Продавать/Покупать машину сейчас?

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Товарищи,
Наверное, не я один задаюсь таким вопросом. Учитывая обстановку и экономическую ситуацию, что посоветуете - стоит ли сейчас заниматься продажей / покупкой автомобиля, или лучше ждать?
Как показала практика прошлых кризисов, машины только дорожают, как новые, так и бу. С другой стороны, велик риск пропажи денег в карманах людей, и роста не произойдет.
Что думаете?
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Вот нормально мужичок разжевал, в целом с ним согласен.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Товарищи,
Наверное, не я один задаюсь таким вопросом. Учитывая обстановку и экономическую ситуацию, что посоветуете - стоит ли сейчас заниматься продажей / покупкой автомобиля, или лучше ждать?
Как показала практика прошлых кризисов, машины только дорожают, как новые, так и бу. С другой стороны, велик риск пропажи денег в карманах людей, и роста не произойдет.
Что думаете?
Продавать? Кто денег за авто сейчас даст? Сколько дадут? Кажется дадут ничтожно мало.
Покупать-смотря что, новое или вторичку? Вторичку сейчас можно душить в цене по бесприделу. Вижу это по Авито. Основная масса товаров с обычными ценами остановилась в продажах.
Безысходность заставила людей скидывать за шаг в опускании цены по 10-20-30%. Видно многим неначто жить, кредиты, работа одного дня(да еще сделка), перспективы ненадежные. Сливают то что можно слить, чтоб только не лишиться остального.
Вот и рушаться цены.
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Вторичку сейчас можно душить в цене по бесприделу. Вижу это по Авито. Основная масса товаров с обычными ценами остановилась в продажах.
Не наблюдаю такой картины. Но, возможно потому, что ничего активно не ищу.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Не наблюдаю такой картины. Но, возможно потому, что ничего активно не ищу.
Как пример Авито в Питере и пилот дорестайл.
Ценник упал до 630тыщ.
Естественно кому нужны будут деньги и сейчас, продаст его за 550-600 тыщ максимум. Выше можно особо не мечтать, не какой салон больше не предложит.
Не наблюдаю такой картины. Но, возможно потому, что ничего активно не ищу.
Попутно смотрю шины с пробегом. То что продавали за 18-20, упало в среднем до 10-12.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вижу это по Авито. Основная масса товаров с обычными ценами остановилась в продажах.
Безысходность заставила людей скидывать за шаг в опускании цены по 10-20-30%. Видно многим неначто жить, кредиты, работа одного дня(да еще сделка), перспективы ненадежные.
Я не думаю Вов, что продажи остановились из-за коронавируса. Продажи остановились из-за жадности перекупов и администрации площадки для размещения обьявлений по продажам. Я размещал несколько раз пару обьявлений. Сначала мы нормально предложили попробовать по минимуму, потом за небольшие деньги, а теперь если ты хочешь продаваться лучше, то плати больше денег. И чем чаще мы будем подсовывать обьявы пользователю под нос твое обьявление, тем больше пожалуйста заплати нам. Элементарный бизнес. Человек пришел продать не нужную ему вещь, он ее еще не продал, а с него уже просят денег и нет гарантии, что он ее продаст на этой площадке. Поэтому продажи упали не совсем по этой причине.

Что касается снижения цен. Это все делается искусственно. Я, например, высталяю свою машину и продаю ее за ту стоимость, которую я считаю достойной для своей машины. Ты думаешь я буду продавать свой автомобиль за 500 тысяч? Да ну нафиг, мне совершенно пофигу что там на авито по какой цене выставляются. Я знаю свою машину досконально, и знаю что на ней стоит новое и сколько еще все это проходит. И я должен выставить его по цене того же металлолома? да ни в жизни. Я ставлю ценник в один лям. Это как пример.
Перекуп, видя что появилась нормальная машина на продаже, выставляет машину с меньшим пробегом и офигительными фотками, но ценник ставит ниже чем я выставил. В продаже не существующая машина, которая начинает конкурировать по цене и перебивает продажу. Таким образом, если мне нужны деньги срочно, они вынуждают меня просто тупо снизить стоимость и не дают мне продать мою машину, так как я плачу за обьявление разумные деньги, которые могу заплатить. А перекупы платят больше и ихняя машина подсовывается при просмотре намного чаще моей. Вот так моя машина и остается вне продажи, зато ихние не существующие раз за разом то тут то там всплывают, перебивая цены.
А если им удается выкупить машину за бесценок у владельца, который уже потерял всякую надежду на продажу, то тут же подмазывают ее, накрашивают губки и выставляют в салоне на продажу. Но ценник естественно выше.
 

