Ремкомплекты для VCM, теплообменников Опель, регулируемые рычаги, амортизаторы, ЕГР и т.д.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Пришли комплектующие под переходники ЕГР. Готов рассылать по заявкам. Так же получил новые чебурахи, кто давал заявки на задние амортизаторы, тоже скоро отпишусь.

P.S. В заявках есть заказчик, нет контакта, почему то не записан телефон. Может отзовется. Акишин Алексей
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Гена. Ты по прежнему только Почтой России отправляешь?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Гена. Ты по прежнему только Почтой России отправляешь?
Привет. Да, либо просто посылками, если больше 6 килограмм, либо первым классом если до 5 килограмм. Других ТК у меня нет в поселке.
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
327
Адрес
77rus
Имя
Степан
Всем привет.
Самое интересное, что когда мне звонят иногда и говорят, что блок потек заново через короткий промежуток времени,
Прокладки мне менял PACE CAR-Алексей по моей просьбе, когда пробег на Пилоте был 40 с чем-то тысяч. И было это в 2016 году. Ничего там не подтекало, но начитавшись форума решил это сделать превентивно. Прошло шесть с половиной лет, и Алексей при очередном ТО сказал, что там "начинает потеть" и при следующем ТО надо бы прокладки махнуть. На мои слова, что недавно ведь меняли, выяснили, что с момента замены прошло шесть лет и сто двадцать тысяч километров.
Так что могу на личном примере подтвердить, что прокладки от Technician прекрасные, а PACE CAR-Алексей устанавливает их отлично.
 

Gorinich

Постоянный
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
136
Адрес
.
Имя
Олег
Прокладки мне менял PACE CAR-Алексей по моей просьбе, когда пробег на Пилоте был 40 с чем-то тысяч. И было это в 2016 году. Ничего там не подтекало, но начитавшись форума решил это сделать превентивно. Прошло шесть с половиной лет, и Алексей при очередном ТО сказал, что там "начинает потеть" и при следующем ТО надо бы прокладки махнуть. На мои слова, что недавно ведь меняли, выяснили, что с момента замены прошло шесть лет и сто двадцать тысяч километров.
Так что могу на личном примере подтвердить, что прокладки от Technician прекрасные, а PACE CAR-Алексей устанавливает их отлично.
Тоже стоят прокладки Геннадия. Лет 5 уже и примерно 180 тыс. км. Сухо. Потекут - поеду поменяю без соплей.
Геннадию большая благодарность.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
311
Адрес
Москва
Имя
Олег
Тоже стоят прокладки Геннадия. Лет 5 уже и примерно 180 тыс. км. Сухо. Потекут - поеду поменяю без соплей.
Геннадию большая благодарность.
Поменял в прошлом месяце, 6 лет отъездил без "соплей".
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
К вопросу о сроках службы ремкомплектов. Скопировал сообщения с темы Алексея. Ремкомплекты с другого состава резиновой смеси чем у китайцев черные. Так что выбор за вами. Брать у меня или у китайцев. Есть подтверждения, что китайских может хватить ровно на неделю. Мои на несколько лет, за исключением случаев, когда либо неправильно поставлены, либо не отшлифована привалочная область, либо с блоком деактивации отклонения в размере. Было сообщение от владельца, что ремкомплекту в 2022 году пошел 8-ой год. Но он территориально находится в Краснодарском крае, где теплый климат. Меньший срок "жизни" у тех, кто в холодном поясе и машины зимуют на улице. Момент протечек замечен именно при холодном запуске.
К вопросу о сроках службы ремкомплектов. Скопировал сообщения с темы Алексея. Ремкомплекты с другого состава резиновой смеси чем у китайцев черные. Так что выбор за вами. Брать у меня или у китайцев. Есть подтверждения, что китайских может хватить ровно на неделю. Мои на несколько лет, за исключением случаев, когда либо неправильно поставлены, либо не отшлифована привалочная область, либо с блоком деактивации отклонения в размере. Было сообщение от владельца, что ремкомплекту в 2022 году пошел 8-ой год. Но он территориально находится в Краснодарском крае, где теплый климат. Меньший срок "жизни" у тех, кто в холодном поясе и машины зимуют на улице. Момент протечек замечен именно при холодном запуске.
 

