Прошу помощи, пожар в доме

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
3- после применения порошковых в помещении проще удавиться, чем порошок из всех щелей выскребать...( и такой опыт был)
Вот это страшно даже подумать. Одно дело двигатель помыть потом, а другое потом кухню вычищать.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Боюсь что привести в порядок моторный отсек после порошкового удастся только с полной разборкой оного........
эта химия плохо водой смачивается и лезет в малейшую щель......
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,259
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Боюсь что привести в порядок моторный отсек после порошкового удастся только с полной разборкой оного........
эта химия плохо водой смачивается и лезет в малейшую щель......
Про моторный отсек не знаю, но салон - то еще занятие... Давно дело было - ездил я тогда на Опеле Зафира, а порошковый огнетушитель стоял в багажнике в боковом кармане прижатым сеткой. Однажды вез я унитаз, на повороте со скоростью не рассчитал немного и унитаз завалился, и как на зло - прямо на рычаг огнетушителя упал...как оно бахнуло :scare3: вся задняя часть салона ровным слоем... 3 дня потом и щеткой и пылесосом убирался, но все равно долго еще порошок потом попадался...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,259
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
унитаз завалился, и как на зло - прямо на рычаг огнетушителя упал...как оно бахнуло :scare3:
Homych, На секунду представил себе этот фрагмент, прям война однако, чека ( шплинт) куда делась?, согнуться точно не могла.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
А кто видел своими глазами, как горят флизелинвые обои?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Примерно так:
Фотал на ходу…

41AEE5B4-F6E7-4955-8F32-C38DC073411F.png
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,259
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Это точно обои с потолком натяжным горят.
Разок решил сжечь в бочке обрезки, оставшиеся после ремонта. Суммарно метра два квадратных. Полыхало так, как будто жёг автопокрышку. Кислый смрад и черный дым. Пламя высотой метра два.
Вот действительно - "Красота требует жертв".
И главное, везде тишина. Клейте на здоровье. МЧС не возражает.
(Сообщение не имеет политического смысла. Вообще никакого смысла не имеет)
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Отец, главное горит очень быстро… я развернулся и через несколько минут ещё раз там проехал, такого пламени уже не было, но заполыхало в другой комнате…
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Отец, главное горит очень быстро… я развернулся и через несколько минут ещё раз там проехал, такого пламени уже не было, но заполыхало в другой комнате…
По этой причине в доме стараюсь менять флиз на стеклообои. Дело продвигается, но встречает недопонимание . В критических местах уже поклеил. Все потолки. Кухня, бойлерная, комната младших мальчишек.
 
Сверху Снизу