Продано,удалите тему!

Mavors

Новичок
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
6
Имя
Антон
Продано!
 
Последнее редактирование:

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Если это для Пилота предложение, то насколько я понял, нагрузка 575кг, а это маловато для нашей тушки.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Если это для Пилота предложение, то насколько я понял, нагрузка 575кг, а это маловато для нашей тушки.
Да это вариант для легкого авто. Для себя отмел море вариантов - взял с индексом 795 кг и то это впритык
 
  • Like
Реакции: puh

Mavors

Новичок
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
6
Имя
Антон
Halera078, спасибо.Да вроде все фото одинаковые выложил.[DOUBLEPOST=1539499554,1539498918][/DOUBLEPOST]puh, масса авто чуть больше 2000 тонн.Нагрузки за глаза хватает.Расчет производится для статической нагрузки,а не динамической.Люди же как-то ездят на штампах и пластилиновом литье,а тут ковка.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Mavors, тоесть риск дело благородное ))).
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Mavors, Я бы не купил. Не только потому, что не нравятся или не подходят, или еще что то. Нет. Я сторонник того, что комплект обязан быть из 5 дисков, а не из 4-х. Всегда возмущаюсь по этому поводу. Ну кто так решил, что комплект для машины должен состоять из 4-х дисков? Что за бред? А про запаску никто не думает никогда что ли? На север вас надо, в зиму куда нибудь прокатиться в 50 мороза и чтобы обязательно гвоздик или скальник подхватить. :-)))) Будем стоять и клеить колесо? Техничка не приедет как в ЦРС. Ближайший поселок 100 километров. :-)))))
 

Mavors

Новичок
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
6
Имя
Антон
Technician, согласен.Но некоторые модели найти уже сложно,сам езжу на ковке 2006 года и 5 вряд ли найду когда.Можно поступить проще.У меня комплект стоит 55 тысяч.Один диск стоит сейчас в магазине 17510. На разницу докупить 5 для успокоения:yes:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Mavors, Да у меня есть диски. :-) И все по 5 штук в комплектах. А летний вариант резины с гудричем аж 7 дисков. :-))) Восьмой диск откололо скальником бортик немного. Было 8, стало теперь 7. На 4 езжу, 5-ый на запаске, 6 и 7 лежат на замену если какой выйдет из строя. :-)))
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Mavors, Я бы не купил. Не только потому, что не нравятся или не подходят, или еще что то. Нет. Я сторонник того, что комплект обязан быть из 5 дисков, а не из 4-х. Всегда возмущаюсь по этому поводу. Ну кто так решил, что комплект для машины должен состоять из 4-х дисков? Что за бред? А про запаску никто не думает никогда что ли? На север вас надо, в зиму куда нибудь прокатиться в 50 мороза и чтобы обязательно гвоздик или скальник подхватить. :-)))) Будем стоять и клеить колесо? Техничка не приедет как в ЦРС. Ближайший поселок 100 километров. :-)))))

Ну в таком критичном случае можно и на штатной запаске доковылять.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
масса авто чуть больше 2000 тонн.
Пилот 2.
Масса без нагрузки 2200. Максимальная 2800.
Если из ваших дисков вычест запас прочности, то они подходит на Авто с максимальной массой примерно 2000 кг.
А далее на свой страх и риск и пофиг на чужие жизни.[DOUBLEPOST=1539510202,1539510125][/DOUBLEPOST]
обязан быть из 5 дисков,
Это дело вкуса, особенно у фанатов разно широких дисков. Им по 3 штуки нужно покупать?))
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На штатном диске, что прилагался к машине при покупке и висит сзади снизу.
Моих дисков уже давно нет, с которыми машину купил. :-) Все побило камнями. Пришлось утилизировать.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Halera078, спасибо.Да вроде все фото одинаковые выложил.[DOUBLEPOST=1539499554,1539498918][/DOUBLEPOST]puh, масса авто чуть больше 2000 тонн.Нагрузки за глаза хватает.Расчет производится для статической нагрузки,а не динамической.Люди же как-то ездят на штампах и пластилиновом литье,а тут ковка.
Ну при огромном желании что-то продать можно и жабу за рыбу выдать. ;-)

По существу. Предлагая пилотовотам диски - неплохо было бы поинтересоваться характеристикам авто. Второму пилоту массу озвучили - 2800 (я не владею - но доверяю написавшим), у меня на третьем пилоте 2650.
Только вот не делится тупо 2800/4 = 700 (что уже намного больше цифры на фото дисков). На груженной машине развесовка будет неравномерная и на задние колеса придется больший вес (и в инструкции по эксплуатации нагрузка по осям есть). И поэтому полученная цифра всегда умножается от 1,1 до 1,3 - разные производители дают разные рекомендации. Минимум 770 кг должно быть на дисках для второго пилота, а лучше больше. Для третьего пилота минимум - 728 кг, но никак не 575кг как у вас.

