Ремкомплекты для VCM, теплообменников Опель, регулируемые рычаги, амортизаторы, ЕГР и т.д.

goro2014

Постоянный
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
110
Имя
Дмитрий
goro2014, есть клубные сервисы в Москве, записался, приехал, поменял, что огород городить?
например PACE CAR-Алексей
Я спрашивал не Вас, про сервисы знаю. Вопрос был к Геннадию по амортам задним, интересуюсь ими. Где поставить - решу, спасибо за рекомендации
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вечер добрый! Подскажите по задним аммортам, хочу поменять, хоть не потекли, но валкая жопа на бегемоте стала. Сколько в итоге два амморта на зад? И срок ожидания?
а так же передние только оригинал или есть лучше что?
Доставка в Москву
Здравствуйте. Закупка вышла в крайний раз порядка 11 тысяч. Переделка +5 тысяч. Итого 16 тысяч комплект. С условием возврата чебурашек от снятых амортизаторов. Пересылка в Москву около 1,5 тысяч кажется. Вес примерно выходит 5,5 килограмм. Более точно вес можно глянуть по отправкам что раньше было.
goro2014, есть клубные сервисы в Москве, записался, приехал, поменял, что огород городить?
например PACE CAR-Алексей
У Алексея и Антона нет моих амортизаторов.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Technician, он спросил про передние тоже, передних я у тебя не видел, поэтому и ответил в твоей теме.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

KirK

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
14
Имя
Кирилл
Хотел бы оставить не большой отзыв о регулируемых рачагах сделанных Геннадием.
Заказывал у него ещё зимой, Декабрь-Январь-Февраль, точно не помню. Не суть.
Пришли в Казахстан на удивление быстро, недели за 2-3 обычной почтой.
Распаковал. На мой не профессиональный взгляд исполнение от заводских железяк не сильно отличается.
По скольку была зима и предыдущий развал-схождения после замены рулевой тяги говорил о том, что задний развал-схождение ещё более менее решил поменять их после переобувки на летнюю резину.
После получения рычагов проехал около 8000 км. Ездил в Россию ну и так, по местности.
Пришла весна, снег растаял и пришло время переобуться. Переобулся, заехал к ходовикам поменять эти самые рычаги.
Ребята повертели в руках, сказали что сделано очень не плохо.
Заехал на развал-схождение, дядька делающий этот самый развал-схождение тоже одобрил.
Всё выставил как положено. Я результатом доволен.
Буду тестировать :) Этим летом предстоят большие пробеги с полной загрузкой, надеюсь всё будет в порядке:pleasantry:
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Ну резина на колесах то точно в полном порядке будет!!!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тема АП. Скоро, уже вот-вот, на подходе уже будут готовы первые партии ремкомплектов для 3-ого пилота и на Опель для теплообменника. В наличии есть регулируемые рычаги. Задние амортизаторы под заказ. Кто надумает, сообщите заранее, чтобы я их заказал.
 

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
Technician, добрый день!

Хочу заказать у вас задние амортизаторы, регулируемые рычаги, брызговики колес и брызговик подкапотного пространства. Также хочу заказать Дополнительный фильтр АКПП, вставки в передние сайлент-блоки. Ну и Ремкомплект блока деактивации на Пилот 2 поколения.

Можно дальше в личку кинуть информацию о сроках и предоплате.

Спасибо заранее.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Дополнительный фильтр АКПП
У меня сейчас в наличии нет, надо спросить у Антона toaster, , я ему отправлял для реализации несколько комплектов. Если у него не осталось, то тогда надо заказывать комплектующие для них. У меня сейчас самих шайб пока нет, куда они вкручиваются. По остальным позициям ответил в личку.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ребята, кто не отправил мне чебурашки со снятых амортизаторов, верните пожалуйста. У меня по количеству отправленных не совпадает с полученными. Заказы продолжают поступать. А их надо еще дефектовать, чистить и комплектовать новые комплекты.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хочу обновить тему по продажам. Сегодня получены первые партии моих очередных двух проектов по устранению разных утечек на моторах.
Готов к реализации ремкомплектов на Пилот 3. Стоимость та же самая как и на Пилот 2 поколения - 3500 за один и 3000 от двух и более (стоимость отправки нескольких комплектов по факту).
81762

