Pilot II Проблема в рулевом управлении, Победа!!!!!!

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Всем доброй ночи. Комрады, подскажите, после аварии (удар в колесо) начал гудеть и греться гур (после запуска авто, примерно через минуту) и тяжело крутится руль. Нашел у соседей тему про клапан в рейке, который при сильном ударе по колесу перекрывается и не дает насосу качать туда жижу... Собственно вопрос: у нас такая же херня??? Или есть другие причины?
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Смотрю с советами так себе... Значит буду как обычно, сам разбираться))))
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Restovrator, с советами - не так себе . Дело в том , что раз была авария , удар в колесо , возможно пострадала рейка . В таком случае надо ехать на сервис , на диагностику рейки . Здесь никто не даст совета по этому вопросу . Вот если бы было все нормально , а потом загудело , то да .
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
ЮраЗ, уже что-то )) спасибо ))) но ситуация такова, что свои машины я чиню сам, от замены колодок, до переборки движка ) недавно стал обладателем сего прекрасного авто, на ремонт ко мне такие не приезжали, поэтому всех нюансов еще не знаю, но будьте уверены - изучу )))) с такой именно ситуацией сталкиваюсь впервые, поэтому и поинтересовался. рейка не пострадала, по крайней мере визуально и никаких закусов руля при поворотах нет. насос гур жижу давит. не пропускает именно шланг высокого давления. на аккордах в рейке вроде как стоит клапан, который при аварии перекрывает подачу жижи. вот и хотел узнать, на пилотах так же? Ваш ответ понятен: "Здесь никто не даст совета по этому вопросу ". Видимо я обрету бесценный опыт ремонта реек на пилотах)))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ЮраЗ, уже что-то )) спасибо ))) но ситуация такова, что свои машины я чиню сам, от замены колодок, до переборки движка ) недавно стал обладателем сего прекрасного авто, на ремонт ко мне такие не приезжали, поэтому всех нюансов еще не знаю, но будьте уверены - изучу )))) с такой именно ситуацией сталкиваюсь впервые, поэтому и поинтересовался. рейка не пострадала, по крайней мере визуально и никаких закусов руля при поворотах нет. насос гур жижу давит. не пропускает именно шланг высокого давления. на аккордах в рейке вроде как стоит клапан, который при аварии перекрывает подачу жижи. вот и хотел узнать, на пилотах так же? Ваш ответ понятен: "Здесь никто не даст совета по этому вопросу ". Видимо я обрету бесценный опыт ремонта реек на пилотах)))))
Есть тема по рулевой рейки. Я могу предположить, что при аварии повредили шток, то есть его погнули скорее всего и он просто клинит во втулке. Поэтому и крутится очень туго, а насос в нагрузку работает и из-за высокого постоянного давления и греется. А по хорошему надо сначала на сход/развал заскочить, чтобы увидеть картину последствий. Насколько сильно ушла геометрия. Потом проверять узлы, на которые мог повлиять удар. Это нижний рычаг, шаровая, стойка, рулевые тяги, поперечный стабилизатор. Подрамник в конце концов. Выкрутить болты по очереди и посмотреть погнуло их или нет. Если что, то менять.
Про рейку написал. Колеса были в момент удара в каком положении? Вывернуты или прямо стояли? Если вывернуты, то вероятность погнуть шток очень велика.
Видимо я обрету бесценный опыт ремонта реек на пилотах)))))
Не надо так иронизировать. Тут есть люди не просто управляющие машинами, а еще и те, кто профессионально занимается ремонтами не только механики, но и электрики, двигателей.[DOUBLEPOST=1537521304,1537520663][/DOUBLEPOST]
Ваш ответ понятен: "Здесь никто не даст совета по этому вопросу ". Видимо я обрету бесценный опыт ремонта реек на пилотах)))))
Если бы не поленились посмотреть разделы, или воспользоваться поиском то наверняка бы все нашли.

А вообще то надо было начинать вот отсюда - https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/


Ремонт рулевой рейки, нужен совет.
http://pilot-club.su/threads/Ремонт-рулевой-рейки-нужен-совет.3458/

Фото разобранной рейки и описание люфтов.
http://pilot-club.su/threads/Ремонт-рулевой-рейки-нужен-совет.3458/page-3#post-189752

https://pilot-club.su/threads/Ремонт-рулевой-рейки.9289/

https://pilot-club.su/threads/Разбита-втулка-на-рулевой-с-права-Стучит-не-рулевая-тяга.8706/
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Technician, так же большое спасибо)))) про иронию, возможно только чуть-чуть...по темам смотрел, но похожего не нашел. Ну и в целом, ремонтом занимаюсь давно, но рейки обычно только снимал/ставил, а ремонтировать отвозил. Теперь походу сам буду заниматься. Ценный опыт. Шток не погнуло, беда именно в пропускаемости шланга, так что буду копать дальше, там либо что-то пережало, либо реально сработал клапан и его просто нужно поставить на место. Остальное по подвеске все восстановил, остался только кузов)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, так же большое спасибо)))) про иронию, возможно только чуть-чуть...по темам смотрел, но похожего не нашел. Ну и в целом, ремонтом занимаюсь давно, но рейки обычно только снимал/ставил, а ремонтировать отвозил. Теперь походу сам буду заниматься. Ценный опыт. Шток не погнуло, беда именно в пропускаемости шланга, так что буду копать дальше, там либо что-то пережало, либо реально сработал клапан и его просто нужно поставить на место. Остальное по подвеске все восстановил, остался только кузов)))
Тогда снять его и перепроверить на предмет отслоения внутренней части. С тормозными так бывает тоже частенько. Тормоз надавил, тормозуха пошла в цилиндрики, а обратно не может выйти, отслоившийся кусок как клапан перекрывает обратных ход. Либо трубку загнуло.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Restovrator, а трубку высокого давления ни где не заломило?
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Technician, отсоединю его от рейки сегодня и попробую продуть.
Halera078, как отсоединю шланг и продую, буду исследовать трубку на заломы
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Всем привет, проблему победил ))) Возможно появится у кого такая же беда. В общем у меня получилось так, что после удара в колесо на валу рулевой рейки заломило тефлон... циркуляция жижи была, а давления не было :-( Вопрос решился переборкой рулевой рейки ))) благо все делал сам )
 
Сверху Снизу