Поэтому повторю вы необдуманно предлагаете не проходящие по нагрузке для тяжелых машин семилетние диски. Тут их скорее всего не купят. А вот на бмв клубе купит кто-нить себе на х5, и если на выбоине где-нить сплющит диски и улетит с дороги, не задумавшись о индексе нагрузки перед покупкой - получится совсем не хорошо. Предупреждайте людей - что продаете диски для легковушек!
 
Последнее редактирование:

Mavors

Новичок
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
6
Имя
Антон
Librus, это не шины,чтобы смотреть на их возраст.Тем более это ковка.От того,что они лежат им ничего не будет.Вам пришлют такую же болванку с завода 11 года.Уж поверьте человеку,который был на таких заводах.Вы думаете,что покупаете литые диски с большим индексом?Очень ошибаетесь,особенно посмотрев какие квадратные привозят.Спорить не собираюсь,у меня нету ни желания,ни времени.Кому надо тот купит,а другие будут обсуждать цену и прочее и плеваться желчью.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Technician, Мне тоже не нравится когда в случае выхода из строя диска негда взять замену - тогда придется в случае покупать все 4 новых диска. Но не все ездят в экстремальных условиях. За 10,5 лет эксплуатации аккорда в условиях Москвы я лишь раз был вынужден был ставить докатку изза прокола, а оба комплекта дисков уехали к новому владельцу без повреждений и даже потертостей или отслоиышегося лака.[DOUBLEPOST=1539535768,1539535523][/DOUBLEPOST]
Librus, это не шины,чтобы смотреть на их возраст.Тем более это ковка.От того,что они лежат им ничего не будет.Вам пришлют такую же болванку с завода 11 года.Уж поверьте человеку,который был на таких заводах.Вы думаете,что покупаете литые диски с большим индексом?Очень ошибаетесь,особенно посмотрев какие квадратные привозят.Спорить не собираюсь,у меня нету ни желания,ни времени.Кому надо тот купит,а другие будут обсуждать цену и прочее и плеваться желчью.
Желчью в вас еще никто не начинал плевать.

А вот не привлечь внимание одноклубников что на форуме появился человек и первым же сообщением пытается впарить не подходящие по нагрузке диски я не мог. Не пожелаю удачных продаж тут. Ибо предлагать колеса с нагрузкой по 200 кг не дотягивающих до минимума - это сейчас выглядит как нелепость, а вот если кто покалечится потом на них или убъется то тогда это уже будет преступление.
 

Mavors

Новичок
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
6
Имя
Антон
Librus, мурзилка для Вас придумана.
Снаряженная масса, кг 2008-2056
https://www.honda.co.ru/cars/pilot/technical-information/
Дальше разговаривать не намерен,никто не собирается,как Вы выразились впаривать. Не нравится-всего хорошего.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Mavors,
И не разговаривай. Так будет очень правильно. Форум этот - не для барыг.

А для общего развития - есть еще две характеристики - полная масса автомобиля и развесовка по осям пустой машины и груженной, и тогда возможно просветление случится. Или груз и 8 пассажиров на колесики давить не станут и по воздуху аки агнецы будут перемещаться? Расчеты ведутся относительно полной массы авто
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Mavors, Librus, Мужики, давайте без взаимных "наездов".

На счет веса есть два показателя. Один просто вес снаряженного автомобиля, который чуть больше 2 тонн, а есть максимальная нагрузка загруженного, который рекомендуется производителем. Это его вес который можно нагрузить и его вес станет 2,7 или 2,8, точно сейчас не помню.
Но в любом случае ставить диски от автомобиля другой весовой категории, который легче, опасно. Я еще понимаю если машина только по городу ездит без выездов на трассу и только по идеальной бетонке, где нет даже лежачих полицаев. Еще можно рискнуть, но на трассу с такими дисками нельзя выезжать. Но это относится только к пилоту. Другая машина, более легкая, то вопросов нет.

P.S. И на счет перераспределения веса автомобиля по нагрузке на колеса. В случае проезда неровностей на дороге, ямы, провалы и так далее, то некоторые диски разгружаются по весовой нагрузке, но есть "закон сохранения энергии", вес то автомобиля никуда не исчезает, соответственно вес автомобиля - дополнительная нагрузка, переносится на другие колеса, что вызовет еще бОльшую нагрузку, чем просто скажем нагруженный автомобиль стоящий на ровной площадке. Там уже будет давить вес не 2,8 разделенное на 4 колеса, а поболее.
 
Сверху Снизу