Продам Продам запасные части со своего Honda Pilot II, 2014

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, если вы имеете ввиду подсветку, то да. Все также работает как и на оригинальной панели.
Специально приложил фотки ее как она выглядит вечером при заведенной машине и когда включены габариты.
Прикольно. В принципе получается щиток такой же. У нашего вроде тоже есть ведь индикация давления в шинах или я ошибаюсь? И стрелки не подсвечены получается? На нашем щитке стрелки подсвечены, а тут нет?
Я просто хочу попробовать световую гамму изменить на щитке, поэксперементировать с подсветками. Ну может и ободки приборов цвет окраски поменять. Может поинтереснее получится оформление сделать. :-)
 

Серега (Цимус)

Активный
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
52
Адрес
город Москва
Имя
Сергей
Нет, в нашем щитке точно нет подсветки индикации давления шин, в канадском точно нет подсветки индикации противотуманных фар :))). Я проверял. Задний фонарь включается и лампочка на панели приборов не горит. По поводу стрелок на скажу, так как в нашем Пилоте щиток приборов подсвечивается постоянно, единственное на что я обратил внимание, что он сам регулирует подсветку. Днем не очень ярко, если становится темнее, начинает светить светлее. В канадском версии тоже самое.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нет, в нашем щитке точно нет подсветки индикации давления шин, в канадском точно нет подсветки индикации противотуманных фар :))). Я проверял. Задний фонарь включается и лампочка на панели приборов не горит. По поводу стрелок на скажу, так как в нашем Пилоте щиток приборов подсвечивается постоянно, единственное на что я обратил внимание, что он сам регулирует подсветку. Днем не очень ярко, если становится темнее, начинает светить светлее. В канадском версии тоже самое.
Хочу попробовать изменить подсветку. На столе прямо можно варианты обыграть. Там ведь сверху есть еще две подсветки вниз вдоль приборки светят.
 

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
а пластиковые стрелки на руле без кнопок управления не отдадите?
 

Серега (Цимус)

Активный
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
52
Адрес
город Москва
Имя
Сергей
У меня только левая есть. Кнопки вещь нужная, часто перегорает подсветка. Готов отдать. Прайс стандартный - 500 руб.
Решил обновить список запасных частей:
1. Блок управления MICU в сборе. Состояние идеальное, все работает. Цена - 4 000 рублей.
2. Диски оригинальные 6 лучей, не битые не веденые, без ремонта. Есть косметические дефекты. Отдам за 21000 рублей (фото ниже).
5. Реле дневных ходовых огней АвтоОко - РХО23. Абсолютно новое в коробке. Отдам за 1500 рублей (фото ниже)
6. Кожух радиатора системы охлаждения - 1000 рублей.
Касательно стрелки я имел ввиду готов отдать без кнопок.
 

Вложения

  • IMG_9430.JPG
    IMG_9430.JPG
    43.4 KB · Просмотры: 24
  • IMG_9435.JPG
    IMG_9435.JPG
    49.1 KB · Просмотры: 23
  • IMG_9436.JPG
    IMG_9436.JPG
    47.7 KB · Просмотры: 23
  • IMG_9437.JPG
    IMG_9437.JPG
    47.6 KB · Просмотры: 26
  • IMG_9440.JPG
    IMG_9440.JPG
    59 KB · Просмотры: 36
  • IMG_9446.JPG
    IMG_9446.JPG
    156.5 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Серега (Цимус), Сегодня утром сменился. Вчера на смене удалось позаниматься машиной. Открыл регистратор, замерил диаметр динамика, сделал ревизию тормозных суппортов и самое главное поставил щиток. :-))) Кроме нового оформления приборов получил полностью русскоязычное меню настроек и сообщений. :-)))
И в довесок пробег на сотку меньше. :-))) Сейчас думаю чем бы переписать, чтобы вернуть свой обратно пробег.
70109

70110

70111

70112

Щиток понравился. Однозначно оформление лучше чем у дорестайла. Спасибо большое Сергей. :drinks: :drinks: :drinks: И кстати да, стекло пока свое поставил. :-)
 

Серега (Цимус)

Активный
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
52
Адрес
город Москва
Имя
Сергей
Серега (Цимус), Сегодня утром сменился. Вчера на смене удалось позаниматься машиной. Открыл регистратор, замерил диаметр динамика, сделал ревизию тормозных суппортов и самое главное поставил щиток. :-))) Кроме нового оформления приборов получил полностью русскоязычное меню настроек и сообщений. :-)))
И в довесок пробег на сотку меньше. :-))) Сейчас думаю чем бы переписать, чтобы вернуть свой обратно пробег.
Посмотреть вложение 70109

Посмотреть вложение 70110

Посмотреть вложение 70111

Посмотреть вложение 70112

Щиток понравился. Однозначно оформление лучше чем у дорестайла. Спасибо большое Сергей. :drinks: :drinks: :drinks: И кстати да, стекло пока свое поставил. :-)
Геннадий, на здоровье. Я очень рад. У меня только один вопрос про стрелки. Они подсвечиваются или нет?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Кроме нового оформления приборов получил полностью русскоязычное меню настроек и сообщений. :-)))
И в довесок пробег на сотку меньше. :-))) Сейчас думаю чем бы переписать, чтобы вернуть свой обратно пробег.
Дык надо было сразу в Москве новый пробег залить, аналогичный твоему.(выпаивать микросхему надо)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, У Хонды всё нормально если пробег в приборке не =пробегу в PCM?
 

