Продал Пилота, купил «Китайца».

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Китай и на самом деле сейчас намного быстрее развивает свой автопром, и хвалёное немецкое качество это уже давно легенда.
Тоже на днях подглядывал за ли9 ))
Правда цена удивила, дороже чем Пилот 2022 в максимальной комплектации...
Ну и такие вот новости слегка беспокоят:
Китайские блогеры обратили внимание на частые возгорания кроссоверов Li Auto
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@Судья,всему своё время…..
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,528
Адрес
Москва
Имя
Василий
Я отписался в Ютубе от всех автоблогеров, которых старался всегда смотреть. Они стали петь песни китайцам. Да как петь!
Дабы не искушали и не вводили разум в смуту... :biggrin:
А то так и каннибализм не долго принять можно :biggrin:
Ээх...начитался я вас, насмотрелся и решил....маслице на Пилоте поменять)))
Что-то ты давно его планируешь поменять и все откладываешь. Уж не сомнения ли тебя гложут? :acute:
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,505
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Дабы не искушали и не вводили разум в смуту... :biggrin:
А то так и каннибализм не долго принять можно :biggrin:
Да! Именно искушают и невольно заставляют думать о китае.
Вообще, мне непонятно, что происходит. В Китае сплошные ковидные карантины и локдауны, беспорядки и, на этом фоне, нас всех пересаживают на их машины, утверждая, что сегодня это самое надёжное в плане запчастей и гарантий... Но если там беспорядки и локдауны, как можно говорить о стабильности?!
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Да! Именно искушают и невольно заставляют думать о китае.
Вообще, мне непонятно, что происходит. В Китае сплошные ковидные карантины и локдауны, беспорядки и, на этом фоне, нас всех пересаживают на их машины, утверждая, что сегодня это самое надёжное в плане запчастей и гарантий... Но если там беспорядки и локдауны, как можно говорить о стабильности?!
Константин, многим (меньшинству, кому-то и др. варианты) не нравится эти полтора миллиарда едаков
Все просто, вот они и действуют по старым хитрым схемам ... (((
Они бы и тему переименовали в связи с этим - "продал Пилот убил китайца" :scratch_one-s_head:
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Я отписался в Ютубе от всех автоблогеров, которых старался всегда смотреть. Они стали петь песни китайцам. Да как петь!
Вчера они говорили о двигателях, коробках подвеске, а сегодня о диодах, мониторах, рюшечках, стразах... Тьфу!
Давно их не смотрю. Можно изображение от одного, а звук от другого накладывать... как под копирку рассказывают.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Да! Именно искушают и невольно заставляют думать о китае.
Вообще, мне непонятно, что происходит.
Заговор.... Большой Китайский Заговор!:biggrin::biggrin::biggrin:
А если без шуток, лет 20 назад, когда у нас в городе стали появляться Китайцы с их теплицами и ресторанами - ходили разговоры (на уровне слухов), что их правительство выделяло им хорошие деньги, что б они закреплялись и развивались у нас!
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Да! Именно искушают и невольно заставляют думать о китае.
Вообще, мне непонятно, что происходит. В Китае сплошные ковидные карантины и локдауны, беспорядки и, на этом фоне, нас всех пересаживают на их машины, утверждая, что сегодня это самое надёжное в плане запчастей и гарантий... Но если там беспорядки и локдауны, как можно говорить о стабильности?!
А где сейчас вообще это Стабильность? Какая страна сейчас может заявить о стабильности производства автомобилей? На фоне остального мира, Китай является островком стабильности.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
GARRYM, Привет, как решил вопрос с зимней резиной? есть что-то приличное за вменяемые деньги или сплошь китай?
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Алексей 180, посмотрел цены на резину. Приуныл. Пошёл читать отзывы про «родную китайскую» резину. В принципе, кроме шумности не уступает «середнякам» мировым. Посему, взял и поставил. По льду- держит, по снегу- роет. Пока особых проблем с такой резиной не заметил.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,505
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Сегодня я виделся с совладельцем дилерского центра, где я покупал Мурано и, конечно, не мог не спросить его о судьбе Ниссана, гарантии, обслуживании и тп.
Он мне сказал, что Ниссан ушёл по-настоящему и никаких планов по возвращению к нам у японцев нет (как и у всех, кто нас поКИНУЛ). Гарантия работает, запчасти по гарантии к нам идти будут (но не быстро). Посоветовал мне продать Тахо, пока он не начал меня разорять и купить Джили Моджаро. Ой вэй! Сначала ЛисаРулит с компанией, потом GARRYM со Strannic Ладно, посмотрим, что мне приснится с четверга на пятницу...
Ещё он сказал мне, что очень скоро появятся программы Лизинга, рассрочек, которые сильно облегчат покупку машин обычным людям. Покупай китайца, говорит, и меняй каждые два года по лизингу. Китайцы всё лучше и лучше становятся.
Вот такая сегодня у меня была встреча, которая сделала мой мозг!
Никому кроме пилотоводов я пока не рассказал, даже маме и жене))
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Санитар,
ну вот… ты отписался от блогеров, а информация тебя настигла и посетила мозг в Реале.
как дальше жить?


я ближайшие пять лет не планирую менять машину, поэтому мне проще
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Librus, так у тебя и машина свежая. А у кого машине 10-15 лет?
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Сегодня я виделся с совладельцем дилерского центра, где я покупал Мурано и, конечно, не мог не спросить его о судьбе Ниссана, гарантии, обслуживании и тп.
Он мне сказал, что Ниссан ушёл по-настоящему и никаких планов по возвращению к нам у японцев нет (как и у всех, кто нас поКИНУЛ). Гарантия работает, запчасти по гарантии к нам идти будут (но не быстро). Посоветовал мне продать Тахо, пока он не начал меня разорять и купить Джили Моджаро. Ой вэй! Сначала ЛисаРулит с компанией, потом GARRYM со Strannic Ладно, посмотрим, что мне приснится с четверга на пятницу...
Ещё он сказал мне, что очень скоро появятся программы Лизинга, рассрочек, которые сильно облегчат покупку машин обычным людям. Покупай китайца, говорит, и меняй каждые два года по лизингу. Китайцы всё лучше и лучше становятся.
Вот такая сегодня у меня была встреча, которая сделала мой мозг!
Никому кроме пилотоводов я пока не рассказал, даже маме и жене))
Совладельцу дилерского центра на чем-то зарабатывать надо. Чем ему торговать, если все уходят? Перепрофилируется господин в соответствии с реалиями, вот и поет вам про китайцев, да еще каждые 2 года новый у него брать. Молодец, чувак, не зря хлеб жует! Был бы он дилером Лада, пел бы вам про весту, имхо.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,505
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Совладельцу дилерского центра на чем-то зарабатывать надо. Чем ему торговать, если все уходят? Перепрофилируется господин в соответствии с реалиями, вот и поет вам про китайцев, да еще каждые 2 года новый у него брать. Молодец, чувак, не зря хлеб жует! Был бы он дилером Лада, пел бы вам про весту, имхо.
В декабре 2021года, когда мы ездили к нему за Мурано, он уже торговал Джилями. За этот год ещё 5 марок китайцев стал ввозить и это всё по-дилерски. Да, он молодец!
 
Сверху Снизу