Продаем свой любимый Пилот. 2012 год цена 1480 р

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
198к км... моих лично 60к км. Только радует на 3тди с чипом до 300сил. ТТТ. Ну и куланс никто не отменял. 5 лет можно не беспокоиться. А после не дешево, но на колени не поставит. Научились их делать дешевле чем когда я покупал (тогда максимальный ремонт стоил 170 тысяч).
У меня раньше доверия к недоавтоматам было мало и после поломки робота на грузовичке вольво и вариатора на ниссан, осталось мало доверия к недоавтоматам. Хотя за ними будущее. Отличные коробки, особенно то что они добавляют комфорта, огромный плюс.
Боюсь я их.
мне проекция на стекло мешает . Тестили мазду 7. Брррррр
На вкус и цвет мы все разные)
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Тоже заезжал посмотреть в салон, но 2 литра дизель слабоват((
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Halera078, я их тоже боюсь. При покупке отложил на ремонт. Но пока все равно все время думаю об этом ) Коробку эту можно в какой-то степени контролировать:

- можно смотреть количество лаунч стартов
- состояние дисков сцеплений, их выработка
- температурная карта дисков сцепления. Сколько времени они находились при определенных температурах.
- делать адаптацию
- и другое
Тоже заезжал посмотреть в салон, но 2 литра дизель слабоват((
Это после заезда или предварительные ощущения? Сам не ездил, но многие говорят достаточно. 2ТДИ стоял на амороке, не знаю ставят ли сейчас. Ему хватает.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Интересно, раз уж зашла речь про комплектацию, а люк - это совсем бессмысленная опция? :scratch_one-s_head:Или его кто-то как-то использует?
Как уже ранее писал - использую очень часто. И даже зимой, если на голову ничего не сыпется :)))

мне проекция на стекло мешает
Может конечно дело привычки, но после установки проектора - забыл как выглядит спидометр. Особенно удобно ночью на дальняке - колодцы больше не освещают пол салона - яркость убираю практически в ноль. Мину один - забываю посматривать когда там бензин кончиться :))))
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Как уже ранее писал - использую очень часто. И даже зимой, если на голову ничего не сыпется :)))
В моем случае задвижка люка обозначает смену сезонов: в холодный период наглухо закрытая крыша, в теплый - солнышко через стекло. С открытым люком не езжу практически никогда. Переживаю, что упускаю что-то важное в жизни :biggrin:
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Halera078, мне именно проекция мешает. Я из за нее вообще не вижу ничего. Отвлекает.
Так же вообще терпеть не могу что бы что то лежало на панели. Тоже мешает
Это особенность зрительного восприятия))))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
St.Helen, подскажи, а ту проекцию, что ты видела - она по центру водителя получается или как? У меня просто отображение идет ближе к левой стойке внизу, поэтому совсем не отвлекает. Пробовал по центру - смысла не оказалось: чтобы посмотреть на скорость приходиться глаз фокусировать и оказалось менее удобно, а так просто переводишь взгляд немного левее и вниз, и дорогу из вида не теряешь и скорость четко видно. И при этом не мешает обзору, когда показания скорости не интересуют.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Strannic, по центру снизу у водителя.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
вот мне этот вариант тоже не сильно приглянулся.... но опять таки - наверное дело привычки.
Дело привычки, если не штатное и ты можешь его перенести в любую точку авто.
В лексус видел, кроме скорости еще и навигатор на стекло проецируется. Только перед водителем и ни куда его не сдвинуть, т. К. изначально это сделано в одном месте и видно только водителю.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Тоже заезжал посмотреть в салон, но 2 литра дизель слабоват((
Не знаю с каким мотором мне Кодиак на трассе М4 попался, но явно слабоват.
На не освещённом перегоне пропустил его «зайчиком», оторваться он не смог от гружёного Пилота. Когда он попробовал пропустить меня и пристроится, Пилот с лёгкостью ушёл «за горизонт»)
С открытым люком не езжу практически никогда.
Очень удобный девайс если куришь) Даже зимой открываю люк, нет запаха и сквозняка.
круизом мы не пользуемся.
На дальняке незаменимая штука! Хороших трасс становится всё больше, камер ещё больше. Выставляешь круиз на +19 к разрешённой и топишь с превышением, навик сообщил о камере, газ отпустил и проезжаешь камеру не думая.
 
