Ремкомплекты для VCM, теплообменников Опель, регулируемые рычаги, амортизаторы, ЕГР и т.д.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Здравствуйте, сколько сейчас стоят и есть ли задние регулировочные рычаги?
И кстати есть же ещё рычаги без шаровой. Они я так понимаю отвечают за схождение. Такие есть с регулеровочной гайкой?
Что верхний, что нижний реактивные рычаги не используются для регулировок схождения и развала в штатном варианте. Схождение регулируется специальными болтами в точке крепления поперечных нижних рычагах. Регулировки развала как такового нет. Но, переделав верхние рычаги, которые с пальцами, можно получить регулировку развала задней оси, которая и решит проблему домика уже на постоянно, а не временно как при установке резиновых шайб под и над пружиной.
Рычаги если хотите заказать то я могу приготовить. Сейчас отправляю рычаги по заявке. Если хотите, то закупаем рычаги, по предоплате и при получении я их тут же переделываю и отправляю вам.
Изначально я покупал их сам заранее, но очень долго лежат без движения, поэтому не вижу смысла вкладывать средства в покупку, чтобы мертвым грузом лежали.
 

Спецназ

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
107
Адрес
Рязань
Имя
Александр
Что верхний, что нижний реактивные рычаги не используются для регулировок схождения и развала в штатном варианте. Схождение регулируется специальными болтами в точке крепления поперечных нижних рычагах. Регулировки развала как такового нет. Но, переделав верхние рычаги, которые с пальцами, можно получить регулировку развала задней оси, которая и решит проблему домика уже на постоянно, а не временно как при установке резиновых шайб под и над пружиной.
Рычаги если хотите заказать то я могу приготовить. Сейчас отправляю рычаги по заявке. Если хотите, то закупаем рычаги, по предоплате и при получении я их тут же переделываю и отправляю вам.
Изначально я покупал их сам заранее, но очень долго лежат без движения, поэтому не вижу смысла вкладывать средства в покупку, чтобы мертвым грузом лежали.
Спасибо, за разъяснение. Я прикину смогу ли я сам их сделать, и если не получится, обязательно куплю у Вас!
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Геннадий, доброго здравия! На ТО приговорили заднюю стойку (52610-SZA-A04), есть ли у вас в наличии комплект ваш задних стоек и в какую цену?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, доброго здравия! На ТО приговорили заднюю стойку (52610-SZA-A04), есть ли у вас в наличии комплект ваш задних стоек и в какую цену?
В наличии нет, я уже писал, что желательно заранее заказывать. Слишком долгий оборот получается, да и чебурашки не все обратно возвращаются к сожалению. Если сейчас заказывать амортизаторы то надо один верхний. Его не хватает до полного комплекта из двух амортизаторов. Будете заказывать комплект? Если да, то сейчас тогда отправлю заявку.
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Technician, подскажите пожалуйста какие будут сроки готовности комплекта задних амортизаторов и итоговая цена? Исходя из этого, смогу тогда решить. К сожалению заранее спланировать замену аморта не удалось, не выдержал левый задний зимы и начал течь зараза))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
xabar, Срок примерно пару недель от заказа до доставки самих амортизаторов. Переделка много времени не занимает. У меня втулки подготовлены. Сейчас закупочная стоимость пары амортизаторов 10100 или 10200 рублей, надо посмотреть. Сюда плюс 5 тысяч переделка и потом пересылка к вам после отправки по факту. То есть цена комплекта складывается - закупочная цена амортизаторов + 5 тысяч переделка. Отправка варьируется по разному. 1 классом отправить не получается, так как там больше 5 килограмм по весу.

P.S. Просьба у кого есть старые амортизаторы, отрежьте чебурашки, вышлете мне пожалуйста.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,717
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Геннадий! что по прокладкам для теплообменника Российского производства для Опеля с моторами Z(A)16XER и Z(A)18XER
у сослуживца та же проблема...... будет искать комплект.....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Элтехник, Все прессформы готовы на полный комплект - прокладки сам теплообменник и плюс все кольца на патрубки, включая кольцо под маслянный фильтр. В течении 10 дней сделают первые несколько эксперементальных комплектов. Почему эксперементальных? Смесь будет использоваться та же самая, что и наших ремкомплектов. По ним будет рассчитано сколько надо смеси на комплект, продолжительность изготовления, сроки и так далее весь процесс для расчета стоимости. Авансы я накидал за прессформы, но еще окончательной суммы не получено. Думаю в 20-х числах апреля они будут у меня включая доставку. Сколько именно комплектов будет пока не знаю. Пробные надо ставить и следить как поведут себя. Если возникнут проблемы, то тут же менять состав смеси и тогда уже варить партии побольше. Я в Ростов оправил первые образцы из трех прокладок на сам теплообменник еще в декабре когда эта часть была готова, но человек пропал и не отвечает. Поставили, не поставили, как ведет себя смесь. Тишина. Подвел в общем. Думал к моменту завершения хоть какие то данные по испытаниям будут, но в ответ тишина. :-(((

Как только с опелем закончу, то сразу беремся за третий пилот. Так же буду на прессформу закидывать авансы и надеюсь к осени будут первые образцы.
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Геннадий! что по прокладкам для теплообменника Российского производства для Опеля с моторами Z(A)16XER и Z(A)18XER
у сослуживца та же проблема...... будет искать комплект.....

Есть же нашего производства, силиконовые, недорогие. Я поставил на Опель супруги.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Есть же нашего производства, силиконовые, недорогие. Я поставил на Опель супруги.
Как пишут максимальный срок службы всех этих наборов до 30 тысяч пробега - год-полтора, не смотря какие они, GM считаются более лучшими, но и они "хромают" достаточно сильно. Я хочу сделать более надежные.
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
силикон немножко не то......

