Pilot II Проблемы с вентилятором охлаждения и разряжается АКБ

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
День добрый
За 5 лет срв и 3-х акку, в салоне лежало 2 кроны с крокодилами. Кроны - одну пару папа в маму, а свободные концы: Плюс подавал на толстый белый на входе в блоке предохранителей под ногами водителя и минус на любую близжайшую гайку. В присутствии метки замки отстреливают.
На пилоте еще не приходилось клоунировать, но..
Найдите входящий плюс в блок предохранителей и вперед.
так это 18 вольт выходит.....
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Открыл капот, сам не смог просил электрика, он нашел толстый плюс в блоке предохранителей что в ногах, у него была и крема игольчатая, подал ток силой 5 А и все, зажигание включилось замки открылись.
Реле я поменял, но пока не уверен то ли, т.к. Они никак не подписаны, подписаны только предохранители.
Если смотреть на фото то реле выбрал с рисунком радиатора и вентилятора - левое по фото, но их два одинаковых и если выдергивать их то не работают оба вентилятора. Пока не понятно разряжается ли Аккум.
image.jpg[DOUBLEPOST=1430828968,1430828867][/DOUBLEPOST]Если смотреть по нижнему рисунку, то над этим реле пустой прямоугольник, рядом такое же реле над ним восклицательный знак.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Открыл капот, сам не смог просил электрика, он нашел толстый плюс в блоке предохранителей что в ногах
:pardon:Вован, извини, но ты слишком долго думал. :-) Мое сообщение в пятницу еще на второй странице - http://pilot-club.su/threads/Пробле...ния-и-разряжается-АКБ.5996/page-2#post-186130
Я тебе как раз про это и писал. :biggrin:
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Я все видел, тут не думал, а просто не знал куда подключиться да и клемы такой нет у меня, чтобы можно было туда что то воткнуть.[DOUBLEPOST=1430830875,1430830697][/DOUBLEPOST]Подскажите те кто менял это реле, то ли я выбрал или правое отвечает за муфту кондея?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Подскажите те кто менял это реле, то ли я выбрал или правое отвечает за муфту кондея?
Я релюшки не менял, но это оба реле включения вентиляторов. А муфта кондиционера в другом месте. надо таблицу смотреть полностью
 
Последнее редактирование:

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Уже прошло больше суток, Аккум не разрядился, сегодня ездил на авто пол дня, на улице было тепло кондиционер работает нормально вроде. Видимо выбрал нужное реле с первой попытки.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@BOBan,
Следил за развитием событий .
И рад , что Пилот в строю .
Ну и выдержка у Вас ! Восхищаюсь .
Я бы паники нагнал в себе . Не ел бы и не спал , пока проблему не решил .
Слишком болезненно воспринимаю поломки или неурядицы с машиной .
В общем , поздравляю Вас !
 

kosmakov.uc

пилотоВОТ
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
636
Адрес
Удомля
Имя
Сергей
Открыл капот, сам не смог просил электрика, он нашел толстый плюс в блоке предохранителей что в ногах, у него была и крема игольчатая, подал ток силой 5 А и все, зажигание включилось замки открылись.
Реле я поменял, но пока не уверен то ли, т.к. Они никак не подписаны, подписаны только предохранители.
Если смотреть на фото то реле выбрал с рисунком радиатора и вентилятора - левое по фото, но их два одинаковых и если выдергивать их то не работают оба вентилятора. Пока не понятно разряжается ли Аккум.
Посмотреть вложение 15596[DOUBLEPOST=1430828968,1430828867][/DOUBLEPOST]Если смотреть по нижнему рисунку, то над этим реле пустой прямоугольник, рядом такое же реле над ним восклицательный знак.
ВОВан, я посмотрел, у меня меняное второе сверху в правом ряду(на твоем первом рисунке)Но надо подвериться, возможно я переменял их местами.
 

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
273
Имя
Жинёк
Заметил пшик после остановки, напрягся, купил релюшку, пробовал менять обе описанных, но пшик так и остаётся, аккумулятор не садится, кондей вроде холодит, но погода щас не для его проверки
 

SerjS

Пользователь
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
43
Имя
Сергей
Всем привет!!!
Нужна помощь. Разряжался акк методом исключения выявил что это компрессор кондиционера, временно вытащил 20 предохранитель, Муфта MG. Подскажите что вышло из строя что заменить что бы компрессор не был постоянно включен????
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Подскажите что вышло из строя что заменить что бы компрессор не был постоянно включен????
Реле выходит из строя. Тут уже публиковали номер реле, Жигулевский кажется подходит. Поиском попробуйте поискать. Либо в путеводителе посмотрите. А я себе сейчас заметочку напишу, чтобы если этого вопроса там нет, то добавить надо будет
 

SerjS

Пользователь
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
43
Имя
Сергей
Всем спасибо за помощь!
Купил сегодня реле от нисана за 250 р. Поставил, в среднем ряду ближняя к мотору. Теперь муфта компрессора работает нормально, а нагрузка упала до 0,03А. Кстати у ОД реле стоит 1600р, а Российское как на картинке выше 200р.
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
@SerjS, приветствую, укажите пожалуйста какое брали реле от Ниссана? Номер детали, может характеристики, всем было бы интересно знать нормальный заменитель т.к. от Хонды даже не у дилеров достаточно дорогие в районе 700 рублей стоят ((
 

SerjS

Пользователь
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
43
Имя
Сергей
@SerjS, приветствую, укажите пожалуйста какое брали реле от Ниссана? Номер детали, может характеристики, всем было бы интересно знать нормальный заменитель т.к. от Хонды даже не у дилеров достаточно дорогие в районе 700 рублей стоят ((
Пробивали по базе по номеру реле с хонды
номер реле 284B7-CW28E Nissan
P.S. ну у нас и накрутки в магазине самая высокая цена в интернете 100 руб, а в магазине 250!

Palex:
Уважаемые форумчане! Если не затруднит, то выкладывайте номерочки и в текстовом виде тоже. Иногда фото теряется (тех. сбой, смена движка форума и т.д.).
Номер реле 284B7-CW28E (nissan)
 

Вложения

  • IMG_20160120_215445.jpg
    IMG_20160120_215445.jpg
    130.9 KB · Просмотры: 104
  • IMG_20160120_215548.jpg
    IMG_20160120_215548.jpg
    130.7 KB · Просмотры: 102
  • IMG_20160120_215604.jpg
    IMG_20160120_215604.jpg
    133.4 KB · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Я это реле за 90р заказал. Спасибо за номер.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Обнаружил, что при включении зажигания на холодном двигателе начинают крутиться вентиляторы на радиаторе. У всех так, или залип датчик температуры?
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Постоянно или вкл и выкл промежутками? Кондиционер то наверное включён? Вот и включается чтобы охлаждать. Попробуй выключить климат, и проверь включается ли вентилятор.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Обнаружил, что при включении зажигания на холодном двигателе начинают крутиться вентиляторы на радиаторе. У всех так, или залип датчик температуры?
При включенном АС в климате вентиляторы всегда работают
 
Сверху Снизу