :pardon:
Если продажу на год не растягивать, я бы поставил за 750 с учетом того, что до 700 на месте сторгуют :wink:
 
Последнее редактирование:

Dmitriy1973

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
47
Имя
Dmitriy1973
С тканью от 800? замучается продавать :pardon:
Если продажу на год не растягивать, я бы поставил за 750 с учетом того, что до 700 на месте сторгуют :wink:
Я уже и за 700 готов отдать. Но не берут. Все хотят кожу , память сидений и люк)))))
 

burmundec

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
10
Имя
Грубиян
burmundec, так ты продаёшь или спрашиваешь за сколько продать? Если первый вариант, то фоток и инфы мало, если второй вариант, то судя по красочному рассказу машина «видела жизни». Посему, имхо, от 800 с торгом.
Начал продавать, выставил 800, но что то нет звонков вообще, решил тут спросить совета. Жизни машина не видела, ездила 20 % город 80 % трасса, за машиной очень щепетильно смотрю, все с ней хорошо)))

Попробуй заехать к официалам для бесплатной покраски 5 двери. Заодно салйлентблоки передние и бак заменят.

burmundec, как за сотку укатать передние рычаги?
Спасибо за наводку, как раз из-за сайлентов были заменены передние рычаги, как говорится "для надежности"

Я уже и за 700 готов отдать. Но не берут. Все хотят кожу , память сидений и люк)))))

Ничего не понимаю, почему пилот нак недооценен? За 700 сейчас по моему только дастера можно взять, а тут... Видимо придется за 700 продавать
В любом случае спасибо за информацию
 

gismo

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
6
Имя
Даниил

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
А кто нибудь реально мониторил рынок, что можно купить за 700 из конкурентов Пилота?
 

_Владимир_

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
16
Имя
Владимир
А кто нибудь реально мониторил рынок, что можно купить за 700 из конкурентов Пилота?
Ну как конкуренты, похожие чем-то :biggrin: пилот же уникален :wink:
Вот например
https://auto.ru/cars/used/sale/mitsubishi/pajero_sport/1072797318-1c90c421/
https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/pathfinder/1072098642-51750f/
Ткнул в какие глазу приглянулись... есть понятно дело и дороже... Больше чот ни какие придумать не могу.
 

Dmitriy1973

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
47
Имя
Dmitriy1973
Потому что кожа и память очень нужные плюшки для многодетной семьи)
А я вот что то пока не оценил кожу. И память)). Сыну кожа однозначно не понравилось- холодно говорит. А память сидений - при том что жена за руль пилота не хочет, для меня вообще не актуальна
 

gismo

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
6
Имя
Даниил
А я вот что то пока не оценил кожу. И память)). Сыну кожа однозначно не понравилось- холодно говорит. А память сидений - при том что жена за руль пилота не хочет, для меня вообще не актуальна
У меня другая ситуация, мелкие засрали тряпку в форестере, а тут ещё двое подтянулись, кожу проще отмывать.) а с женой ездим оба на машине, устал я лифт сиденья качать. Поэтому ищу именно exe.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Привет. В Бурятии таких машин мало, не знают ее. Я тебя умоляю, где Вы собрались ездить, где не проедет Пилот по Бурятии? Я сам с Бурятии и я езжу там, где дорогами называются направленя по компасу. А в говна, к примеру сопки Хамар Дабана, так там только УАЗ, потому как не жалко. А каты на 120?
Дороги в Бурятии по немногу приводят в порядок, слава Богу.
 
Последнее редактирование:

burmundec

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
10
Имя
Грубиян
Привет. В Бурятии таких машин мало, не знают ее. Я тебя умоляю, где Вы собрались ездить, где не проедет Пилот по Бурятии? Я сам с Бурятии и я езжу там, где дорогами называются направленя по компасу. А в говна, к примеру сопки Хамар Дабана, так там только УАЗ, потому как не жалко. А каты на 120, но не знаю. Пробег не родной ИМХО.
Дороги в Бурятии по немногу приводят в порядок, слава Богу.
Привет земляк! собственно никто не собирается лазить по сопкам на пилоте, так и написал)))
А по поводу пробега, смею поспорить, все болячки выползали как раз в положенный им пробег, так что против вашего ИМХО - моё
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Не спорю. Удачи в продаже!
 

burmundec

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
10
Имя
Грубиян
Не спорю. Удачи в продаже!

На сомом деле нет желания продавать, машина очень нравится, держать две не выйдет, некуда ставить... Хотя если купить Ниву на убой))))
Спасибо!
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Я уже и за 700 готов отдать. Но не берут. Все хотят кожу , память сидений и люк)))))

Пробег потому-что большой.
Начал продавать, выставил 800, но что то нет звонков вообще, решил тут спросить совета. Жизни машина не видела, ездила 20 % город 80 % трасса, за машиной очень щепетильно смотрю, все с ней хорошо)))
Так это ж не 3 летний солярис - чтобы шквал звонков тут же.
800 нормально. Ждите.
700 - это нижняя планка цены для совсем ушатанных или с 10 хозяевами и дубликатами ПТС и с пробегом 200+ - там царство перекупов и левых салонов.
А кожа- так на новой когда-то весь пакет опций + 100 т. стоил, а со скидками и того меньше. А тут 10 летняя - важно общее состояние авто.
 
Последнее редактирование:

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
У нас охота или рыбалка УАЗ или НИВА, а так за уши Пилота хватает. А что брать то? В УУ хлам один почти, за не адекватные деньги. Думаешь я сам не думал о замене? Что брать то после Пилота? Продать Пилота и взять новое Киа рио или Ладу шнягу это не для меня. Правильно думаешь, взял Уаз, как говорят наши мужики, вечно раненный, но не убитый и стебайся на нем хоть куда. Грибы, ягода, охота, рыбалка и убить не жалко, но это я уж не знаю куда нужно залезть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу