Продано . Зимние шипованные шины Nokian Hakkapeliita 5 245/70R17 с дисками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andre691

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
25
Имя
Андрей
Потеря шипов около 20 процентов. 70 профиль зимой мне нравится гораздо больше.Износ 30-40 проц. Диски Replika R17 . Сколов нет. Состояние нормальное. Цена за все 12000 руб. Продаю поскольку достались по халяве новые .Забирать метро ш.Энтузиастов, Перово. 916-6 девять 1-41-45 Андрей
 

Вложения

  • IMG_3117.JPG
    IMG_3117.JPG
    151.4 KB · Просмотры: 103
  • IMG_3115.JPG
    IMG_3115.JPG
    183.3 KB · Просмотры: 103
  • IMG_3118.JPG
    IMG_3118.JPG
    154.8 KB · Просмотры: 101
  • IMG_3114.JPG
    IMG_3114.JPG
    176.2 KB · Просмотры: 98

xst2

Активный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
69
Имя
Xen
Вопросы по оффтопику - зимой, когда снег и лёд в арки набивался, не сильно цепляло? Потеря динамики субъективно заметна?
 

Directorz

Местный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
501
Адрес
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Забрал бы. Но далеко)
 

andre691

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
25
Имя
Андрей
Вопросы по оффтопику - зимой, когда снег и лёд в арки набивался, не сильно цепляло? Потеря динамики субъективно заметна?
Честно говоря не доводил до забивания арок. Хотя по не чищенной дороге на дачу езжу постоянно.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
andre691, вы не указали год резины, что немаловажно. Мне с автомобилем досталась немолодая Хака5 от предыдущего хозяина. Поначалу я возрадовался хорошему состоянию протектора и минимуму утраченных шипов. Пришла зима и через две недели после переобувки я её выбросил-началось сильное битьё в руль. Причина- забугрилась поверхность пятна контакта на двух шинах из за старческих изменений внутри шины ( поведённый корд или др.). Хотя с первого взгляда всё было очень достойно.. НЕ поленитесь, осмотрите на сей предмет шины ещё раз..
P.S. Согласен, мой пост в продаже помощник не очень, но во всяком случае, возможно, убережёт вашу карму от тяжести проклятий..))), да и лишний раз напомнит покупателям Б/у товаров, что всё надо щупать и смотреть ЛИЧНО!!
 
Последнее редактирование:

andre691

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
25
Имя
Андрей
andre691, вы не указали год резины, что немаловажно. Мне с автомобилем досталась немолодая Хака5 от предыдущего хозяина. Поначалу я возрадовался хорошему состоянию протектора и минимуму утраченных шипов. Пришла зима и через две недели после переобувки я её выбросил-началось сильное битьё в руль. Причина- забугрилась поверхность пятна контакта на двух шинах из за старческих изменений внутри шины ( поведённый корд или др.). Хотя с первого взгляда всё было очень достойно.. НЕ поленитесь, осмотрите на сей предмет шины ещё раз..
P.S. Согласен, мой пост в продаже помощник не очень, но во всяком случае, возможно, убережёт вашу карму от тяжести проклятий..))), да и лишний раз напомнит покупателям Б/у товаров, что всё надо щупать и смотреть ЛИЧНО!!

Добрый день! Извините за задержку с ответом - был в отъезде. Теперь по пунктам . 1. Шины конец 2007 года. Финляндия. Куплены мной и установлены в конце 2009 года. Пробег у меня 120 тыс. Зимой не более 30 тыс . Я единственный хозяин поэтому пробег честный. 2. Никаких видимых грыж нет. Хотя действительно одно колесо плохо балансировалось в прошлом году и было поставлено на зад. Никаких проблем мне это не доставило.3. Год действительно немолодой, но я продаю шины смонтированные с дисками в весьма приличном состоянии. Новый ценник на такой диск начинается от 6000 руб. А тут за 12 комплект. 4. Появление грыж возможно и на более молодой шине (поверьте шиннику с 20 летним стажем). Поэтому считаю что цена за предложение адекватна. Но то что б/у шины всегда надо смотреть и щупать это я с Вами согласен хотя это мало чем поможет.[DOUBLEPOST=1537104671,1537104554][/DOUBLEPOST]
Вариант отправки рассматриваете?)) г Нижневартовск
К сожалению нет не рассматриваю
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
поверьте шиннику с 20 летним стажем
Если забить в поиск "срок службы авто покрышек" вылезет много разных сносок, одна из них гудьировская - 7 лет зимние, до 10 лет летние. Остальные тоже вокруг этих дат танцуют. А тут 2007 года выпуска. Рисковый народ!
 

andre691

Пользователь
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
25
Имя
Андрей
Может народу надо перебиться годок. Или диски взять. Ситуации разные. Вот родной Мишлен до сих пор катаю и на дату не смотрю. А он все как был без проблем так и остался. А на диски сроков хранения по ГОСТам нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу