Pilot II Продлеваем жизнь сайлентблока продольного заднего рычага

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Technician, вчера поздно вернулся с Краснодара, сел ужинать, потянул наркомовские 100 грамм и подзабыл:scratch_one-s_head:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, вчера поздно вернулся с Краснодара, сел ужинать, потянул наркомовские 100 грамм и подзабыл:scratch_one-s_head:
Надо было тогда клин клином вышибать, сверху еще 100 грамм. :-)))))))) Уже запечатал и сейчас пойду отправлю.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Нашел кусок резины, остатки от ленты. С нее получится 5 комплектов вставок. Кто то спрашивал. Кто желает воспользоваться?
У вас новая поставка транспортёрной ленты? На 1 млн руб? Всем клубом подождём новую поставку!!! :)
http://zakupki.gov.ru/223/contract/...ral-information.html?id=2031867&viewMode=FULL
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ДОРОЖНИК, Ну да, это летом планируют менять на транспортере. Но похоже там менять не будут. Мне ребята уже сказали, что вряд ли поменяют. ОлаИнтерком в банкротах.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Выскажу свое мнение про данные вставки, откатался с ними месяц ровно и убрал. Думал привыкну, прикатаются, ан нет. Дело в том что с этими вставками очень жесткая задняя подвестка стала, прямо каждую трещинку в асфальте чуствовал пятой точкой, не говоря уже про ямы, выбоины или грунтовку с щебенкой. Удары были порой на столько неприятные и интенсивные, что козалось задняя часть кузова содрогалась. Оно и понятно, ведь вставка выбирает зазоры в сайленте, делает его как бы монолитным и не дает ему работать. Сегодня с утра вытащил их, и о счастье! Я сново приобрел покой и кайф от ПИЛОТирования, еще больше полюбил своего бегемота. При детальном осмотре своих сайлентов трещин, потертостей, разрывов не обнаружил, они в очень хорошем состоянии и прекрасно отрабатывают свой функционал, машина одекватно и приятно ведет себя на дороге. Резюмирую: считаю (на истину не претендую) вставки нужно ставить либо тем, кто часто с тяжелым прицепом ездит, что бы от чрезмерных продольно-динамических реакций сайлентблоки не рвало, либо когда сайленты уже слегка потрепанные и им действительно необходимо продлить жизнь. Вот так.20170408_170011.jpg20170408_165817.jpg
 

Вложения

  • 20170408_164506.jpg
    20170408_164506.jpg
    140 KB · Просмотры: 202
  • 20170408_165817.jpg
    20170408_165817.jpg
    126 KB · Просмотры: 194

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Машинист, :scratch_one-s_head:Что то неадекватное описание. :-) На жесткость подвески вставки совершенно никак не влияют, так как направление силы удара идет совсем в другом направлении, не на них, а на колесо, амортизатор, пружину и стабилизатор. Данная вставка избавляет подвеску от продольных толчков и ощущения "толчка сзади" при проезде плавных ям. Попробуйте проверить давление в колесах, скорее всего причина жесткого хода подвески кроется в самой резине, а не во вставках.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Technician, тоже так думал, так как мой инженерный мозг не мог связать вставки с жесткостю подвески и я настойчиво терпел, думая может так и было. Я решил убрать и посмотреть, ведь ставить их назад минут 30 не больше. Давление в колесах норма, даже меньше 2,1 и при этом не подкачивал не спускал. И результат подтвердился, подвеска стала мягче и приятнее, именно такой как и была ранее и это не плацебо! Вибрации и содрогания были такие, что появились вибрирующие брякание запаски о кузов, смотрел и подтягивал ее несколько раз, всё четко, но она вибрировала и долбила по кузову. Все это пропало и появилась тишина вчера:dash1:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Машинист, Значит машины у нас разные. :-) Мой по камням и ухабам плывет как теплоход. :-)
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Technician, я бы сказал не машины, а состояние сайлентблоков. Если они у меня почти как новые и плотные то и машина ведет себя подобающим образом, у Вас же я думаю, камнями да ухабами их подразбило и Вы вставочками вернули их прежнее состояние, прежние зазоры и подвеска начала "правильно" отробатывать продольные реакции.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Машинист, Сомневаюсь в правильности таких рассуждений.
Я на истину не претендую, я описал свои тактильные ощущения и свое мнение по этому поводу. Вставочки естественно закинул в запасник и думаю как только начну чувствовать те продольные реакции о которых Вы писали ранее верну их на место, и продлю тем самым жизнь сайлентблоков.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Ох, надо бы заглянуть в зад. Похоже у меня там полный пипец.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я на истину не претендую, я описал свои тактильные ощущения и свое мнение по этому поводу.
да нет Александр, это не полное отрицание ваших результатов. Просто напросто у нас условия совершенно разные. Кроме того резина разная. Я когда на мишлене ездил, то реально чувствовал, что машина жестковата по подвеске. Когда обулся в бриджстоун, то совсем другое дело стало. Я уже приспускал давление пониже только тогда, когда на дороге вообще полная задница была на грунтовке весной. Сейчас же на гудриче вообще "спать" спокойно можно при движении, что жена сейчас и делает частенько на нашей дороге. Раньше она не так часто засыпала. :-)))) . Но когда выезжаю за Палатку, то на любой резине машина идет как теплоход. Даже на трещинах асфальта он проходит не замечая их. При этом давление в шинах как положено 2,2. Но я допускаю, что возможно задняя подвеска может быть и более собраннее стала отрабатывать ямы, но самое главное, то, к чему я стремился, я этого достиг. А именно, при проезде череду ям определенной конфигурации, пропали толчки в задницу. Ощущение того, что ты едешь с прицепом. Да, зазор убрал, рычаги перестали гулять вдоль кузова автомобиля. Перестало рвать перемычки, я почувствовал себя более уверенным в управлении машиной. на каждый толчок руля адекватный уклон машины. Горожане ставят диски на 18, 19, а то и 20 дюймов. Воздушная подушка при этом минимальная. на асфальте этого не замечаешь. Хотя я не понимаю такой красоты, когда колеса как у телеги. :-) Одни спицы и больше ничего. Любая приличная ямка на скорости по такому колесу и стекла вылетят нафиг из салона или разуешься сразу. Для корректной оценки надо просто ставить две машины рядом и ехать друг за другом, сравнивая силу удара подвески. А так можно спорить до бесконечности. Я больше чем на 100% уверен, что если любого городского пилота поставить к нам на гравий, то грохоту и треска по салону будет столько, что все внутри сидящие через час оглохнут. :-))))
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
А можно сайленты полеуритановые Wаткнуть? Или это проблема? Вроде с задними все у нас норм, или нет? Я в смысле, млжно поменять спокойно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Актуально. Есть несколько готовых комплектов на продажу. цена 500 рублей.
20190107_205907.jpg
 

soldat1717

Активный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
86
Имя
Алексей
Алексей 180, TopTuk, пегас, можете описать результат установки этих комплектов ? Ваши впечатления ? Что-то изменилось (особенно интересует при эксплуатации в городе в "овощном" режиме) ?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Сверху Снизу