Ремкомплекты для VCM, теплообменников Опель, регулируемые рычаги, амортизаторы, ЕГР и т.д.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ваша цена проставок, передний и задний?
Шайбы отдам за 500 рублей, так как резина не новая, нет товарного вида. А передние я не делаю. Есть старые мои, что снял. Высота 26 мм. кажется. Их отдам тоже за 500. Ну и плюс отправка уже по факту.
 

SERG8966

Новичок
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
6
Имя
СЕРГЕЙ
Приветствую , готов сделать заказ на амортизаторы и шайбы для пружин .
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Обе позиции есть в наличии. Кидайте мне в личку реквизиты для отправки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тема АП. Есть еще комплект регулируемых рычагов. Два комплекта зарезервировано, один еще есть в продажу. Только что закончил делать. Фартуки, брызговики, пыльники на шаровые (не забываем что они достаточно толстые и рассчитаны на эксплуатацию при температуре -55 мороза, пиковая до -60). На подходе комплект задних амортизаторов.
69376
 

Sebast75

Активный
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
65
Имя
Андрей
Добрый день Геннадий,
интересует набор прокладок ВТМ на пилот 2 (рест) и вставка в сайлентблоки.

спасибо
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день Геннадий,
интересует набор прокладок ВТМ на пилот 2 (рест) и вставка в сайлентблоки.
спасибо
Все есть в наличии. Послезавтра готов буду отправить. Завтра на сутках буду и не смогу вырваться на почту, если только вдруг на вызов поедем.
 

kayzen

Новичок
Регистрация
2 Сен 2020
Сообщения
4
Имя
Armen
час добрый Генадий.У меня вопрос по амортизаторам,какие лучше поставить амортизаторы(нет доверия почему то к тем что имеются в продаже) или же,может поставить от другой машины как то переделать? спасибо
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Каяба которую я подобрал для нашего пилота выше на несколько сантиметров. Дешевле в половину оригинала. Люди довольны. Пока только из всех проданных один потек раньше времени. Каяба, которая продается в качестве альтернативы оригиналу именно для пилота, у меня и года не отходила.
 

Арсен-КАА

Постоянный
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
102
Адрес
Москва, Юго-Западная
Имя
Арсен
Добрый день Генадий, подскажите пожалуйста , у меня полетела граната правая, как опытный человек посоветуете какой нибудь аналог или не скупиться и брать оригинал.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Приветствую. Вроде патрон более менее ходит. По цене сейчас не скажу, но дешевле оригинала. Но я себе брал сразу оригинал привода целиком. Мне рисковать нельзя было, поэтому такие вещи рассматриваю только оригинал. Ступицы, привода, стойки и так далее.
Тема АП. Есть комплект регулируемых рычагов, комплект амортизаторов в наличии. Все остальное так же по списку есть, фартуки, брызговики, фильтра для коробки, пыльники. Неужели никому не надо?
 
Последнее редактирование:

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
81
Имя
Евгений
В общем отпишусь. Заказал у Геннадия регулируемые рычаги. Установили. Наконец-то этот домик ушел:) Причем он был на одном колесе только было. Так что советую тем кто хочет убрать домик без замены всей подвески.
 

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
81
Имя
Евгений
Ну имел в иду амморты и пружины конечно:)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
JohnSurgut, На «домик» только просадка пружин влияет. Аммортизаторы нет.
 

JohnSurgut

Активный
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
81
Имя
Евгений
Авто 100 т.км. проехало, поэтому при замене пружин логично логично было бы и амморты менять. Я вот про что
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Что значит обжатые сайлентблоки?
Не грамотную затяжку с/б на вывешенном автомобиле не рассматриваем.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Что значит обжатые сайлентблоки?
Не грамотную затяжку с/б на вывешенном автомобиле не рассматриваем.
Антон, ну ты же сам понимаешь, что воздействие постоянного давления в одном направлении в любом случае не оставит центр втулки сайлентблока точно в центре. Со временем все сайлентблоки будут выжаты на одну сторону, куда постоянно идет давление. Одни больше, другие меньше, но они уйдут от центра впрессовки по радиусу. Следовательно со временем даже при условии целых и не рваных сайлентблоков, параметры подвески уходят. А в задней подвеске таких элементов куча.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Гена. Это называется естественный износ с/б. Для компенсации предусмотрена штатная регулировка сход-развала задней оси, приводящая «домик» в норму. Вот если её уже не хватает и пружины просели, меняются пружины, ставятся проставки под пружины, или ставятся регулируемые рычаги.
Сами регулируемые рычаги не являются панацеей для остальных изношенных элементов подвески. Остальные с/б останутся изношенными, а пружины потерявшими изначальные характеристики.
Домик в первую очередь от состояния пружин зависит. Ты сам это прекрасно знаешь)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Домик в первую очередь от состояния пружин зависит.
Домик это общее старение элементов подвески, не только пружин. О чем я и написал в самом начале. Но это же не значит, что надо ВСЕ менять, если оно в рабочем состоянии. :-)

Не сбивай меня с толку, а то я запуаюсь во сколько я перевесил задний ряд на средний. Тут сейчас главное не испортить порядок и время по часам и минутам. Вчера попробовали с женой два штучки. БОМБА а не хариус получился. Сегодня в 18-30 снимать надо и заворачивать его сразу в бумагу. :-))))) На фото блин конечно страшный, но вкууууус........
71120

71121

От Алексея точно сейчас люлей получу за флуд. :-))))
 
Сверху Снизу