alfa-comp

Пользователь
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
13
Имя
Sergey
продавайте) желательно с одним владельцем в максималке рест, и пробег оригинальный до 150))) обслуженная.... заберу.... устал гонять... либо хлам либо битая в круг
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Я не думаю Вов, что продажи остановились из-за коронавируса
Безысходность толкает людей на многое, а не короновирус. Я про это блин.

А ты так и останешься со мной своим авто, но без денег на жизнь)

Всем пофиг будет на вирус, когда закончиться еда и бабки. Я жене запретил гулять с собакой когда стемнеет, т.к. не знаю как сейчас выживают те кто жил металлоломом по помойкам. Все те ребята с Узбекистана, которые остались без работы в связи с с сокращением транспорта в СПБ. Ашот автосервисы. Грузчики. И все их семьи. И то что почти все приезжие живут на съемном жилье. Куда они пойдут когда кончатся бабки?
Блин от темы вообще ушел.
Да ну нафиг, мне совершенно пофигу что там на авито по какой цене выставляются. Я знаю свою машину досконально, и знаю что на ней стоит новое и сколько еще все это проходит.
Ты в лесу живешь. Где все знают твою авто. Так что нефиг равняться с мегаполисами.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А ты так и останешься со мной своим авто, но без денег на жизнь)
Я всегда смогу заработать для себя и жены своей головой и руками. Я не боюсь никаких кризисов. Я прошел 90-е годы, пройду и сейчас с гордо поднятой головой и не буду ни у кого в ногах валяться. На корку хлеба, но заработаю.

Все те ребята с Узбекистана, которые остались без работы в связи с с сокращением транспорта в СПБ. Ашот автосервисы. Грузчики. И все их семьи. И то что почти все приезжие живут на съемном жилье. Куда они пойдут когда кончатся бабки?
Скажи, а почему они все потянулись к нам? Пусть у себя работают. У нас не хватает рабочей силы? Или мы в Питере все настолько культурные, что взять в руки веник или лопату считаем зазорным для себя? Почему раньше мы все работали, каждый выполнял свою работу и не делили работу на престижную или не престижную? У вас в Питере и Москве некому работать? Все работают исключительно экскурсоводами и экономистами? У вас некому работать слесарями, дворниками? С какой стати ашот сервисы приехали и стали работать? А потом плачетесь, что машину некому доверить.
Ты в лесу живешь. Где все знают твою авто. Так что нефиг равняться с мегаполисами.
А причем тут место проживания? Я в любом месте свою машину сам буду делать, хоть в мегаполисе, хоть в лесу.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
каждый выполнял свою работу и не делили работу на престижную или не престижную?

Ну прямо уж )
Еще как делили. Престижные работы были другие. Например товаровед или мясник ).
Официант - ух!
 
  • Like
Реакции: des

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Друзья, я понимаю, что сложная и нервная ситуация, но вопрос темы не в этом.
Если отбросить нужду/потребности, то вообще, в целом, как вы расцениваете текущую ситуацию на рынке - будет только хуже - бу подешевеет еще сильнее, или будет нормально - бу будет дорожать след за рынком новых авто?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну прямо уж )
Еще как делили. Престижные работы были другие. Например товаровед или мясник ).
Официант - ух!
Не знаю. Никогда не хотел быть официантом. Я работал простым слесарем по ремонту топливной аппаратуры и имел иногда за несколько часов в десять раз больше официанта за месяц.
Друзья, я понимаю, что сложная и нервная ситуация, но вопрос темы не в этом.
Если отбросить нужду/потребности, то вообще, в целом, как вы расцениваете текущую ситуацию на рынке - будет только хуже - бу подешевеет еще сильнее, или будет нормально - бу будет дорожать след за рынком новых авто?
Все будет дорожать.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Если отбросить нужду/потребности, то вообще, в целом, как вы расцениваете текущую ситуацию на рынке - будет только хуже - бу подешевеет еще сильнее, или будет нормально - бу будет дорожать след за рынком новых авто?
Если отбросить нужду. Считаю что сейчас цена на б/у упадет на какое то время.
Если не горит, то потерпеть хотя бы пол года, после завершения эпидемии и снятия всех ограничений.
Я в любом месте свою машину сам буду делать, хоть в мегаполисе, хоть в лесу
Да фиг там Гена.
Законно, можно во дворе только с электрикой поковыряться.
Первое попавшееся.
Я всегда смогу заработать для себя и жены своей головой и руками. Я не боюсь никаких кризисов. Я прошел 90-е годы, пройду и сейчас с гордо поднятой головой и не буду ни у кого в ногах валяться. На корку хлеба, но заработаю
В 90 у тебя было больше здоровья. Сейчас то спина, то нога. Так что не нужно зарекаться что хрен у нас резиновый и он не сломается в самый неподходящий момент)