И еще один мой проект, для автомобилей Опель.
Проблемный теплообменник устанавливался на моторы Z(A)16XER и Z(A)18XER. Список моделей обширен. Астра, Зафира, Инсигния, Круз, Авео, Орландо.
Вот такая беда у них существует с теплообменником. Масло передавливается в систему охлаждения. Резина не выдерживает высокой температуры двигателя. Ремкомплекты, существующие на рынке, не выдерживают таких условий эксплуатации. Я решил предложить на рынок свой вариант ремкомплекта, из другой смеси, которая по показателям превосходит продаваемые.

81763

Проблему решил как можно полнее, созданием полного ремкомплекта прокладок и колец не только самого теплообменника, но и кольцами на патрубки, которые подключаются к теплообменнику. Стоимость комплекта 4 тысячи рублей.

81764

Номера элементов, согласно каталога по Опелю
№ 2 - 5650960 55353319
№ 5 - 5650962 55353321
№ 8 - 5650972 55354071
№ 10- 5650966 55353328 В комплекте по одному артикулу 2 кольца!
№ 12- 5650969 55353331
№ 13- 6338472 24445723
№ 15- 5650971 55354068
№ 16- 5650974 55556547

81765

P.S. Реализация этих двух проектов заняла, с момента принятия решения и до получения готовых результатов - 10 месяцев. С почином! :-)))
 
Последнее редактирование:

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Хочу выразить благодарность Геннадию за прокладки блока!
Прокладки из первой экспериментальной партии прошли 7 лет (около 100 т.км. пробега)
Могу со всей ответственностью заявить, что прокладки от Technician "ходят" не меньше 5-6 лет!
Заменил сегодня по инструкции от Гены за час, не спеша!
 

Вложения

  • IMG_20220219_125901.jpg
    IMG_20220219_125901.jpg
    255.2 KB · Просмотры: 41
  • IMG_20220219_125620.jpg
    IMG_20220219_125620.jpg
    172.2 KB · Просмотры: 40
  • IMG_20220219_125312.jpg
    IMG_20220219_125312.jpg
    223.5 KB · Просмотры: 40
  • IMG_20220219_123222.jpg
    IMG_20220219_123222.jpg
    201.2 KB · Просмотры: 40
  • IMG_20220219_132110.jpg
    IMG_20220219_132110.jpg
    290.7 KB · Просмотры: 41

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Хочу выразить благодарность Геннадию за прокладки блока!
Прокладки из первой экспериментальной партии прошли 7 лет (около 100 т.км. пробега)
bistry, Добавлю! Technician , Геннадий допиши в инструкции, что перед снятием блока, предварительно сам блок и место его установки, рекомендуется промыть - продуть.( что бы грязь не месить)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сегодня могу сообщить об изменениях. :-) Вчера получил новую серию амортизаторов из Японии. :dance2::dance2::dance2:
Сегодня-завтра переделаю и отправляю в город на испытания прямо на пилоте. Другую пару хочу поставить на своего бегемота ближе к лету и уже смотреть как будет себя вести задняя подвеска на камнях и ямах в моих условиях. То есть сейчас пара поедет в город и там будет работать, вторая пара ближе к лету начнет испытания у меня. Думаю результат будет очумечным.
Вытащил вчера их с коробки и попробовал качнуть руками. Ощущения конечно не обычные. Во-первых его не так сильно выталкивает. Идет как бы "не хотя" по чуть-чуть.
Во-вторых он какой то как будто "пуховик". Рукой его нежно нажимаешь и он поддатливо опускается. Но в то же самое время чем сильнее и резче на него жмешь, тем больше он сопротивляется нажатию. Как будто он адаптируется под ударную нагрузку. Только что полез искать информацию по ним. На сайте каябы нашел краткое описание. Буду надеяться, что они оправдают мои надежды.
Но в любом случае, это гораздо дешевле оригинала. И так, новая серия, которую буду делать под наши бегемотики.
87265

Вот такие красавы прямо из Японии.

