Pilot II Пропал дальний свет.

Serg58

Новичок
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
4
Имя
Сергей
Всем здравствуйте ! Столкнулся с такой проблемой, что перестал работать дальний свет ! Индикатор на панели приборов синенький загорается и реле слышно щёлкает , а свет дальний отсутствует . Может кто сталкивался ? Куда лезть ? С чего начать поиск........
 

Serg58

Новичок
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
4
Имя
Сергей
Одновременно обе сдохли ??? Стоит ксенон. Не пойму как по ним определить негодность визуально ? Спиралька никакая не отгорает же . Предохранители проверил. Все целы...
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
К установщикам... Иглы под ногти... Нежно и ласково...
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
У ксенона Блок розжига вроде есть, может он накрылся.
 

Serg58

Новичок
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
4
Имя
Сергей
Сейчас получше разглядел подкапотное пространство и обнаружил , что блоки розжига на дальний свет отклеились с двухстороннего скотча с мест установки и упали вниз. Достав обнаружил что с обоих слетели разъёмы. Вставил и всё заработало................ Проблема решена . Всем спасибо
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Достав обнаружил что с обоих слетели разъёмы. Вставил и всё заработало................ Проблема решена . Всем спасибо
Это тот самый случай, когда приятней спросить помощи друга, чем лезть под капот) За это и нравится наш клуб. Я бы разъединил контакты обратно и позвонил в сервис, где ставили ксенон или приехал к ним, интересно сколько бы они денег запросили и что приговорили бы)
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,479
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ЮраЗ, Юра, кривых ручек чьих?
Я считаю что кривые ручки у установщиков, которые не обеспечили правильную установку оборудования, а проще говоря наколхозили. Нельзя надеяться на клей или двухсторонний скотч в моторном отсеке, где постоянные перепады температуры. Да, приклеить можно, но необходима дополнительная фиксация при этом.
Я сделал с полосок жести полоски и ими притянул к кузову блоки розжига. Уже сколько лет езжу, а они как стояли, так и стоят у меня, хотя дорога порой такая, что кажется позвоночник весь высыпаться может в штаны.
Вину самого водителя не отрицаю. Он обязан был сам проверить качество исполнения заказанных им работ, непосредственно при приемки машины.
 
  • Like
Реакции: LEKS

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Геннадий ,так я про установщиков и говорю . То машина у кого то не заводится , то свет потух , то затарахтело , отвернулось , потекло... Отказы оборудования Пилота по причине завода редки , а вот криворукое вмешательство способствует . Примеров масса .
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,479
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
так я про установщиков и говорю .
Но тем не менее вину самого водителя нельзя тут уменьшать. Надо придирчиво проверять сделанную работу, прежде чем забираешь машину.
 
  • Like
Реакции: LEKS

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Надо придирчиво проверять сделанную работу
Ну вот здесь не соглашусь ! Прошли те времена , когда каждый автовладелец был знатоком своей машины самослесарем - самоэлектриком . Авто стали сложнее , требовать высокой квалификации ремонтников . Единицы способны самообслуживать свою машину и проверять качество ремонта . Просто им повезло пройти в своё время " школу ремесла " .
Редкие мамонты ( пальцем не буду указывать ) способны сами найти неисправность , устранить её и тд. Ещё реже встречаются " динозавры " ( без обид ) , способные ещё и улучшить конструкцию и доработать её . Колесо не все способны поменять ! Предохранители проверить ? лампочку заменить ? Ужас ! Хелп !
Но и винить автовладельцев нельзя ! Каждый спец в своей области . Каждый делает то , что может . Не каждый должен быть универсалом - слесарем-сантехником-электриком-юристом и тд . Конечно , профессиональность автослесарей-электриков тоже хромает . Если б каждый делал свою работу на " 5 " и отвечал за неё , то и жили бы все по другому...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,479
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если б каждый делал свою работу на " 5 " и отвечал за неё , то и жили бы все по другому...
Вот тут самое главное в предложении для всех кто живет в России- "и отвечал за неё". Вот тогда бы мы жили совсем по другому. :-)))
 
  • Like
Реакции: LEKS

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
...
Но и винить автовладельцев нельзя ! Каждый спец в своей области . Каждый делает то , что может . Не каждый должен быть универсалом - слесарем-сантехником-электриком-юристом и тд . ...
ИМХО, мне было бы стыдно обращаться с заменой предохранителя или с заменой лампы, к примеру бл. света, в ОД или в другие сервисы. Всегда есть время поработать головой и попробовать исправить всё самому, но лучше задать сначала вопрос на форуме, но есть один плюс, человек не поехал в сервис, а открыл капот. Из нас пытаются вырастить общество потребления, а из более младшего поколения уже вырастили. Девиз плати бабки, не будь лохом.
 
Последнее редактирование модератором:

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
EREKTRIK, Помнится , давно уже сидел в Хонда Шереметьево ( Черная Грязь ) , ждал машину с ТО ( гарантия ещё была ) . Рядом мужичок принафуфыренный . Тоже ждет своего Пилота на ТО . Подходит манагер к нему и говорит , что лампочка номерного знака перегорела . Мол , менять будем ? Тот - сколько ? - 400 ( с копейками , не помню , но 400 точно ) . ( До кризиса ! ) Ок , меняйте . Тут я и офигел ...

А здесь что ? Пост 147 , 148 ? https://pilot-club.su/threads/ТО-90-тыс-км.1926/page-8
Люди даже не интересуются , - а что входит в ТО ? Что менять , сколько ?
 
Последнее редактирование:

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
мне было бы стыдно обращаться с заменой предохранителя или с заменой лампы, к примеру бл. света, в ОД
Ну работая электриком у ОД наверное всем было бы стыдно... А если врачем, учителем, да хоть на самого себя - нет. Лично мне не стыдно поменять лампочку в сервисе. И это АБСОЛЮТНО не значит, что я не могу этого сделать! Мне элементарно недосуг обнимать грязного бегемота выходя/ приходя с работы в костюме. В входные у меня другие цели и задачи. Стыдно придти к хирургу со свищем на руке, ноге или жопе? Нож же к каждого на кухне есть, да и гугл под рукой. Может не сильно схожие примеры, но что-то общее есть
 
Сверху Снизу