Противоугонка для лодки

WAW

Постоянный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
361
Адрес
Москва
Имя
Василий
@WAW, Вась, несколько раз ставили с датчиком движения, ттт, все было в порядке. И стояла наполовину в воде, попусту не срабатывала вообще.
Руслан, а реальные заинтересованности лодкой были?:)
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
@WAW, я не знаю, может и были. Мы ночевали на базе в домиках, до воды метров 200. Все, кто приезжал на этот слип, ближе 20 метров от лодки не разгружались - орала на всю округу :biggrin: Было уморительно за ними наблюдать из окна - с деловитым видом подходят посмотреть что же там в одинокой лодке, а она внезапно как разорется, так спешно и ретировались, будто и дела им нет, так... просто мимо проходили :biggrin:
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Растяжка еще никогда не подводила... Зверь не попадет, человек с кирпичами в штанах :mocking:
 

Юрий 372

Новичок
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
2
Имя
Юрий 372
Цепь потяжелее , замки и якорь грунтовый в берег. Пусть помучаются повыкручивают. Смотри здесьhttps///stopjakor.com
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Как вариант, капканов вокруг лагеря наставить, а мотор заминировать. Эх , а раньше канистры с бензином на берегу закапывали и ни разу не сперли, хотя закапывали днем и не таясь.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Нас в Астрахани обнесли,лодка и два мотора,с причала базы...Крутой японский трос,якобы неперекусываемый не помог...
 

ALEX*

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
327
Адрес
МОСКВА
Имя
Алексей
Грустная история... Что делать в таком случае, не спать с ружьём поочерёдно около лодки? Остаётся только так. Иномарки стоят какие-то нереальные деньги сегодня.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Не сталкивался, но само простое что можно предложить, это радионяня или режим VOX. Есть еще вариант с камерой 360 градусов, и P2P связью со смартфоном, которая будет срабатывать по движению (сравнение двух кадров) и по уровню звука, метров 200 будет ловить, для большего расстояния нужно усложнять, могу помочь собрать схему. Так же можно со смартфона запустить сирену, например.
Какой-нибудь Кондрашов бы предложил под силикон троса вживить электрический контур, повреждение которого бы запускало дымовую завесу. Там уже не до угона будет. Дешего и сердито, а главное тихо)) Просто не знаю, как быстро перекусывается крутой японский трос.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Грустная история... Что делать в таком случае, не спать с ружьём поочерёдно около лодки? Остаётся только так. Иномарки стоят какие-то нереальные деньги сегодня.
Не сталкивался, но само простое что можно предложить, это радионяня или режим VOX. Есть еще вариант с камерой 360 градусов, и P2P связью со смартфоном, которая будет срабатывать по движению (сравнение двух кадров) и по уровню звука, метров 200 будет ловить, для большего расстояния нужно усложнять, могу помочь собрать схему. Так же можно со смартфона запустить сирену, например.
Какой-нибудь Кондрашов бы предложил под силикон троса вживить электрический контур, повреждение которого бы запускало дымовую завесу. Там уже не до угона будет. Дешего и сердито, а главное тихо)) Просто не знаю, как быстро перекусывается крутой японский трос.
Грустная история... Что делать в таком случае, не спать с ружьём поочерёдно около лодки? Остаётся только так. Иномарки стоят какие-то нереальные деньги сегодня.
Менты приехали,все задокументировали,объявили что за ночь по Камызякскому району спёрли 7 моторов и удалились.Сосед неделю назад купил 9.9 ямаху 110000р..курс валюты свое дело делает
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Тут в соседней ветке лодочку продают - не ваша?
Ну а если серьёзно, то, печальная история, отдых запомнится:scratch_one-s_head:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
У отца сперли однажды 2 мотора, а у меня катер увели с мотором, пока на Питерских фортах ДР отмечали. Сутки потом ждали-пока нас забрали на другом катере с форта.
Моторы ушли в неизвестность, милиция не помогла.
Катер сначала думали затопило во время шторма ночью. Но водолазы в районе того форта наш катер не нашли, но нашли 4 сгнившие деревянные лодки. Милиция так же не чего не нашла.

В 15 году вроде было.
У ребят подвохов, на ночной охоте, посреди Ладоги, сперли резиновую лодку с одним из двух плотов и вещами. В итоге выбирались ночью, по темноте на оставшемся плотике, пока их не подобрала мимо идущая лодка. Думали не спасутся. Милиция так же ни чего ни нашла. Ни документы, ни ключи от машин. Все ушло в бездну.

В маломерном транспорте, если есть знакомые в Гимс (а у воров они обычно есть) не проблема зарегистрировать судно и мотор с любой историей жизни.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Я мотор снимаю и в палатку утаскиваю, лодку ныкаю на берегу, но это ПВХ 320 и мотор 9.8. Сейчас задумался об расширении домашнего флота, мне понравились сирены с датчиками движения: ныкается небольшая сирена, у которой в стороны типа лучей расходятся - как растяжки, если кто то или что то их пересекает - жуткий вой и визг начинается, обсераются все: и воры, и хозяева))) Как вариант одну ставить непосредственно на палубе, вторую на месте крепления лодки к берегу.[DOUBLEPOST=1521126734,1521126633][/DOUBLEPOST]Все остальное - тросы, веревки, канаты, все фигня, не помогает. В том году с соседои плот сделали на даче для рыбалки. Главная сигнализация - это бочка 200л с бетоном, привязанная стальным тросом посередине центрального бревна под обшивкой плота.
 

ALEX*

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
327
Адрес
МОСКВА
Имя
Алексей
Подскажите про сирены, мб ссылки какие есть ?
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Нашёл противоугонку для автомобиля, думаю, для лодки тоже подойдёт))

ПВХ лодки в Астрахани даром не нужны,мотор снимают,лодки колят и топят...и усе..концы в воду:dance2:
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
ALEX*, например, http://fishingroup.ru/novosti-kompaniy/mnogofunktsionalnaya-ohrannaya-pohodnaya-signalizatsiya.html
Вот такого плана.[DOUBLEPOST=1521141792,1521141431][/DOUBLEPOST]Судья, https://borika.ru/signalizacii-dlya-lodok/kempingovaya-signalizaciya-cyclop-2
Вот! Датчик движения на площадь, где стоит лодка. И чтоб орал как потерпевший, но берданочку держать надо все таки рядом :wink:
 

Юрий 372

Новичок
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
2
Имя
Юрий 372
Вот такое решение проблемы! В 99% случаев убережет от кражи.
 

Вложения

  • IMG_3628 - копия (2).jpg
    IMG_3628 - копия (2).jpg
    196.1 KB · Просмотры: 30
  • IMG_3617.jpg
    IMG_3617.jpg
    352.6 KB · Просмотры: 29
  • IMG_3618.jpg
    IMG_3618.jpg
    240.1 KB · Просмотры: 29

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Юрий 372, и как глубоко надо этот кол вбивать?)[DOUBLEPOST=1537956327,1537956295][/DOUBLEPOST]И, кстати, все эти цепи-замки перекусываются моментально :(
 
Сверху Снизу