Вспомни историю как ты уснул неудачно, все запасы пошли в распродажу. Так что это тот же форс мажор безысходности.
 
Последнее редактирование:

МаксимКо

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
397
Адрес
Над МКАДье
Имя
Максим
Товарищи,
Наверное, не я один задаюсь таким вопросом. Учитывая обстановку и экономическую ситуацию, что посоветуете - стоит ли сейчас заниматься продажей / покупкой автомобиля, или лучше ждать?
Как показала практика прошлых кризисов, машины только дорожают, как новые, так и бу. С другой стороны, велик риск пропажи денег в карманах людей, и роста не произойдет.
Что думаете?
Созвонился с товарищем занимающимся поиском автомобилей (перекуп), говорит новых вариантов с каждым днем публикуется все меньше. А здесь вариантов два или карантин или основная масса решила отложить продажу авто до лучших времен. Для определенного количества людей в такой ситуации, деньги это фантики и автомобиль представляет более ощутимую материальную ценность. Хотя кубышку с наличностью надо под матрацем иметь.
 

стас-тут

Постоянный
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
224
Адрес
Москва
Имя
Станислав
естественно меньше. кто ж будет по городу мотаться лишний раз машины смотреть? да и гаи с мфц поменяли режим работы. так что - все замерло вокруг до рассвета(с)
 

SeregAcura

Постоянный
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
293
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Товарищи,
Наверное, не я один задаюсь таким вопросом. Учитывая обстановку и экономическую ситуацию, что посоветуете - стоит ли сейчас заниматься продажей / покупкой автомобиля, или лучше ждать?
Как показала практика прошлых кризисов, машины только дорожают, как новые, так и бу. С другой стороны, велик риск пропажи денег в карманах людей, и роста не произойдет.
Что думаете?


свой лучше до идеала доводить и ездить
нужно время и переждать

на новые, везде цены +10% прыгнули

8 месяцев назад купили на фирму новую, так она сейчас столько же стоит, сколько и брали...
 

Космос76

Постоянный
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
188
Адрес
Крым
Имя
Александр
Я вот заметил что народ при любом кипише зажимает деньги. Так сказать если есть последние 600-700 тыс и желание купить пилота, то при таком раскладе можно ещё пол года на приоре погонять. А там жизнь покажет. Как говориться на базаре два дурака. Один продаёт а другой покупает и после сделки разбегаются в разные стороны с верой что им повезло очень.
.@crackerJack, Тут вопрос не в б.у. авто или в новом. Тут как рубль себя будет чувствовать. А зазор межу новым и б у всегда будет одинаковый,соответственно годам. Сейчас просто новые подорожали а б у нет, так как рынок замер и спросу нет. А когда всё успокоиться (надеюсь скоро), вот тогда и б у подтянуться в цене.
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Учитывая обстановку и экономическую ситуацию, что посоветуете - стоит ли сейчас заниматься продажей / покупкой автомобиля, или лучше ждать?
Зависит от того, насколько Вы уверены в своем завтрашнем дне в текущей ситуации. Если все гарантированно стабильно с работой и доходами - то почему бы и нет. Если Вы, как и большинство, не знаете, что будет завтра, то мб лучшая стратегия замереть и ждать.
 
Сверху Снизу