Серега (Цимус)

Активный
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
52
Адрес
город Москва
Имя
Сергей
Геннадий, надо было мне сказать. Я за 1500 рублей сменил пробег на Канадской приборке до своего родного.
Всем еще раз привет. Диски проданы. Остался блок предохранителей, кожух и реле дневных ходовых огней.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,505
Адрес
Москва
Имя
bairma
Wrangler, у второго Пилота пробег пишется только и исключительно в щитке приборов. Изменение показаний ни на что не влияет.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
bairma, Понятно. Хотя и странно. У америкосов обычно пробег зашит в приборке и в PCM. При несовпадении данных возможны глюки по системам.
Получается «откорректировать» пробег на Пилоте совсем не сложно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Они подсвечиваются или нет?
Вот вчера вечером снял, когда домой ехал.
70148
в Москве новый пробег залить, аналогичный твоему.(выпаивать микросхему надо)
Хотелось бы без перепайки схем.
Я за 1500 рублей сменил пробег на Канадской приборке до своего родного.
Чем они его меняли? ХИМом?
 

Серега (Цимус)

Активный
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
52
Адрес
город Москва
Имя
Сергей
Вот вчера вечером снял, когда домой ехал.
Посмотреть вложение 70148

Хотелось бы без перепайки схем.

Чем они его меняли? ХИМом?
Не могу сказать. Я просто привез, написал пробег и отдал. Подождал полчаса и забрал обратно. И все. Установил, прокатился. Все нормально. Никаких глюков не обнаружил.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Серега (Цимус), Сегодня утром сменился. Вчера на смене удалось позаниматься машиной. Открыл регистратор, замерил диаметр динамика, сделал ревизию тормозных суппортов и самое главное поставил щиток. :-))) Кроме нового оформления приборов получил полностью русскоязычное меню настроек и сообщений. :-)))
И в довесок пробег на сотку меньше. :-))) Сейчас думаю чем бы переписать, чтобы вернуть свой обратно пробег.
Посмотреть вложение 70109

Посмотреть вложение 70110

Посмотреть вложение 70111

Посмотреть вложение 70112

Щиток понравился. Однозначно оформление лучше чем у дорестайла. Спасибо большое Сергей. :drinks: :drinks: :drinks: И кстати да, стекло пока свое поставил. :-)
Так!Я тут все похоже пропустил!)))Щиток получается не прописывать не нужно,не ключи программировать?Получается меняем и корректируем пробег.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Так!Я тут все похоже пропустил!)))Щиток получается не прописывать не нужно,не ключи программировать?Получается меняем и корректируем пробег.
Меняем, что? Для корректировки одометра снимается панель и вводятся новые цифры в микросхему(выпаивают)
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Меняем, что? Для корректировки одометра снимается панель и вводятся новые цифры в микросхему(выпаивают)
Ну,я отвечал на сообщение про щиток, соответственно щиток и меняем!Про выпаивание микросхемы!Я так понимаю это нужно для снятие EPROM?Вы думаете что через OBD этого не сделать?Чипуется машина через OBD, значит и корректироваться одометр тоже, должен.Хотя могу ошибаться,хонду не изучал ещё.Наведу справки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Так!Я тут все похоже пропустил!)))Щиток получается не прописывать не нужно,не ключи программировать?Получается меняем и корректируем пробег.
Вот на сегодняшний день я поставил щиток ничего не трогая и не изменяя. Получил другое оформление + русскоязычную версию. Единственный минус, пробег у меня не мой. Хотелось бы конечно вернуть свой. Но пока не "напрягает", так как занимаюсь сейчас совсем другими вещами и нет времени копаться с этим вопросом.
Но если кто найдет вариант изменения пробега не выпаивая чип, то буду рад описанию как это сделать при помощи диагностики. Мой китаец (Х431) даже позволяет изменить ВИН в мозгах, хотя я не рисковал и не пробовал, но такая функция есть в нем. А вот пробег как переписать, не нашел пока в нем.

P.S. Кстати на дня пытался попробовать прописать новый чип и добавить ключ в иммобилайзер. Нифига не получилось. Подозреваю, что китаец нае.... меня и прислал чипы не с той частотой. Так как обе диагностики не смогли его добавить, а сами по себе процедуры прописывания ключей совершенно идентичны на обоих устройствах. Но возможно мешает чип, который заложен для запуска с охранки.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Вот на сегодняшний день я поставил щиток ничего не трогая и не изменяя. Получил другое оформление + русскоязычную версию. Единственный минус, пробег у меня не мой. Хотелось бы конечно вернуть свой. Но пока не "напрягает", так как занимаюсь сейчас совсем другими вещами и нет времени копаться с этим вопросом.
Но если кто найдет вариант изменения пробега не выпаивая чип, то буду рад описанию как это сделать при помощи диагностики. Мой китаец (Х431) даже позволяет изменить ВИН в мозгах, хотя я не рисковал и не пробовал, но такая функция есть в нем. А вот пробег как переписать, не нашел пока в нем.

P.S. Кстати на дня пытался попробовать прописать новый чип и добавить ключ в иммобилайзер. Нифига не получилось. Подозреваю, что китаец нае.... меня и прислал чипы не с той частотой. Так как обе диагностики не смогли его добавить, а сами по себе процедуры прописывания ключей совершенно идентичны на обоих устройствах. Но возможно мешает чип, который заложен для запуска с охранки.
Я вообще хотел заморочиться с переделкой экрана на цветной,но у нас контор таких нет!(((
Китаец возможно вас и не обманул!Всегда при прописке ключей,Чип/ключь автозапуска достают,Так как он вовремя прописке нового ключа считывается и получается конфликт что вы пытаетесь прописать уже прописанный чип.
Вопрос!Диагностику делали после замены
П/П?Конфликтов блоков нет?
 
Сверху Снизу