Pilot II Прогорел выпускной клапан 6-го цилиндра

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,188
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей

Макс-барт

Активный
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
57
Имя
Максим
Макс-барт, раз голову снимали , до кучи хорошо бы колпачки клапанов поменять надо было , да клапана притереть...
Да, эти колпачки тоже идут в комплекте прокладок, там есть ВСЁ для передней ГБЦ.[DOUBLEPOST=1504590610,1504590018][/DOUBLEPOST]
И где так недорого запчасти покупали?
Дак у вас Алексей, всё и приобрёл=) Кроме ГРМ комплекта (его друг подогнал).[DOUBLEPOST=1504591674][/DOUBLEPOST]Кстати, большое спасибо Алексею Firebird ! Все з/ч были в наличии, кроме одной скобы, но решил проблему он сам. Плюс бонусом сделал отправку ТК авиа за свой счёт.
 
Последнее редактирование:

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Firebird, Алексей агресивно напросился на комплимент))) Я тоже у него покупал, цены отличные, скидки бывают за объем! :greeting:
 

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,188
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей
Да, эти колпачки тоже идут в комплекте прокладок, там есть ВСЁ для передней ГБЦ.[DOUBLEPOST=1504590610,1504590018][/DOUBLEPOST]
Дак у вас Алексей, всё и приобрёл=) Кроме ГРМ комплекта (его друг подогнал).[DOUBLEPOST=1504591674][/DOUBLEPOST]Кстати, большое спасибо Алексею Firebird ! Все з/ч были в наличии, кроме одной скобы, но решил проблему он сам. Плюс бонусом сделал отправку ТК авиа за свой счёт.

Удачного ремонта![DOUBLEPOST=1504594021][/DOUBLEPOST]
Firebird, Алексей агресивно напросился на комплимент))) Я тоже у него покупал, цены отличные, скидки бывают за объем! :greeting:

Где же агрессивно?? Полушёпотом спросил... )
 

Макс-барт

Активный
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
57
Имя
Максим
Мастер установил причину прогара клапана - посыпались каты, песок попал вот и не было нормальной работы клапана.
Какой дальнейший порядок действий мне делать с пилотом? Покупать новые каты не буду
 

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
275
Имя
Жинёк
Мастер установил причину прогара клапана - посыпались каты, песок попал вот и не было нормальной работы клапана.
Какой дальнейший порядок действий мне делать с пилотом? Покупать новые каты не буду
А ошибок не было?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Вот этого и боюсь, что каты умрут втихаря и потянут на тот свет и двигатель(
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот этого и боюсь, что каты умрут втихаря и потянут на тот свет и двигатель(
Нет. такого не будет. Перед тем как посыпаться окончательно будут ошибки по низкой производительности катализатора.[DOUBLEPOST=1505117056,1505116792][/DOUBLEPOST]
Мастер установил причину прогара клапана - посыпались каты, песок попал вот и не было нормальной работы клапана
В любом случае ошибка по катализаторам должна была быть. Чудес не бывает. Лямбда зонд обязан был увидеть изменения в выхлопе. Может вам перепрошили БК или обманки стоят?
Какой дальнейший порядок действий мне делать с пилотом? Покупать новые каты не буду
Самый дешевый способ решение проблемы - выбить каты и поставить механические обманки. Отчет есть, способ работает безотказно.
При запуске обязательно прогреть и замерить компрессию в цилиндрах. Тогда можно будет "спать спокойно" если компрессия в норме.
Вот тут все есть - https://pilot-club.su/threads/Удалил-катализаторы-и-перепрошил-машину-на-Евро-2.6002/page-4#post-195959
 
Последнее редактирование:

Макс-барт

Активный
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
57
Имя
Максим
Нет. такого не будет. Перед тем как посыпаться окончательно будут ошибки по низкой производительности катализатора.[DOUBLEPOST=1505117056,1505116792][/DOUBLEPOST]
В любом случае ошибка по катализаторам должна была быть. Чудес не бывает. Лямбда зонд обязан был увидеть изменения в выхлопе. Может вам перепрошили БК или обманки стоят?

Спасибо за разъяснения.
Вырезают каты в данный момент, ставят обманки пока механические. Дальше посмотрим на поведение. Компрессию да, сделаем замеры.
За всё время эксплуатации ошибки по банкам не было ни разу (а диагностику делали часто). Может ламбда зонт накрылся? Обманок не было. На счёт прошивки хз, (4й владелец я). Знал что ещё каты стоят, хотел глушить ЕГР, но таки не успел.
Есть сейчас смысл глушить ЕГР?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Алексей 180, ну пока это не упрек, получается, скроить на бензе можно. Это по выводам что машины, а точнее Хонды Пилот (ГБО), есть с пробегом за 300 и за 400 тыс. км. и у них все ок. А горят клапана на бензе. Все дело в своевременном и адекватном обслуживании.
Ну я один из адептов ГБО ))
Да, хочется малость скроить на цене бензина, особенно приятно залить "полный бак" (75 литров) и заплатить чуть больше 1000 рублей...))
И второе, что нравиться - смотреть на удивленные глаза сервисменов, когда они меняют масло/лезут в головы, первый их вопрос - масло вчера меняли?, второй - машина выходного дня?
Состояние глушителя после 30 тыс на газе - я тут как-то показывал...
 
Сверху Снизу