Последнее редактирование:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
Не знаю с каким мотором мне Кодиак на трассе М4 попался, но явно слабоват.
На не освещённом перегоне пропустил его «зайчиком», оторваться он не смог от гружёного Пилота. Когда он попробовал пропустить меня и пристроится, Пилот с лёгкостью ушёл «за горизонт»)
Может там вообще бенз 1.4 был... или у водителя шкоды не было цели гоняться.
А 2л дизель этот нормально едет, кмк, для этой машины лучший вариант. Но сравнивать его на трассе с хондовским 3.5 не нужно, пилот прет как паровоз, мощности хватает, а дизель на высоких оборотах скисает быстрее.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Wrangler, в машине не курим совсем. А с круизом засыпаем ))))
 
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
146
Адрес
Россия, Омск
Имя
Дмитрий
Интересно, раз уж зашла речь про комплектацию, а люк - это совсем бессмысленная опция? :scratch_one-s_head:Или его кто-то как-то использует?
ИМХО, совсем бессмысленная. У меня на серванте он открывался только несколько раз после покупки из любопытства. Все остальное время закрыт.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Может там вообще бенз 1.4 был... или у водителя шкоды не было цели гоняться.
А 2л дизель этот нормально едет, кмк, для этой машины лучший вариант. Но сравнивать его на трассе с хондовским 3.5 не нужно, пилот прет как паровоз, мощности хватает, а дизель на высоких оборотах скисает быстрее.
Я Вас умоляю. Меряем ощущениями? Ими можно только понять скис борщ или нет ) Если говорить только о динамическим показателях....

Пилот 2:

Объем двигателя, см³3471
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 249 / 186 при 5700
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин3 347
Максимальная скорость, км/ч 180
Разгон9.9 с


Кодиак 2ТДИ:

Вариант 1:

Максимальная скорость, км/ч 194
Разгон до 100 км/ч, с 10
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 150 / 110 при 3500 – 4000
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 340 при 1750 – 3000

Вариант 2:

Максимальная скорость, км/ч 210
Разгон до 100 км/ч, с 8.6
Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 190 / 140 при 3500 – 4000
Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин400 при 1750 – 3250

Итого:

В варианте 1 очень сопоставимо.

С учетом той коробки, ощущения будут лучше ибо не будет ситуации когда Вы едете 100 км час и активный обгон, давим на пилоте и получаем слабо, давим сильнее - 3я передаче, рык, ловить машину в снежной межрядной каше, потому как руль пытается повернуться в сторону и т.д. = некомфортно. На шкоде Вы ничего не заметите такого с той коробкой ,а про ее тягу на низах.... а РАСХОД, а НАЛОГ.... нужно быть объективным, 2тди имеет право на жизнь )

В Варианте 2, пилота можно будет наблюдать в зеркале заднего вида. Все будет во всем лучше:

- динамика
- комфорт на обгоне
- расход
- тяга
- налог

А теперь еще и понимаем, что вариант 1 чипуем до варианта 2 и ....
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Halera078, все же подогрев лобового и контроль мертвых зон на любителя, т.к.:
- для города контроль мертвых зон почти всегда горит;
- касаемо обогрева - сетка на лобовике все-же мылит глаз.
Пс но если все это идет в комплекте, то это прекрасно)))
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Karel, согласны. Чиповать до европейской прошивки будем.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Хозяйке автомобиля рекомендую в пробках сильных (когда скорость автомобиля как у пешехода) вкл спорт режим коробки. Это приведет к более поздним переключениям передач и самих переключений будет меньше = коробке лучше.

Потому как на дсг, чуть тронешься и сразу вторая, притормозил слегка и снова первая. Этого не чувствуется, но это происходит туда сюда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу