Проблема с VIN. Помогите, плиз !

Dmitro74

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
167
Имя
Дмитрий
Здравствуйте, люди !
Может быть не туда пишу, тогда ткните носом.
Спасайте ! Давно собирался купить себе Pilota. Много пересмотрел и нашел своего. Небольшой пробег, полная сервисная история обслуживания у ОД. Купил, пригнал к себе в город. Поехал ставить на учет, и тут началось :twisted: . Инспектор при осмотре авто сказал, что не бьется контрольная цифра в ВИН, написал рапорт и сдал меня в райотдел полиции (сцука!) с подозрением на перебивку номера. Все бумаги на авто (ПТС, договор к-п, акт приема-передачи...) менты забрали, сказав, что вызовут на ЭКО. Машиной, есс-но, запретили пользоваться. Короче, полный абзац ! Я вызвал на коммерческой основе эксперта-криминалиста на осмотр и тот выдал резюме - машина чистая, изменений в номерах нет и выдал офф. экспертизу от своей фирмы. Завтра еду на ЭКО со своим заключением, но даже не могу предположить дальнейшее развитие событий :shock:
Старожилы, подскажите, плиз ! Что не так как у всех с ВИН Хонда Пилот ? Может тонкость какая-то. Заранее спасибо !

PS. На двух сайтах свой ВИН проверял - реально пишут о некорректной контрольной цифре.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Dmitro74 написал(а):
полная сервисная история обслуживания у ОД

Звонили им? А в салон, откуда он впервые выехал?
 

Dmitro74

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
167
Имя
Дмитрий
Конечно звонил. ОД в полной непонятке (машина ими продана, обслуживалась и снова продана), но божатся за свой авто. Деньги, вроде как, тормознули и ждут дальнейшего развития событий.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Dmitro74
А машину брал с учета была снята? Сколько хозяев в ПТС? Запроси у ОД, который продавал авто, факс с подтверждением того что авто с таким ВИН они реально продавали и ввозили в РФ. Даже при плохом развитии событий, через суд, тебя должны признать добросовестным покупателем. И будешь ездить с кривым ВИНом.
 

Dmitro74

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
167
Имя
Дмитрий
Машина была снята с учета. По ПТС до меня 2 собственника - сам салон и 1 чел. Ездить с кривым ВИНом не хоцца.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Dmitro74 Если брал у ОД в трейдине то - Требуй с гайцов - запрос пусть делают в тот МРЭО где авто стаяло на учете. И по базе должны пробивать.А если ты кругом бегом прав то не дрейфь. Просто проверят и отстанут.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Город где брал авто и куда ставишь на учет?
 

Dmitro74

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
167
Имя
Дмитрий
Брал в Екатеринбурге, пытаюсь поставить на номера в Магнитогорске.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Dmitro74 написал(а):
Брал в Екатеринбурге, пытаюсь поставить на номера в Магнитогорске.
Скорее всего просто пробивают, большое количество угонов прошло за полгода, вот и подстраховываются. Все равно чем больше бумажек успеешь собрать тем легче отбиваться. Но ты сначала послушай что тебе завтра кажут. А потом начинай переживать :) шутка. Даже если тебе завтра скажут что все плохо и номера не бьют у тебя куча вариантов. Но начинай с ОД и ХМР от них официальные ответы, по факсу и экспресс почтой заказывай. Уже с факсом можешь идти к следаку, чтобы он дело тормозил. Далее делай сам запрос в Ёбургское ГИБДД, и пусть попробуют не ответить :D :D :D
Ситуация не приятная, но машину поставь в надежное место. И пока суд последней инстанции тебе не откажет, никому не говори где стоит. Ну это крайняя мера. Я думаю завтра ты уже поедешь ставить на учет.
 

Dmitro74

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
167
Имя
Дмитрий
Пасиб за поддержку. Но пасаран ;) . Заболел машиной, хоть и мало проехал. Шикарная подвеска и двигатель, очень понравился режим ЕCO на трассе. Надеюсь, полноценно вольюсь в клуб по мере решения вышеозвученной проблемы.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Опять напрашивается вопрос. Почему пострадавшие от угона и заявившие об этом на форуме, не выкладывают VIN'ы угнанных авто? Всем бы было полезно. И пострадавшим - глядишь нашелся бы, и покупателям - чтоб не влететь на угнанный.
Извините, походу не в ту тему написал.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Andrey36
+ 1 про выкладывание угнанных ВИНов
 

Dmitro74

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
167
Имя
Дмитрий
Я не про угнанный ВИН писал. У меня контрольная цифирь не идет при проверке гайцами.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
А какая именно цифирь не идет?
 

Dmitro74

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
167
Имя
Дмитрий
Контрольная девятая, вроде. У меня 0. Что должно быть не знаю.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Dmitro74 тебя дурят что ли. Не удивлюсь, что у всех девятое значение в вине это 0.
 
Сверху Снизу