87266

А это описание их с сайта.
New SR Special
JDM амортизаторы для активного стиля вождения. Продукт спортивного подразделения KYB ES. Сборка на заводе специальных серий KYB в Японии.
Серия высокоэффективных амортизаторов KYB New SR Special специально разработана для обеспечения наилучшей управляемости и максимальной безопасности управления автомобилем. Серия New SR Special предназначена для автомобилей, преимущественно, японского производства и является конструктивным аналогом европейской серии UltraSR. По сравнению с обычными амортизаторами у амортизаторов этой серии на 50-80% увеличены усилия отбоя и сжатия на некоторых режимах работы, что делает автомобиль гораздо устойчивее на высоких скоростях и при агрессивном стиле вождения. При этом комфорт движения в стандартных режимах остаётся на уровне базовых серий. Технические отличия заключаются в клапанном механизме с конструкцией, заимствованной у спортивной продукции KYB, в особом покрытии и технологии обработки штока и усилении всех нагруженных элементов амортизатора. Установка амортизаторов этой серии не требует обязательной замены сопутствующих элементов подвески - пружины, сайлентблоки, защитные комплекты и верхние опоры можно оставить штатные.
Ключевые отличия амортизаторов KYB специальной серии New SR Special от демпферов стандартных серий:
  • Увеличенные усилия демпфирования на определённых режимах движения (автомобиль более устойчив на высоких скоростях и при агрессивном стиле вождения)
  • Сохранение штатного уровня комфорта при спокойной езде, несмотря на существенную прибавку в энергоёмкости и управляемости
  • Амортизаторы рассчитаны на высоконагруженную активную эксплуатацию - ресурс при прочих равных условиях намного выше стандартных серий
  • New SR Special - предпочтительный выбор для северных регионов с преобладание низких температур.
Внешней особенностью всех амортизаторов New SR Special является специальная небесно-голубая окраска корпусов

Сейчас решаю вопрос о закупках. :-)
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Technician, наблюдаю!))) задним аммортам скоро выйдет срок! Сколько по цене планируешь… в нынешних условиях?
Передние 2-й комплект стоит, задние уже 3-й! Оригиналы! Два раза левый вытекал…
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
136
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Technician, наблюдаю!))) задним аммортам скоро выйдет срок! Сколько по цене планируешь… в нынешних условиях?
Передние 2-й комплект стоит, задние уже 3-й! Оригиналы! Два раза левый вытекал…
Это на каком пробеге у вас случились вынужденные замены амортизаторов и какие условия эксплуатации (город/трасса/грунтовка, климатический регион)?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, наблюдаю!))) задним аммортам скоро выйдет срок! Сколько по цене планируешь… в нынешних условиях?
Передние 2-й комплект стоит, задние уже 3-й! Оригиналы! Два раза левый вытекал…
Я пока стоимость своей работы не меняю. Так же, переделка 5 тысяч. Что касается стоимости закупки, когда обсуждали с менеджером вчера, то он сказал, что следующая партия придет уже с ценником по 7 тысяч за один. Но думаю оригинал на сегодняшний день покупать не реально дорого уже. Минимальная стоимость от 13 и выше. На zzap-е 13 и поехало вверх.
Передние стойки нашел тоже каябовские. Около 16 тысяч за одну.
87267
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Это на каком пробеге у вас случились вынужденные замены амортизаторов и какие условия эксплуатации (город/трасса/грунтовка, климатический регион)?
Эксплуатация Сибирь, везде и в любой мороз! Живет на улице! Первая замена в конце гарантии (была такая возможность, хотя криминала не было, задний левый слегка запотел после зимы)
Передние менял по гарантии, задние до кучи сам, ~95т.км. пробег! Сейчас пробег 226т.км. Задние потом менял ещё раз, года 3-4 назад, надо смотреть записи!
Но оба раза из-за левого заднего!
Согласен, что стойки не доводил до убитого состояния, менял с большим запасом!
 
Сверху Снизу