Противоугонка для лодки

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Друзья! Поделитесь грамотными решениями для охраны комплекта надувная лодка/мотор на отдыхе с палаткой. Спасибо!!!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
f85c7d8307ef35005d70543f923ff400
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Эти варианты знаю! Нужны работающие!
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
e538c5d00b4546c79ae14b8d279d3e34
[DOUBLEPOST=1447960880,1447960829][/DOUBLEPOST]Но первые два наверняка... даже мыслей не возникнет )))
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
А что для водного мотоцикла делаешь?)))[DOUBLEPOST=1447961201,1447961118][/DOUBLEPOST]Есть лабр. Гавкать будет. Но спать будет, гад, в палатке! Это уже проходили![DOUBLEPOST=1447961313][/DOUBLEPOST]
e538c5d00b4546c79ae14b8d279d3e34
[DOUBLEPOST=1447960880,1447960829][/DOUBLEPOST]Но первые два наверняка... даже мыслей не возникнет )))
Не - любой собачник тебе скажет, что на свежем воздухе эти будут дрыхнуть без задних ног и у тебя в палатке под одеялом! Да ты сам его уложишь в палатке и укроешь , чтобы не дай бог не застудить.
 

kosmakov.uc

пилотоВОТ
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
639
Адрес
Удомля
Имя
Сергей
Ger,на Ямахе у меня штатная противоугонка с пультом. Ну а на ноьчь на прицеп и на берег, на колесо прицепа блокиратор. Вот как то так.
 
  • Like
Реакции: Ger

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Ger, цепь и дерево. Больше ни как. А если степь и дерева нет, и машина далеко... Мы копаем огромную яму и туда закапываем якорь. Да, не спасет если его оставить на сутки! Но он залетных спасало ни раз.
п.с. еще пищалку можно поставить китайскую, ну типа поднял, она запищала.(обычная на батарейках)
 
  • Like
Реакции: Ger

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Цепь не поможет, бокорезы и меньше минуты лодки не будет. Если вопрос стоит про катер-кастрюлю, то даже не знаю что посоветовать. У меня ПВХ, на ночь вытаскиваю ее к палатке. В лагерь воры все таки маловероятнее зайдут.
 
  • Like
Реакции: Ger

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
попробуйте посмотреть сигнализации для велосипеда. они работают на движение и подают громкий сигнал. я вот наверно на след. лето тоже такое поставлю себе. может еще самостоятельно сделаю к звуковому сигналу - световой.
 
  • Like
Реакции: Ger

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
@Ger, у меня приятель приспускает у лодки один баллон, домкратит свою легковушку и на спущенный баллон опускает колесо машины, мотор кладет в багажник. Еще может спасти обычный карповый сигнализатор и леска, обтянутая вокруг лагеря. Есть сигнализации с датчиком движения, я пользую такой вариант на одной из баз на Можайке. Радиомаячки сейчас тоже актуальны, например такой:
http://gopromarket.ru/dji/radiopoiskovyj-kompleks-rockwell-lbeacon-mini.html
Правда цена не сильно гуманная.
 
  • Like
Реакции: Ger

Autostudio

Местный
Партнер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
811
Адрес
Moscow
Имя
Autostudio
@Ger, у меня приятель приспускает у лодки один баллон, домкратит свою легковушку и на спущенный баллон опускает колесо машины, мотор кладет в багажник.
Коллега, владеющий лодкой, практикует аналогичный метод. Правда, не домкратит машину, а просто аккуратно наезжает на приспущенный баллон колесом.

На мотор, под кожух, можно установить и GSM/GPS маяк, к примеру Starline M15. Но он будет работать только там, где есть GSM-связь. То есть, с оперативностью поисков могут быть затруднения.

С уважением, Михаил.
 
  • Like
Реакции: Ger

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
А эти штуки с лесками и датчиками движения не заствят вскакивать каждый раз, когда какой нибудь зверек пробежит мимо? :)
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Заставит, но лучше переесть, чем недоспать)))
 

WAW

Постоянный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
361
Адрес
Москва
Имя
Василий
датчик движения, это лодка уже уплыла! А на воде и при ветре постоянно срабатывать будет... Единственое, это ставить датчики параллельно, тогда датчик на зверюшек, ветки... срабатывать не будет. От глушилки, антену удалять на несколько метров, но такая охрана выльется в бюджет...
Да и заряжать всю эту охрану каждый вечер ....
Проще в машину убирать, да и кто за комплектом идёт всегда боится больше, чем рыбак, турист... любое столкновение, это другая статья...
А, если всётаки охрана, то охранять надо пириметр, а не лодку!
 

WAW

Постоянный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
361
Адрес
Москва
Имя
Василий
Согласен, лучший сигнализатор, главное чтобы не сожрал... :)
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
@WAW, Вась, несколько раз ставили с датчиком движения, ттт, все было в порядке. И стояла наполовину в воде, попусту не срабатывала вообще.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Когда-то у меня был такой. К нам на остров больше никто не селился )))
 
Сверху Снизу