Почему же?
Он более стоек к температуре, агрессивным средам, к морозу.
Как пишут максимальный срок службы всех этих наборов до 30 тысяч пробега - год-полтора, не смотря какие они, GM считаются более лучшими, но и они "хромают" достаточно сильно. Я хочу сделать более надежные.

В этих моторах еще важную роль играет высокий температурный режим, в результате которого резина дубеет и теряет свои свойства.
Многие, в том числе и я, ставят более холодный термостат, понижая температуру двигателя примерно на 10 градусов.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Почему же?
Он более стоек к температуре, агрессивным средам, к морозу.
В этих моторах еще важную роль играет высокий температурный режим, в результате которого резина дубеет и теряет свои свойства.
Многие, в том числе и я, ставят более холодный термостат, понижая температуру двигателя примерно на 10 градусов.
Я в курсе. Я долго изучал эту тему, прежде чем взяться за этот проект. Так что я в курсе всех ньюансов. Не переживайте. Это все учтется при изготовлении. Сейчас решается вопрос по изготовлению наборов из двух видов резиновой смеси. Какая дольше выдержит, та и будет использоваться в последствии.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
:dance2::bye::drinks::yahoo::yahoo::yahoo:Очередной этап пройден с превышением плана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И так, закончил свой проект для Опеля. Имеются 4 первых комплекта для теплообменника, который сопливый хуже чем блоки деактивации на Хонде. :-))).
Проблемный теплообменник устанавливался на моторы Z(A)16XER и Z(A)18XER. Список моделей обширен. Навскидку: Астра, Зафира, Инсигния, Круз, Авео, Орландо.
Надеюсь меня Пилоты не заплюют сейчас. Что на нашем форуме делюсь своими делами. Немного терпения и для Пилотов будет сюрприз, чуть ниже, кто дочитает.
Из каталога для Опелей.
78027

Все что отмечено красным, для всех этих компонентов изготовлены прессформы и имеются первые несколько экземпляров ремкомплектов. Вот они "родимые", на которые ушло чуть больше 7 месяцев с момента задумки. :-)))
78028

Смеси уходит на ремкомплект около 100 грамм. Предположительная стоимость за весь комплект около 5 тысяч. Плюс / минус в каком диапазоне пока точно сказать не готов.

А теперь сюрприз для владельцев Хонда Пилот 3 поколения. Прицепом получилось и вас порадовать, что не останетесь с течью масла из под блоков деактивации. Для вас так же изготовлены первые несколько комплектов. Вуаля, вот они, на фото. :-)))
78029

Стоимость та же самая как и для 2 пилота, а именно 3500 рублей.

Первые несколько комплектов пойдут в клубные сервисы, кто даст заявку.

Элтехник, Игорь, ты вроде ждал появления ремкомплекта для Опеля?

В общем я сегодня откупориваю бутылку шампанского, и запускаю очередной корабль в плавание. Жду заявки. Надо определяться с объемами.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,717
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Technician, ну это не лично для меня, у водителя нашей высоковольтной лаборатории Опель...я ему скажу про прокладки...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Элтехник, Можешь фото с экрана сделать и показать. Если решится, то надеюсь он не пожалеет.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
:dance2::bye::drinks::yahoo::yahoo::yahoo:Очередной этап пройден с превышением плана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И так, закончил свой проект для Опеля. Имеются 4 первых комплекта для теплообменника, который сопливый хуже чем блоки деактивации на Хонде. :-))).
Проблемный теплообменник устанавливался на моторы Z(A)16XER и Z(A)18XER. Список моделей обширен. Навскидку: Астра, Зафира, Инсигния, Круз, Авео, Орландо.
Надеюсь меня Пилоты не заплюют сейчас. Что на нашем форуме делюсь своими делами. Немного терпения и для Пилотов будет сюрприз, чуть ниже, кто дочитает.
Из каталога для Опелей.
Посмотреть вложение 78027

Все что отмечено красным, для всех этих компонентов изготовлены прессформы и имеются первые несколько экземпляров ремкомплектов. Вот они "родимые", на которые ушло чуть больше 7 месяцев с момента задумки. :-)))
Посмотреть вложение 78028

Смеси уходит на ремкомплект около 100 грамм. Предположительная стоимость за весь комплект около 5 тысяч. Плюс / минус в каком диапазоне пока точно сказать не готов.

А теперь сюрприз для владельцев Хонда Пилот 3 поколения. Прицепом получилось и вас порадовать, что не останетесь с течью масла из под блоков деактивации. Для вас так же изготовлены первые несколько комплектов. Вуаля, вот они, на фото. :-)))
Посмотреть вложение 78029

Стоимость та же самая как и для 2 пилота, а именно 3500 рублей.

Первые несколько комплектов пойдут в клубные сервисы, кто даст заявку.

Элтехник, Игорь, ты вроде ждал появления ремкомплекта для Опеля?

В общем я сегодня откупориваю бутылку шампанского, и запускаю очередной корабль в плавание. Жду заявки. Надо определяться с объемами.
Ну и названия моторов у них, как и прокладки по форме на первом фото :biggrin:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

goro2014

Постоянный
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
110
Имя
Дмитрий
Вечер добрый! Подскажите по задним аммортам, хочу поменять, хоть не потекли, но валкая жопа на бегемоте стала. Сколько в итоге два амморта на зад? И срок ожидания?
а так же передние только оригинал или есть лучше что?
Доставка в Москву
 
Сверху Снизу