Pilot II Проектор на лобовое стекло - HUD

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Друзья, вот думаю себе взять такое - http://carax.ru/HUD/proektor_na_lobovoe ... RX-3111-10
Понимаю, что скорее всего просто игрушка, видел подобное на X5 - понравилось.
Подскажите, кто что думает по этому поводу. Оно мне надо? :?
Плюс вопрос в подключении. Сказали что подключается по CAN (точнее через диагностический разъем). Правда там модель для Аккорда, поэтому надо будет съездить проверить будет ли работать на Pilot. Плюс подскажите, а где у нас находиться этот разъем-то? Ну и если все заработает сразу вопрос кто из наших установщиков согласиться все это дело красиво установить?
Спасибо.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
У кого то в видео мелькала подобная штука, только там один провод был к прикуривателю
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
разъем ОБД2 скорее всего над правой коленкой
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,476
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Strannic написал(а):
Подскажите, кто что думает по этому поводу. Оно мне надо?
КМК - лишняя игрушка
В его арсенале:
отображение скорости на лобовое стекло - не так уж часто смотришь на спидометр , а если и глянуть - 1 сек.
сигнализация превышения установленного предела скорости - у мну антирадар сигнализирует после 120
предупреждение о незакрытых дверях - у нас есть такая сигналка
индикация не пристегнутого ремня безопасности - у нас есть такая сигналка
предупреждение о движении с включенным ручным тормозом - есть такой индикатор
эконометр (расход топлива) - и это есть

Но каждый решает сам ;)
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
У меня Валео и только скорость. Привык так,что уже не могу без него. Очень удобно.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Boing написал(а):
На смартфоны полно приложений,только пленка антибликовая нужна
это не совсем то. видел такие. тут понравилось именно то что инфа будет идти с шины...
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Мне кажется не стоит... Вот была бы система радаров и датчиков как у БМВ!!! :roll: тогда да
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
У меня от спутников. Идет провод в "прикуриватель", пока не убрал, похолодало. От ЭБУ не хотел брать, мне нужна точность.
А так - игрушка, пользуюсь.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
И вот приобрел сие чудо!
Проверили с продавцом на совместимость Accord и Pilot - все отлично - полностью все фишки работают.
А именно:
- отображение скорости на лобовое стекло (видно даже днем)
- сигнализация превышения установленного предела скорости (можно настроить 5 скоростных режимов)
- предупреждение о незакрытых дверях
- индикация не пристегнутого ремня безопасности (в отличии от штатной начинает пищать сразу как только воткнешь D)
- предупреждение о движении с включенным ручным тормозом
- эконометр (расход топлива) (похоже показывает именно моментальную составляющую, покатаюсь будет понятнее).

Завтра все это дело установлю и сделаю фотки.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Скачал приложение для Андроида, бесплатное, светит скорость, камеры, какую- то статистику по пробегу собирает.... Поковырялся дальше и нашел за 66 руб это же прилоложение только добавлена функция камеры (средняя скорость).
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
BlackPilot, не спортивно :)
Плюс я телефон в качестве навигатора использую, да и кидать его постоянно под лобовое - однозначно когда-нить забуду его именно там :)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Strannic
Там есть фоновый режим, в режиме навигатора высвечивает камеры, а ехать по навигатору и превышать... как то редко получается...
 

Bumblebee

Местный
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
907
Адрес
Нерезиновск
Имя
Павел
Strannic
Василий, была такая штука у меня на бмв 5-ке, проекция так называемая, штатная (точно такая же, как на "иксе", о котором Вы писали в первом сообщении), скажу честно - очень отвлекло от дороги, я ее просто отключил, там программно она включалась и выключалась.
На ярком солнце зимой толком не видно, в ночи на трассе особенно закрывает часть обзора, но там обширнее информационная панель самой проекции, вплоть до указателей поворотников и вывода указателей штатной нави.
+ лобовое стекло должно быть сделано специально под проекцию, там то ли специальная отражающая пленка на ней, то ли какая-то другая технология. Но это я говорю про штатную проекцию.
По мне - игрушка, причем не особо нужная.
Все вышесказанное имхо.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Bumblebee, я как раз на X5 в первый раз такое и увидел - понравилось тогда.
The200 вон катается - вроде не говорил, что отвлекает :)
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
199197u-960.jpg


У меня такая, привык. Всегда видно. Там датчик освещенности стоит и в темноте уменьшает яркость и на солнце ее увеличивает.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Karel написал(а):
Там датчик освещенности стоит и в темноте уменьшает яркость и на солнце ее увеличивает.
Аналогично.
Мне просто понравилось, что там помимо скорости еще кучка параметров из шины берется.
У The200 только скорость, но по GPS.

Karel, не отвлекает?
 
Сверху Снизу