Ремкомплекты для VCM, теплообменников Опель, регулируемые рычаги, амортизаторы, ЕГР и т.д.

wnnr

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
15
Имя
Wnnr
Technician ОГРОМНОЕ СПАСИБО за регулируемые рычаги и проставки :good:))
"Домик" задних колёс ушёл, машинка приподнялась (пожалуй как на новых пружинах), а моя жизнь стала спокойной и беззаботной :biggrin:

Отдельное спасибо за передние проставки - не пришлось менять шпильки)) Гайки пилить тоже не стал - подобрал в метизах под необходимую резьбу))
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Гена, ты где то рейку предлагал на обмен. Не вижу обьявы. Скока денег рейка и сколько доставка примерно выходит-как пример до Москвы.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, ты где то рейку предлагал на обмен. Не вижу обьявы. Скока денег рейка и сколько доставка примерно выходит-как пример до Москвы.
С рейкой проблемы. Я три раза снимал ее и ставил на свою машину. Не могу понять причину почему продавливает масло именно в той рейке, в которую поставил новый поршень. Либо внутренняя втулка, либо что то внутри самой трубы-цилиндра. Стоит новый ремкомплект. Причем поставил второй комплект сальников. Езжу по поселку несколько дней, все нормально. Как только выезжаю в город, то приезжаю домой с падением уровня масла в бачке на пол деления. Думал что то с сальниками, поменял, пружинки поджал на них. Поездка в город, опять небольшое падение. Стягиваю оба пыльника, там масло. Поэтому она пока лежит, до выяснения причин. Не могу продать, хоть и все новое стоит. Не хочу чтобы меня потом матюкали. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Cosmy345

Активный
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
68
Адрес
Питер
Имя
Александр
Геннадий, Здравствуйте, Есть заказ! задние амортизаторы Каяба - комплект, + комплект регулируемых рычагов. Доставка в С-Петербург. а передние амортизаторы какие посоветуете? Хочу приподнять немного машинку. Проставки есть у Вас?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, Здравствуйте, Есть заказ! задние амортизаторы Каяба - комплект, + комплект регулируемых рычагов. Доставка в С-Петербург. а передние амортизаторы какие посоветуете? Хочу приподнять немного машинку. Проставки есть у Вас?
Здравствуйте. Заказ приму с предоплатой для закупки амортизаторов и рычагов для переделки. Сейчас нахожусь в отпуске в ЦРС, немного подрастратился. Вернусь домой в начале декабря. К этому времени думаю все подойдет и сразу сделаю. Заготовки есть. Под передние стойки проставок не делаю, на зад шайбы из транспортерной ленты есть.
Какие стойки ставить вам самим решать. Я беру себе только оригинал. Так как в моих условиях аналоги максимум од-полтора отхаживают и приходится опять покупать и менять.
Если согласны сделать предоплату для заказа комплектующих, то пишите в личку, я вам дам номер карты куда перечислять.
 

Казак_75

Активный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
55
Адрес
Иркутск.
Имя
Дмитрий
Во сколько мне обойдутся амортизаторы, рычаги?, Доставка в Иркутск.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Во сколько мне обойдутся амортизаторы, рычаги?, Доставка в Иркутск.
Рычаги 15, амортизаторы 13. Но рычаги мне высылают с Москвы, плюс доставка. Если соберетесь покупать, то решайте быстрее, так как два комплекта будут отправлять мне. Если что, то тогда раскидаем на троих доставку с Москвы. До Иркутска думаю пару тысяч доставка обойдется.
Заказывать будете?
 
Последнее редактирование:

Казак_75

Активный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
55
Адрес
Иркутск.
Имя
Дмитрий
Рычаги 15, амортизаторы 13. Но рычаги мне высылают с Москвы, плюс доставка. Если соберетесь покупать, то решайте быстрее, так как два комплекта будут отправлять мне. Если что, то тогда раскидаем на троих доставку с Москвы. До Иркутска думаю пару тысяч доставка обойдется.
Заказывать будете?
подумаю
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем привет!!! Ну вот, спешу сообщить, что есть первые экземпляры прокладок для теплообменника Российского производства для Опеля с моторами Z(A)16XER и Z(A)18XER. Это подходит к завершению мой очередной проект по решению проблем с утечками, но на этот раз Опель. :biggrin: Надеюсь, что к НГ завершится изготовление прессформ для колец. Сообщаю, в комплекте будут все элементы, которые сопряжены с теплообменником, а именно номера по каталогу - 2, 4, 5, 8, 10, 12, 13, 15 и 16.
72495

