Прошу консультацию

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Добры день!
Прошу о консультации как написать жалобу\претензию на почту России по вопросу недоставки мне извещения о наложенном штрафе за нарушение ПДД (МАДИ). Результат недоставки - вызов повесткой к мировому судье по делу о просрочке оплаты штрафа и возбуждении на этом основании нового административного дела. Почта говорит что письмо на мое имя было, извещение приносили в почтовый ящик, но я точно никаких извещений не получал. Получал бы - оплатил бы без проблем, т.к. нарушение ПДД признаю. В результате штраф за парковку был оплачен, но позже установленного срока, когда мне пришло сообщение уже от судебных приставов. Как теперь доказать, что просрочка оплаты была не по моей вине, а по причине неполучения мной своевременно извещения. Какой ответ требовать от почты, чтоб этот ответ удовлетворил мрового судью?
 
Последнее редактирование:

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Увы почта постоянно подводит, мониторю периодически в гос.услугах штрафы и приложением в телефоне. Тоже так прилипал с почтой, теперь ученый (((
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Cooker2001, имхо почта госовская контора, у судей четкое правило виноват всегда не гос, как вариант до суда через экспедицию передай в дело обьяснительную в свободной форме, приложи платежку об оплате штрафа и опиши, что уведомление не получал.
Судья если захочет, то сама запрос в почту рф отправит.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Если уведомление было отправлено по Госуслугам например, про почту вообще можно забыть! Налоговая, например вообще уже ничего не отправляет - смотрите личный кабинет, - нет, это ваши проблемы!
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
@AV24,уведомление было отправлено по почте, на госуслугах у меня не было подписки на штрафы. Через госуслуги получил письмо уже от приставов, когда срок оплаты истек. Тогда и оплатил. Еще написал обращение в МАДИ о том, что задержка оплаты связана с неполучением извещения. Но похоже им пох., передали дело в суд.
SMA, спасибо, попробую так сделать.
 
  • Like
Реакции: SMA

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Судья если захочет, то сама запрос в почту рф отправит.
Поправка!)
Судья не захочет.
Суд, вообще, ничего не хочет.......Он лишь выносит судебный акт, на основании тех документов и показаний, которые имеются в материалах дела, а вот бремя доказывания лежит на сторонах и каждая из сторон должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается.
Cooker2001, направьте в свободной форме запрос в почтовое отделение по месту жительства с доказательством вручения/направления запроса. Запросите сведения, ссылаясь на судебное разбирательство, кто когда и во сколько Вам вручил данное извещение, запросите копию извещения. Если не получите ответ, то тогда ходатайствуйте в суде о запросе данной информации, пояснив, что Вам не ответили на Ваше обращение.....
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Зачем такая сложная схема, сразу списывать с карты.
 
Сверху Снизу