Просьба оценить сайт

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,455
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Сисадмин сделал сайт по стоматологии для знакомых.
Просьба высказать свое мнение в части визуального восприятия.
Что нравиться, что не нравится и т.п.

 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
По стилю очень напоминает сайты компаний, продающих какой-то моно-продукт с огромной скидкой (типа - часы, набор инструментов и т.п.) до окончания которой осталось 00 часов 25 минут и 30 сек.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Дык это не сайт, а визитка, я с таких ухожу, похож на сайт разводил...
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Lexx,
Мне сайт очень понравился.
Прежде всего, что на главной странице есть вся нужная информация, контакты, лицензия, услуги.
Цветовое оформление тоже нравится, не раздражает, не пугает (услуги то стоматологические), потому что всё основное сразу понятно.
Есть фото обстановки.
На первый взгляд - пять баллов из пяти.
Я бы хотела, чтоб у моей стоматологии был бы такой сайт. :)
 
  • Like
Реакции: Lexx

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,402
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Lexx, в части визуального восприятия всё нормально. Информация видна, понятна.
Но да, скорее это не сайт как таковой, а визитка.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Lexx, все визуально понятно и доступно.
Можно еще докрутить личный кабинет и сделать запись для постоянных клиентов.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
1.Заставки меняются слишком быстро. Даже бегло не успеваешь прочесть
2.В слове БЕСПЛАТНУЮ пропущена буква П
3. Слово ультрОзвуком пишется через А
4. "...все методикИ..." пропущена буква И
5. Наверху адрес - 2-й Хвостов переулок, 12, а внизу 2-й Хвостов переулок, 12 пом2
6.Телефон наверху +7 (499) 391-31-68, а внизу +7 (499) 391-11-08
7."...15% - скидка на Брекеты..." - зачем-то Б заглавная, хотя везде по тексту дальше строчная.
8."...лечение зубов было для вас ..." - в строчная, хотя дальше везде Вам, Вы написано с заглавной.
9. Сертификаты невозможно прочитать.
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Дык это не сайт, а визитка
ну так это и есть "сайт визитка" компании. Что от него еще нужно то?
Оформление нормальное. Контент кое-какой есть. А более для таких сайтов и не нужно. Главное его в директе поднять и все.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Я только на уровне эмоций могу сказать, мне не понравилась вторая картинка. Шприц как по мне отталкивает.
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Вполне себе сайт. Вся необходимая информация есть. Кому надо отзывы, они на месте. Кому бумажка - тоже на месте. Контакты видны, откапывать не надо.
Всё ведь зависит то того, какие задачи у сайта.
Спросили про "визуальную", с визуальной всё в порядке.

А по поводу его эффективности это тесты нужны, а не здесь обсуждать.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
KIR, ты случайно не тестировщиком работаешь? :)
 
  • Like
Реакции: KIR

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я бы не позвонил ) Уровень слабенький. Так воспринимается. Почта на gmail.com - несерьезно. Провалиться и посмотреть подробнее никуда нельзя: 7 лет работы, сертфикаты, 4 спеца и тд.

Мужик в поло и за ним "холодильник" на фото, ужасная презентация. Руки скрещены - закрытая неуверенная позиция. Фон какого-то кабинета сисадмина, где можно погреть еду и поесть втихаря.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Господа, на самом деле все субъективно. Невозможно сделать так, чтобы понравилось всем. А обидеть художника может всякий. :acute:

А вот замечание по поводу почты на гугле это да. При наличии домена - прикрутить туда почту нет проблем. На Яндекс тем более это бесплатно. Гугл уже давно просит за это денег.
Лех, если надо позвони расскажу как, хотя три что делал дизайн скорее всего это знает как.
Уровень слабенький
Открой сайт любого автодилера. А лучше Аоямы - вот там реально трэш. Но это же не говорит о том, что там слабый уровень сервиса. Просто это не профильный вид деятельности конторы. Конечно если такой сайт будет у вэб-студии тогда да, уровень слабенький, но если люди занимаются не созданием сайтов, а ремонтов зубов - более чем достаточный. Ведь туда люди будут звонить не чтобы сайт заказать.
 
Последнее редактирование:

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Я бы поправил чуть мобильную версию, убрал лишнее. С телефонов обычно ищут контакты, а не отзывы. Их можно сделать раскрывающимися. И т.д.
А добавить страницы можно со временем.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У меня открывался очень долго, подозреваю из-за слишком большой насыщенности и загруженности главной страницы. Ну это то ладно. Другой вопрос а где цены то на услуги?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Strannic, сайт в прицнипе кроме контактов мало что сказать может, но мы же воспринимаем людей по одежке. А как иначе мне выбрать? По каким критериям? Вы же зайдя в шаверму, если там грязно и мухи летают, не захотите кушать, но это же не говорит о качестве еды? Не так ли? Может она там на порядок лучше чем в мишленовских 5* ) Так и тут, если сайт сделан не профессионально, то может и в остальном подход аналогичный. Меня это настораживает, но это не должно останавливать всех. Каждый сам выбирает исходя из своих критериев и предпочтений. Но безусловно стоит признать, что % таких сайтов растет и возможно такой критерий оценки устаревает, так как такие сайты будут у половины поставщиков услуг, своего рода норма станет.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Сайт это хорошо, но по моему сейчас они работают только при продвижении в инсте, фейсбук и тд
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
Lexx, простым "спасибо" KIR -у, уже не отвертеться
 
Последнее редактирование:

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
ну так это и есть "сайт визитка" компании. Что от него еще нужно то?
Оформление нормальное. Контент кое-какой есть. А более для таких сайтов и не нужно. Главное его в директе поднять и все.
просто выглядит как дешевка сделанная на коленке, я сторонний наблюдатель, плохой сайт от качественного не сильно отличается по деньгам, но он же кормит... Как временная мера подойдет, НО 7 лет опыта, а сайт как у школьников... Чтоб сайт кормил, он сделан должен быть дорого-богато. ИМХО
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
1. Для одностраничного лендинга слишком тяжелый, перегруженный сайт.
2. Ожидание загрузки простого шаблона в 2019г неприемлемо. Что там грузить? 100500 скриптов?
3. По совокупности технических просчетов и орфографических ошибок любой посетитель поймет, что сайт сваял пионер на коленке, воспользовавшись готовым бесплатным шаблоном, коих тысячи.
4. Заинтересует меня при текущем уровне конкуренции клиника с сайтом класса "я у мамы программист" и с контактной гуглопочтой? Однозначно - НЕТ.
 
Сверху Снизу