Pilot II Проблема с отопителем салона

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Лобридный антифриз BASF.

Осип, сказал что вы разговаривали, и он делает список!

Антон. Вопрос по антифризу. Прочитал выше про -
Лобридный антифриз BASF.
Это постоянный антифриз в вашем сервисе или так клиент захотел ?
Был ли опыт использования лобридного CoolStream артикул CS-011002 (вроде тоже G12+) цвет также синий ? И чем этот лобридный лучше карбосиликатного ?
Спасибо :wink:


У меня кстати тоже заметил, зимой стал плохо греть салон, а в последнее лето хреново дул кондей. Явно что-то общее тут ... :scratch_one-s_head:
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Алехандро,
Привет! Это и есть BASF, по сути (сырье), и сейчас постоянный антифриз для работы в нашем сервисе. Я в химическим свойства вдоваться не буду, в двух словах, он со временем не теряет своих свойств, и вроде как его можно залить на весь гарантийный срок авто. Мы довольны им. С него даже при повторном заливе нет хлопьев и черных вкраплений. В любом случае, все через фильтр заливается вторично.
 

Вложения

  • IMG_20220112_155309.jpg
    IMG_20220112_155309.jpg
    135.6 KB · Просмотры: 29

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро,
Привет! Это сейчас постоянный антифриз для работы в нашем сервисе. Я в химическим свойства вдоваться не буду, в двух словах, он со временем не теряет своих свойств, и вроде как его можно залить на весь гарантийный срок авто. Мы довольны им. С него даже при повторном заливе нет хлопьев и черных вкраплений. В любом случае, все через фильтр заливается вторично.

Привет Антон :wink:
Понял спасибо
Вообще BASF это гигант в химии. Именно развивает технологии а не копирует как некоторые... И им можно доверять
Не нашел их в продаже на Емехе и Экзисте. Ни артикула , ничего. Видать у ПроСТОХонда прямые фуры из Германии )))


То есть с CoolStream артикул CS-011002 я не прогадал )))
Спасибо
У него нормальный ценник как раз
На Озоне по акции 1200 р за 5 л канистру :wink:
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Алехандро,
Это шикарный антифриз. За все время лучший, как показалось. Несмотря на то, что фасуют его у нас, опасаться не стоит. Тут реальное сырье самого лучшего качества. Даже такая красивая тара внушает доверие.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,136
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро,
Это шикарный антифриз. За все время лучший, как показалось. Несмотря на то, что фасуют его у нас, опасаться не стоит. Тут реальное сырье самого лучшего качества. Даже такая красивая тара внушает доверие.

Еще раз СПАСИБО Антон :wink:
Я этот антифриз знаю по своему второму авто что у жены
Я на форуме Митсубиси прочитал что Митсу его льет в свои канистры и продает как своя ОЖ. По цене выше конечно (история как с маслом Субару из Перми). Так я стал его покупать. Только не синий (Хонда) а зеленый (Митсу) он.
Еще где-то прочитал что его у нас в Калуге разливают...
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Алехандро, В Калуге не разливают, делают Sintec с присадками BASF. Отличный антифриз, лично использую.
Лобридный G12++. Неограниченный срок службы при условии заливки в новый автомобиль.
Отличия гибридного(лобридного) антифриза - создаёт тонкую плёнку на поверхности, локально влияет на очаг коррозии.
Традиционные антифризы - создают плёнку на поверхности.
Карбосиликатные антифризы - локально влияют на очаги коррозии.
То есть лобридный борется с коррозией двумя способами. В описании - совместим с любыми типами антифризов. В плюсах Sintec - его искать не надо, есть на сетевых заправках и во многих магазинах.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
Еще раз СПАСИБО Антон :wink:
Я этот антифриз знаю по своему второму авто что у жены
Я на форуме Митсубиси прочитал что Митсу его льет в свои канистры и продает как своя ОЖ. По цене выше конечно (история как с маслом Субару из Перми). Так я стал его покупать. Только не синий (Хонда) а зеленый (Митсу) он.
Еще где-то прочитал что его у нас в Калуге разливают...
В Обнинске Sintec. + масло Totachi еще и многое другое. Ген спонсор городских праздников ))
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
Вот вопрос: В этом году климат в режиме "Авто" гонит на лобовое стекло воздух и он сильно охлаждается и в лицо и грудь уже холодный такой дует.
Если включить рециркуляцию то нормально становится, только окна начинает затягивать. Куда смотреть? В сторону салонного фильтра (недавно менял)? Или еще что может быть причиной такого поведения? Радиатор отопителя уже промыл ;)
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,196
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Вот вопрос: В этом году климат в режиме "Авто" гонит на лобовое стекло воздух и он сильно охлаждается и в лицо и грудь уже холодный такой дует.
Если включить рециркуляцию то нормально становится, только окна начинает затягивать. Куда смотреть? В сторону салонного фильтра (недавно менял)? Или еще что может быть причиной такого поведения? Радиатор отопителя уже промыл ;)
Насколько я понимаю, в режиме АВТО не дует постоянно в одно и то же место, направление меняется постоянно?
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Bucho, если раньше все устраивало, причина одна - умирает радиатор отопителя, промывка малоэффективна, помогает не на долго, соты настолько тонкие - очень трудно полноценно вычистить
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
Насколько я понимаю, в режиме АВТО не дует постоянно в одно и то же место, направление меняется постоянно?
Не меняется, но заметил что так только когда около минус тридцать за бортом
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот вопрос: В этом году климат в режиме "Авто" гонит на лобовое стекло воздух и он сильно охлаждается и в лицо и грудь уже холодный такой дует.
Если включить рециркуляцию то нормально становится, только окна начинает затягивать. Куда смотреть? В сторону салонного фильтра (недавно менял)? Или еще что может быть причиной такого поведения? Радиатор отопителя уже промыл ;)
В ручном режиме как воздух идет в режимах рециркуляции и внешний забор? По всем направлениям горячий? Может привод заслонки глючит в авто режиме?
 

Bucho

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
133
Имя
Михаил
В ручном режиме как воздух идет? По всем направлениям горячий? Может привод заслонки глючит в авто режиме?
С боковых и центральных воздуховодов горячий, а на лобовое прохладный. На лобовое стекло отдельный радиатор или там только заслонки?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
С боковых и центральных воздуховодов горячий, а на лобовое прохладный. На лобовое стекло отдельный радиатор или там только заслонки?
Заслонки. В печке два радиатора, один горячий с ОЖ, другой охладитель, кондиционер. Заслонки регулируют направление подачи воздуха по направлениям. Рукой именно пробовали у воздуховода воздух, или от стекла отраженный пробуете? От стекла он может уже остывший отражается.
Я помню на Волгаре у себя когда сделал печку с иномарки взял радиатор и сделал самодельную печку, то в лоб дул ледяной воздух, в руку из воздуховода шел настолько горячий, что руку держать невозможно было. Как только поставил второе стекло, то сразу появилась возможность со стекла убрать воздух и направить его на салон. Слишком быстро воздух остывал от стекла и в голову шел уже остывший воздух.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Technician, радиатора четыре - два горячих и два холодных, два под торпедой и еще два между сиденьями
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, радиатора четыре - два горячих и два холодных, два под торпедой и еще два между сиденьями
Это понятно, но речь сейчас идет про переднюю часть микроклимата, про лобовое стекло. У задней печки нет обдува на лобовое стекло.
 
Сверху Снизу