pavvit

Активный
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
99
Имя
Виталий
Здравствуйте. Комплект задних амортизаторов ещё актуально? Цена?
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
К вопросу о сроках службы ремкомплектов. Скопировал сообщения с темы Алексея. Ремкомплекты с другого состава резиновой смеси чем у китайцев черные. Так что выбор за вами. Брать у меня или у китайцев. Есть подтверждения, что китайских может хватить ровно на неделю. Мои на несколько лет, за исключением случаев, когда либо неправильно поставлены, либо не отшлифована привалочная область, либо с блоком деактивации отклонения в размере. Было сообщение от владельца, что ремкомплекту в 2022 году пошел 8-ой год. Но он территориально находится в Краснодарском крае, где теплый климат. Меньший срок "жизни" у тех, кто в холодном поясе и машины зимуют на улице. Момент протечек замечен именно при холодном запуске.
К вопросу о сроках службы ремкомплектов. Скопировал сообщения с темы Алексея. Ремкомплекты с другого состава резиновой смеси чем у китайцев черные. Так что выбор за вами. Брать у меня или у китайцев. Есть подтверждения, что китайских может хватить ровно на неделю. Мои на несколько лет, за исключением случаев, когда либо неправильно поставлены, либо не отшлифована привалочная область, либо с блоком деактивации отклонения в размере. Было сообщение от владельца, что ремкомплекту в 2022 году пошел 8-ой год. Но он территориально находится в Краснодарском крае, где теплый климат. Меньший срок "жизни" у тех, кто в холодном поясе и машины зимуют на улице. Момент протечек замечен именно при холодном запуске.
Из моей темы себе рекламу делаешь???)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Здравствуйте. Комплект задних амортизаторов ещё актуально? Цена?
Да, актуально.
Из моей темы себе рекламу делаешь???)
Могу убрать, какие проблемы? Просто эти сообщения, в твоей теме, касались именно ремкомплектов, вот и решил СКОПИРОВАТЬ, а не ПЕРЕНЕС
Квартира сама себя не построит :)

В данный момент работаю сразу в 4 -х направлениях. :-) Оборудование для восстановления головок ГБЦ, сальники свечных колодцев, крытая стоянка для бегемота в месте будущего проживания, и создание мастерской, где бы я мог осуществлять ремонт движков.
Что в этом плохого? В этот что то "не потребное" усматривается?
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Думал мало кто заинтересуется, но к моему удивлению пробки разлетелись сразу. Может эту позицию поставить в список своих предложений? Закупил для пробы пробки для поддона и переделал их. Люди разобрали все. Сейчас оформил заказ еще на партию пробок. Делать их, стоит ли заниматься?
Это закупка пробок.
IMG_20230528_135524.jpg

А это уже моя модернизация. Магнит для сбора взвешенных частиц металла и резиновое кольцо МБС, для уплотнения. В плоскости прилегания сделана выемка и кольцо не расползается, а наоборот вжимается к резьбе. Главный плюс в том, что пробку не надо сильно затягивать как с алюминиевыми кольцами. Пробка сжимает резину, коснулось плоскости поддона и на этом все. Резьбу уже не сорвешь как с алюминиевыми пробками. В общем модернизированная пробка вот:

IMG_20230528_145402.jpg
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Интересно! Я б взял, что и почем?
Сейчас запросил резиновые кольца смогут мне делать на заводе где и ремкомплекты. Узнаю стоимость и тогда все сложу в кучку по себестоимости окончательно. Я просто на обум заказал 10 пробок и остатки магнитов достал, что у меня лежали. Кольца тоже были. Так что стоимость прикинул просто из себестоимости самих пробок и магнитов, получилось 500 рублей. Сейчас, если делать на постоянку, то надо все сложить в кучку. Я думаю не дороже выйдет 600-800 рублей.
Геннадий, а для другого мотора сделаешь? p/n пробки напишу.
Да в принципе можно будет. Вопрос только диаметр кольца резинового. Какая там резьба.


P.S. Пишите мне свои реквизиты в личку, кто хочет такую пробку, я список заявок сформирую и как все придет, то переделаю и сообщу о готовности.
Геннадий, а для другого мотора сделаешь? p/n пробки напишу.
Если будут данные, то какая разница? Сделать не трудно.
 
Последнее редактирование:

Валерий990

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2022
Сообщения
16
Адрес
г.Рязань
Имя
Валерий
Добрый день, интересуют задние амортизаторы и проставки под задние пружины , какие цены и сроки ?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день, интересуют задние амортизаторы и проставки под задние пружины , какие цены и сроки ?
Амортизаторы буквально несколько дней и будут готовы. Шайбы под задние пружины пока не занимался, нарезать не могу.
Цена амортизаторов на сегодня закупочная будет выше. Могу завтра выяснить. Прошлая закупка была 7550 за один амортизатор.
 
Сверху Снизу