Pilot III Противоугонная блокировка рулевого вала

Antares

Новичок
Регистрация
11 Апр 2021
Сообщения
4
Адрес
Москва, Профсоюзная, 132-2-92
Имя
Павел
Хочу поставить Бок Гарант на рулевой вал. Не могу найти в сети информацию именно по 3 кузову (от 2016 года). Есть только в продаже для 2 кузова до 2015 года. Может быть кто ставил или знает?... Подходит ли муфта и штырь от 2 кузова для 3го? Или подходят муфты и штыри, рассчитанные на другие модели авто? Спасибо.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Хочу поставить Бок Гарант на рулевой вал. Не могу найти в сети информацию именно по 3 кузову (от 2016 года). Есть только в продаже для 2 кузова до 2015 года. Может быть кто ставил или знает?... Подходит ли муфта и штырь от 2 кузова для 3го? Или подходят муфты и штыри, рассчитанные на другие модели авто? Спасибо.
Antares, С учётом появившихся болгарок на АКБ, защита так себе, больше самовнушение и выброска денег.
 

Antares

Новичок
Регистрация
11 Апр 2021
Сообщения
4
Адрес
Москва, Профсоюзная, 132-2-92
Имя
Павел
Заглянул вниз... Его там и поставить то нельзя наверное. Видно только вторую часть вала (толстую) и там все настолько близко к педалям, что даже муфта, скорее всего будет мешать вращению вала. Может быть еще кто-то сможет что-то присоветовать из механических средств? Стоит блокировка на коробке и замок на блоке предохранителей реле, откуда идет доступ к мозгам авто.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
блокировка на коробке и замок на блоке предохранителей реле, откуда идет доступ к мозгам авто.
Antares, Повторюсь механические блокировки даже АКПП, установленные на рычагах Пилотов 2-3, полная туфта, рычаг срывается рукой с перемещением вправо на раз и два.( нет металла на месте установки) , ставьте Пугач механический на руль, и хорошую сигнализацию.!
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Сергей позволь с тобой не согласиться. У меня стоит вот такая штука, пилить и ломать её в педальном узле та ещё пляска с бубнами!

1648380651698.png
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сергей позволь с тобой не согласиться. У меня стоит вот такая штука, пилить и ломать её в педальном узле та ещё пляска с бубнами!

Посмотреть вложение 87798
SSG, Это блокировка рулевого вала! , через крестовину, открутить болт на крестовине фиксирующий рулевую рейку :negative: 1 минута, отодвинуть и срезать ещё столько же. Понты от продованов, а вот найти провод блокирующий искру, питание, датчика коленвала, бензонасоса , установка доп. датчиков движения и перемещения ,! именно это сейчас пока работает, ( не смотря на всякие глушилки) Клубный Пилот приехал с проблемой ели снял машину с паркинга!, но снял!!! Итог проверок, забыл отключить механическую блокировку АКПП :scratch_one-s_head: .
 

Antares

Новичок
Регистрация
11 Апр 2021
Сообщения
4
Адрес
Москва, Профсоюзная, 132-2-92
Имя
Павел

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Лично моё мнение что крутить, долбать и резать мало кто захочет. Позднее может быть выложу фото как это выглядит в Пилоте.
А как это называется и на 2 или на 3 Пилоте стоит?
По моему на любой авто устанавливается. У меня ещё на руле стоит.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Лично моё мнение что крутить, долбать и резать мало кто захочет. Позднее может быть выложу фото как это выглядит в Пилоте.

По моему на любой авто устанавливается. У меня ещё на руле стоит.
SSG, Сломать упор( блокировку механическую) самого замка намного сложнее, слишком близко расположен к центру!!, и тем не менее ломают от 4 до 5 минут, несколько сильных и правильных ударов. При наличии доп меток, на удар и движение, с блокировками электро оборудования, принесёт больше шансов на противоугон. Всё остальное это, выброс денег и самовнушение для владельцев.( Машина на эвакуаторе с подкинутыми номерами и СТС) опозноваема только по GPS для владельца.
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
установка доп. датчиков движения и перемещения ,! именно это сейчас пока работает,
У меня на двух предыдущих машинах были установлены какие то (на то время) крутые дорогие противоугонные системы, и со временем все они начали глючить и проблемы были только у меня!
Тут как говорится на вкус и цвет....... ! для меня механика надёжнее. По большому счёту захотят угнать - угонят!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
По большому счёту захотят угнать - угонят!
SSG, Не совсем так. Механика даёт первый эффект малозащищённости автомобиля, и самое главное чем выглядит более колхозом , тем и привлекает. Если это ставить в совокупности , то и то скорее привлечёшь внимание из за этих железяк..Хорошая сигнала с доп, метками это сейчас от 50 тысяч. Все мех. приблуды до 15 с учётом "кованного" железа и бла. бла. бла.
) крутые дорогие противоугонные системы, и со временем все они начали глючить и проблемы были только у меня!
SSG, Сергей, мы же понимаем , что электроника на месте не стоит, любой глюк , также определяется и ремонтируется , с приходом новых технологий , стгналку лучше заменить. Замки механические это , тоже не замок!!
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
мы же понимаем , что электроника на месте не стоит, любой глюк , также определяется и ремонтируется , с приходом новых технологий , стгналку лучше заменить.
Как только выпускают новую сигналку, сразу появляется к ней "противоядие"! всё сканируется и считывается. а вот если где то за городом эта сигналка отрубится, да ещё и в мороз, вот тогда всех этих автоэлектриков которые её тебе установили добрым словом будешь вспоминать!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
SSG, есть авторские защиты, на основе разъемов ВПК, расшивают всю проводку и собирают обратно, без ключа/разъема ничего работать не будет, но всем надо кнопку нажать, по спутнику видеть и так далее…..
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
есть авторские защиты, на основе разъемов ВПК,
Я не сторонник чтобы кто-то вмешивался в штатную проводку. Если потом что то случится, а автор на связь не выйдет?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Раньше была популярна не обычная противоугонная система блокирующая тормозной контур. Обойти её сложно и не быстро. https://www.tecno-block.ru/
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
SSG, имхо установка любой сигналки это вмешательство, а далее от прямоты или кривизны рук установщика зависит.
 

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
имхо установка любой сигналки это вмешательство, а далее от прямоты или кривизны рук установщика зависит.
Вот поэтому я против вмешательства!
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Я в незнакомых городах отключаю массу от двигателя и все машина начинает тупить, встает в аварию, хитрый болтик на 10 , 1 минута и в машина в безопасности.
 
Сверху Снизу