Pilot II Проблема с двигателем

AlexTex

Пользователь
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
Здравствуйте, может кто сталкивался и подскажет: коды отказа (постоянные ) P0171, P0174, P0304, P0305, P0300. Что можно еще сделать? Уже поменяли свечи, меняли катушки зажигания местами для проверки, делали проверку зазоров клапанов на 90.000 (сейчас 100.000), промывку форсунок и топливной системы, заменили топливный фильтр. На последнем посещении СТО, обрадовали, что теперь проблема и по шестому цилиндру! Естественно, как и при других проблемах, вырубило сразу VTM-4 и VSA. Подскажите, что еще сделать, устал уже платить и каяться! (Если есть модераторы, прошу перенести тему с пилотов I в Пилоты II, ошибся тему создал не там).
 

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
273
Имя
Жинёк
Если авто в Московском регионе, советую показаться Алексею Pace Car.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Кстати, где ТО так делают? Что причину найти не могут.

Мне по диагностике понравились ребята на софийской, наблюдал как они облизывают машины в поиске проблем. И клиенты удовлетворённые уезжали.
Был у них правда только пару раз И то с мелочами, в основном уже на запланированные работы приезжал, но пилоты у них видел.
 

AlexTex

Пользователь
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
Если авто в Московском регионе, советую показаться Алексею Pace Car.
В Московском все хорошо, я в курсе, я живу в 200 км от СПБ, к сожалению. В Питере с мастерами на пилоты туго, предлагают на Софийскую, 8 съездить, там еще не был, наверное придется туда.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
AlexTex, Если отбросить те процедуры , что были выполнены , верить работникам СТО , то стоит проверить компрессию до кучи . А еще осмотреть впускной тракт на предмет подсоса воздуха ( от фильтра до коллектора ) , проверить гофру от фильтра , может есть трещины на ней ?
 

AlexTex

Пользователь
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
AlexTex, Если отбросить те процедуры , что были выполнены , верить работникам СТО , то стоит проверить компрессию до кучи . А еще осмотреть впускной тракт на предмет подсоса воздуха ( от фильтра до коллектора ) , проверить гофру от фильтра , может есть трещины на ней ?
Попрошу при следующем посещении СТО выполнить ваши рекомендации, хотя думаю они это уже делали сами, к тому же проблема именно по 4,5 а теперь и 6-му цилиндрам. Если бы по другим, то могла быть проблема подсоса воздуха...
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Знатоки поправят, не могут ли возникнуть такие проблемы из-за убитого распредвала?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Павел 646, не самый знаток , но может и распредвал стать причиной . Но грохот от раскрошенных кулачков распредвала не спутать ни с чем . Вот зажатые клапана могут и давать ошибки подобные . Но клапана регулировал автор поста ( на СТО ) . Вот верить ли им ? AlexTex, При вас делали регулировку ?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Павел 646, не самый знаток , но может и распредвал стать причиной . Но грохот от раскрошенных кулачков распредвала не спутать ни с чем . Вот зажатые клапана могут и давать ошибки подобные . Но клапана регулировал автор поста ( на СТО ) . Вот верить ли им ? AlexTex, При вас делали регулировку ?
Юра, мое мнение по поводу присутствия при регулировке.
Я либо сервису доверю регулировку, либо сам сделаю. А ожидать полтора-два часа пока все разберут, чтоб добраться до клапанов-не каждый себе может позволить.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Halera078, так то оно так ...Но у автора машина эксклюзивная в городе . Незнакомая для СТОшников . Все ли они сделали или нахалтурили ? В такой ситуации не грешно потратить время на присутствие в ремзоне , дабы убедиться . Теперь вот и сомнения присутствуют.
 

AlexTex

Пользователь
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
Павел 646, не самый знаток , но может и распредвал стать причиной . Но грохот от раскрошенных кулачков распредвала не спутать ни с чем . Вот зажатые клапана могут и давать ошибки подобные . Но клапана регулировал автор поста ( на СТО ) . Вот верить ли им ? AlexTex, При вас делали регулировку ?
Нет, конечно, у официалов как то не очень разрешают шататься по ремзоне, да и долго это ППЦ! Они машину пока примут, походят, потом возьмутся, они мне ТО с допами 90 делали часов 6, я бы физически не выдержал все это смотреть, потому, да, приходится верить на слово.[DOUBLEPOST=1516130079,1516130003][/DOUBLEPOST]
Halera078, так то оно так ...Но у автора машина эксклюзивная в городе . Незнакомая для СТОшников . Все ли они сделали или нахалтурили ? В такой ситуации не грешно потратить время на присутствие в ремзоне , дабы убедиться . Теперь вот и сомнения присутствуют.
В городском ТО вообще отказываются от присутствия категорически, боятся, что что-нибудь увижу и обойдусь без них.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Нет, конечно, у официалов как то не очень разрешают шататься по ремзоне, да и долго это ППЦ! Они машину пока примут, походят, потом возьмутся, они мне ТО с допами 90 делали часов 6, я бы физически не выдержал все это смотреть, потому, да, приходится верить на слово.[DOUBLEPOST=1516130079,1516130003][/DOUBLEPOST]
В городском ТО вообще отказываются от присутствия категорически, боятся, что что-нибудь увижу и обойдусь без них.
Хватит интригу тянуть-что за город такой?
 
Сверху Снизу