Pilot II Провисшая дверь или загадка? Вопрос знатокам.

Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
имею потертость на пороге да метала. район потертости не крашен проверяли тыкалкой по краске.
На самой двери и на резинке двери нет даже намека на потертости. Дверь не крашена (проверяли тыкалкой) У кого какие предположения?
см видео.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Может постоянно( часто) соприкасался порог с посторонним предметом?
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович

Timothy

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
312
Имя
Тимоха
Думаю тупо ботинком, есть удар или притирка при медленном закрывании?
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Петр Альбертович, Резинка трет . Следов на резинке и не будет. На моем фото трет резинка и даже пыль не стерта) Попросите маляра сделать напыл краской в цвет и заклейте 3м пленкой или искать причину, почему трет резинка.
 

Вложения

  • IMG_20170608_161014.jpg
    IMG_20170608_161014.jpg
    118.2 KB · Просмотры: 76
  • IMG_20170608_161011.jpg
    IMG_20170608_161011.jpg
    159.2 KB · Просмотры: 74

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Внимание! Правильный ответ . Это следы от обуви. Трудно сесть за руль Пилота, не согнув ногу в коленях (под углом к вертикали). Каблуком как раз в этом месте протирается. Особенно если предыдущий хозяин был приличного роста и с нехилым размером обуви . И ,вдобавок, далеко было отодвинуто кресло под такой рост.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Думаю тупо ботинком, есть удар или притирка при медленном закрывании?
На дери нет никаких следов которые бы указывали на то, что дверь соприкасается с порогом.
Петр Альбертович, Резинка трет . Следов на резинке и не будет. На моем фото трет резинка и даже пыль не стерта) Попросите маляра сделать напыл краской в цвет и заклейте 3м пленкой или искать причину, почему трет резинка.
Резинка не прикасается в этом месте с порогам. Она в аккурат ниже потертости приляпает. Только что проверил.
Внимание! Правильный ответ . Это следы от обуви. Трудно сесть за руль Пилота, не согнув ногу в коленях (под углом к вертикали). Каблуком как раз в этом месте протирается. Особенно если предыдущий хозяин был приличного роста и с нехилым размером обуви . И ,вдобавок, далеко было отодвинуто кресло под такой рост.
Этот вариант я рассматривал сразу после провисшей двери. Прочитав все доводы пошел проверять.
Садился в машину по разному. Обовью можно протереть но только не в этом месте. Сколько я не садился и отодвинутым сидением и придвинутым именно в этом месте не получается цеплять обувью порог.
--------------------------------------------------------
Сейчас пристально приглядывался и мне показалось, что данное место не протерто (иначе оно было бы как бы шлифовано) а исцарапано мелкой наждачной.
Мне кажется, что как только открывалась дверь , маленький бурундук подскакивал и грыз порог.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Петр Альбертович, может у предыдущего владельца была собака и она, радостно встречая хозяина, скребла когтями по порогу?
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Чисто теоретически, а что если натереть места нарушения лкп мелом (или чём то подобным) и пооткрывать/ позакрывать дверь несколько раз? По идеи, если есть соприкосновения металла об металл, то следы мела должны будут остаться на двери. Тогда будет хоть понятно кто виноват - дверь или бурундук)))
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Обувь. У хонды очень тонкое ЛКП. Так что не удивительно.
Если это обувью, то предыдущий собственник был инопланетянином. коленки у него были вывернуты в обратную сторону собственно как и ступни и еще немного смещены в сторону, что бы так протереть.[DOUBLEPOST=1496931260,1496931080][/DOUBLEPOST]
Чисто теоретически, а что если натереть места нарушения лкп мелом (или чём то подобным) и пооткрывать/ позакрывать дверь несколько раз? По идеи, если есть соприкосновения металла об металл, то следы мела должны будут остаться на двери. Тогда будет хоть понятно кто виноват - дверь или бурундук)))
Примерно это я сделал в первый день покупки машины, хотел узнать в каком месте трет о дверь, только не мелом белым гримом (он был под рукой). На двери следов не осталось. Именно в этом месте дверь не прикасается к порогу.
Раз это только у меня, то точно бурундук прогрыз обувью. ))))
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Обувь! Характерные перпендикулярные , относительно кромки , риски указывают на это,интриган...:pardon:У некоторых они сосредоточены в углу,а у других ,- ближе к переду. Посмотрите на других машинах, у разных владельцев. Каждый водитель садится в машину по своему...
 
  • Like
Реакции: Grab

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Дверь просевшая


(шутка, продолжение ниже)
... проявлялась бы по-другому. Плохо закрывалась бы, терла, цепляла, задевала бы при закрытии..
С дверью скорее всего всё нормально. Тем более, на самой двери и на резинке следов контакта с порогом нет.
Проверить можно легко - или плёнку наклеить, да хоть изоленту, или купить черную подкраску (маленькая баночка с кисточкой) и аккуратно подкрасить. Потом понаблюдать, будет ли со временем от закрытия-открытия двери повреждаться пленка или краска. Главное - самому не задевать при посадке-высадке.))

В общем, чем-то протерли, видимо. Какая разница, чем? Может обувью, а может плащем каким, или портфель/сумку заносили в салон так, что свисающий ремешок задевал, а может, ремень безопасности отстегивали так, что металлическая застежка улетала, или еще что, варианты разные могут быть.

И вообще фиг с ними, с царапками, чехлы то какие! ))
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Накидки супер. попа радуется. И главное дорого смотрятся и совсем не дорого вышли. Если покупать в магазине накидки на все сидения то стоят они 12 тыс у нас и все что я присматривал маловаты на наши сидения. . Я с мехом и пошивом в 6 уложился. Но мех покупал дорогой 2500 за метр
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Да, задача конечно. Точно, нужно наносить краску-маркер, желательно маслянную, вот она и покажет этого бурундука полировщика. Поймать его и тыкать носом пока не сознается и не раскается в содеянном, собака такая.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Есть предположение, что пред владелец часто сидел с открытой дверью, спиной к пассажиру и левую ногу ставил на эту кромку. Попробуйте, сходится нога и место?
 

MagRus

Пользователь
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
48
Адрес
Липецк
Имя
Руслан
Может прошлый хозяин вставал на порог и натирал крышу. С земли ведь не достать. Или лобовое протирала, До центра не достать с земли.
 
Сверху Снизу