Pilot II Прогорел выпускной клапан 5-го цилиндра

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
@Grundel, покажите мне того механика, который для снятия головок блока вытаскивает двигатель?:sorry:
Здравствуйте, у нас так делают и снятие всей требухи с подрамником занимает максимум час и работай потом спокойно
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,488
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
непонятно, что за выщерблины на тарелках впускных клапанов.
Это нагар такой Саш[DOUBLEPOST=1481875869,1481875807][/DOUBLEPOST]
Что нужно еще посмотреть, проконтролировать, чтобы БЕГЕМОТ был здоров.
Состояние зеркал в цилиндрах. Не тронуло ли поверхность гильз?[DOUBLEPOST=1481875967][/DOUBLEPOST]
у нас так делают и снятие всей требухи с подрамником занимает максимум час и работай потом спокойно
Согласен на 100%. Иногда комфортный доступ ко всем сторонам агрегата может по времени ремонта перекрыть в несколько раз, если делать все в неудобной позе с малым доступом.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Это нагар такой Саш
Нагар в виде полусферических выемок в тарелках? Скорее коррозия точечная. Надо сравнить с другими клапанами.

Что касается дырки в клапане и поиска кусков - вот поучительное видео:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,488
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нагар в виде полусферических выемок в тарелках? Скорее коррозия точечная. Надо сравнить с другими клапанами.
3 и 4 по счету клапана с нагаром. Нагар обычно песочный на выпускных и черный на впускных. В виду того, что там частично пропадать начала компрессия, то ухудшались условия воспламенения и как следствие началось "замасливание" цилиндра, который начал расквашивать нагар и он начал просто тупо отлетать раскисший. Четко виден край тарелки клапана без нагара. А более светлое это остатки нагара. нагар ровно никогда не ляжет, если такая катавасия в цилиндре. Он и будет не равномерный.
 

serega-sever30

Активный
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
66
Адрес
Мурманская обл., г. Североморск
Имя
СЕРГЕЙ
Всем доброго времени суток...
Такая же беда случилась и у меня...
На скорости 160 мощность упала, при нажатии на педаль ''газа''- двигатель ''захлёбывается''. Чек мигает. На холостом троит. Замерил компрессию- везде по 15кгс, в 5 цилиндре- 2 кгс. Залили немного масла в цилиндр- компрессия не увеличилась.
Вопрос-какой объём зап. частей купить, или ждать разборки и дефектации головки?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,488
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вопрос-какой объём зап. частей купить, или ждать разборки и дефектации головки?
После снятия головы как продефектуетесь, так и ясен будет объем закупки. Но прокладку ГБЦ, маслосъемные колпачки и качественный белый герметик однозначно нужно будет покупать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,488
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,488
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

serega-sever30

Активный
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
66
Адрес
Мурманская обл., г. Североморск
Имя
СЕРГЕЙ
Ещё раз спасибо за внимание!
Мастер у нас на севере в отпуске, до ноября. К другим не хочу обращаться... Работа мне кажется не простая... Буду ждать-бояться...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,488
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Работа мне кажется не простая... Буду ждать-бояться...
Не надо бояться. Безвыходных положений нет. Главное чтобы седло осталось целым. Клапана можно заменить без проблем.
 

Владимирыч

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
28
Имя
Александр
у меня похоже такаяже беда, только с 6 цилиндром. не работает. а ездить можно пока запчасти не заказал?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,488
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а ездить можно пока запчасти не заказал?
Ну в принципе ответ на ваш вопрос несколькими постами выше, там описаны последствия, надо только почитать. К сожалению не хочется писать по нескольку раз одно и тоже. :-)
 
Сверху Снизу