Pilot II Пропал заряд, завыл и запАх генератор

SputnikS

Активный
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
78
Адрес
г Урай(ХМАО)
Имя
Денис
Общем сегодня появился завывающий звук и запашок от генератора. Заряд 12.7. Пробег 175000.
Кажется подвывал уже давненько, но я грешил на гидрач, теперь понял шо не оно.
Хочу спросить: генератор вообще ремонтопригоден на пилоте, есть смысл его отдавать в ремонт и можно ли найти запчасти на него. Бэу или новый брать...Что посоветуете?[DOUBLEPOST=1501846648,1501846357][/DOUBLEPOST]На приборке нет индикации акб, маслом не заливало[DOUBLEPOST=1501846915][/DOUBLEPOST]И сколько он новый сейчас стоит?[DOUBLEPOST=1501847501][/DOUBLEPOST]Или где можно взять восстановленный нормально или свой отправить на ремонт.
Простите за многа букав, совсем некогда листать форум. Работа меня поглотила и недавно родившаяся дочка[DOUBLEPOST=1501848038][/DOUBLEPOST]Или дубль хороший
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
У Михалыча лежал генератор. Он просил 11 руб за него. А свой в ремонт.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
BlackPilot, Буквально недавно давал ссылку как я купил генератор и стартер "за копейки". А еще до этого на Али с капитального ремонта генератор за 3500 рублей.
SputnikS, Как вариант снять, разобрать и отремонтировать. Главное чтобы якорь, статор и диодный мост были целыми. Обычно при попадании масла в первую очередь страдают щетки и тосъемные кольца. Кольца меняются без проблем. Щетки кажется 1500 рублей стоили Хондовские и 700 рублей замена.
Посмотрите отчет по ремонту генератора, все поймете. Ничего невозможного нет. Все ремонтируется и восстанавливается. Другое дело если сгорит статор и якорь. Перемотать смогут только те, кто этим специально занимаются. Но проще купить отдельно и поменять. Я давал ссылку где покупал стартер и генератор новые. Намного дешевле чем продают в России.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Technician, а мне зачем ты тут отвечаешь? Я вопрос тут не задавал...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а мне зачем ты тут отвечаешь? Я вопрос тут не задавал...
Это корректировка на твое сообщение о цене в 44 тысячи. :-))) А то человека сразу пугаешь такими ценниками.
 
Сверху Снизу