То есть все изделия РТИ, которые устанавливаются на теплообменник. Резиновая смесь из которой все сварено на сегодняшний день, используется для изготовления ремкомплектов на машины с разными моторами Хонда Илизион, Инспаер, Кросстур, Пилот. Есть сообщение, что Пилот уже 5 лет работает на комплекте.
Если есть у кого знакомые с такими машинами или у вас в пользовании, знайте, что проблема почти решена.
Заявки прошу скидывать на ватцап +7914035 ноль пять семьдесят три или почту zaydullin@yandex точка ру. Заявки мне необходимы для определения объема заказа смеси под изготовление первой партии. Оставляйте свои контакты мне, я заведу себе список, определю количество, сделаю заказ на изготовление и как только все будет готово, то всех извещу согласно оставленным контактам. И так, жду заявки.
Это первые образцы.
72496
А это сама проблемная железяка.
72497
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Всем привет!!! Ну вот, спешу сообщить, что есть первые экземпляры прокладок для теплообменника Российского производства для Опеля с моторами Z(A)16XER и Z(A)18XER
Гена, чем оригинал на этот опель плох?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, чем оригинал на этот опель плох?
Фуфло Вов. Даже GM долго не ходят.
Вот с драйва описание:
Проблема GMовских двигателей серии XER/LET (A16LET, Z18XER и т.д.) распространенных на Opel, Chevrolet — вытекание масла через прокладку теплообменника (он же масляный радиатор двигателя)/либо попадание масла в антифриз через теплообменник.
Теплообменник расположен в труднодоступном месте, за выпускным коллектором, по-этому, если не обращать внимание на отпотевание масла или появление подтеков, то вовремя можно не заметить. Зато как только масло начнет во всю течь и попадать на выпускной коллектор, этот благоухающий запах гари сразу оповестит вас о неисправности.
Через теплообменник проходит антифриз и масло. Узел сильно перегружен множеством прокладок и трубок, уплотнения которых выполнены из резины.
Со временем, резина теряет свои свойства и "дубеет". Уплотнения теряют герметичность и масло начитает вытекать по блоку цилиндров, либо попадать в антифриз, т.к. давление в системе смазки (давление масла) выше, чем давление в системе охлаждения (антифриза).

А это комментарии:
eisenstahl
Audi A4 Allroad (B8)
На 3 месяца хватило, при условии, что теплообменник был веденый "лодочкой" и я его отшлифовал вручную под "щуп". Взял новый теплообменник в сборе, надеюсь, поможет еще на 100 тысяч)

Kurde
Opel Meriva (B)
А на долго хватило этих прокладок? Мне заявили, что их хватает на 10000км. Типа его ведет от перегрева и прокладки на долго не хватает

kipitok71
Opel Astra H
Подтверждаю! Менял в том году все прокладки, все покупал по отдельности оригинал GM. Прошел год и проехал 11000 км, потекли. Первый раз текли в антифриз, сейчас наружу по блоку. Достал этот узел!

Ну вот я и решил попробовать создать Российский ремкомплект, который бы ценился выше других и был лучше других. У меня есть возможность заявить о лучшем качестве и почему бы ее не использовать? И мне хорошо будет и владельцам Опелей.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Technician, Ну совсем фуфло наврятли. А вот криворукий мастера или детали с разборок, или владельцы рукожопы возможно.
После этого ситроена, меня колхозом теперь очень сложно удивить. Когда головку снимал на замену сёдел и направляющих клапанов со всем попутным месяц назад, увидел, что головку снимали до меня и совсем недавно. Болты которые тянутся 1кг/см2, были затянуты так, что сломал 4 штуки удлинителя 1/4. Прокладки коллекторов впускного силиконовые уплотнители посадили дополнительно на герметик, поставили старую выпускную прокладку, нехватало части болтов по креплениям катализатора, думаю их продали, так как они болты новые стоят по 1300 рублей)))

Снимали головку а маслосьемные колпачки оставили старые.
Кривожопость сплошь и рядом. Моменты затяжки вообще хрен знает где. Головку болты открутил трещеткой короткой на 1/2, без особого усилия.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Спецназ

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
107
Адрес
Рязань
Имя
Александр
Здравствуйте, сколько будут стоить задние рычаги (регулировочные)?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вынужден апнуть тему. Прошло два года. Пошел третий. Сделал буквально недавно фото своих рычагов.
Прошло более двух лет с момента установки, третий. Ставил в 2018 году. Прошел две зимы по 40-50 градусов мороза. Вот они. :-)))
74913

74914


А теперь обновка! Расширение ассортимента. Фартуки на Пилот 3, левый и правый. Ценовая политика та же как и для 2 пилота.
74915

74916
 

Спецназ

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
107
Адрес
Рязань
Имя
Александр
Здравствуйте, сколько сейчас стоят и есть ли задние регулировочные рычаги?
И кстати есть же ещё рычаги без шаровой. Они я так понимаю отвечают за схождение. Такие есть с регулеровочной гайкой?
 

Вложения

  • Screenshot_20210222_174611_ru.autodoc.autodocapp.jpg
    Screenshot_20210222_174611_ru.autodoc.autodocapp.jpg
    79 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Сверху Снизу