Pilot II Пробег Вашего Пилота

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
Не страшны нам природы катаклизмы!
Потому,что нас радует Пилот!
Он в жару в беде не бросит- ни разу в жизни!
В лютый холод -обогреет и спасет!!! :) :) :)
(распевать на манер "Потому,потому,что МЫ-ПИЛОТЫ!!" :)
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Миля - это 1.6 километра!!!
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Что вы говорите?!
Надо запомнить! :D
 

Silvers

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
28
Имя
Sergei
2009 год покупал официал Днипро мотор.
Пробег сейчас 355 тыс..мотор и кпп не трогал (кроме регулировки клапанов , распредвал уже шабашит- купил за 200 баксов 2 головы б.у в сборе хороших ... лежат ждут ),
каты вырезал,
обманки р420 офф установил,
масло 5/30 или 5/40 на лето, фукс титан или кронойл, меняю раз в 10-15 тыс когда (расход масла сейчас 1 лтр на 10 тыс),
заливал тыщ 50 назад присадку лм кератек для самоуспокоения,
гбо стаг с обд , форсунки хана, балон 60 литров поставил (маловато конечно ) ,
в акпп - мотюль атф 6 (цена одинакова с оригиналом) меняю как только потемнеет сильно, примерно через 100 тис км прокачивают аппаратом литров 10-11 за раз,
резина зима 265/65 17 и на лет 18 диски 265 60 18 с Х5 ,
рейка реставрация 100 дол,
под пружины задние резинки подобрал,
стойки оригинал 1 раз поменял недавно передние по отзывной, задние купил бу с пилота 13 года и пробегом 30 тыс за 80 баксов пару, (газелевскими не захотел заморачиваться ),
в мосту втм4 меняю раз в 100 тыс .. все гут,
обесшумил торпедо (по быстрому снял что легко сдергивалось) проклеял стыки ..сверчки пропали.. между лобовым и торпедой резинку вставил
химчистка полировка раз в год ..лоб родной решетка хром попузырился поменял на б/у,
на 300т км ремонт генератора -1200 грн (подшипники диодный мост и коллектор-щетки)-с работой,
расход газа днепр-киев трасса 14/15л город- 16/20л,
кондер раз в год запраляю где то за зиму убегает фреон но искать лень купили с друзями баллон фреона и заправляем свои авто;
под втулки стаба куски ремня грм положил на 50 т хватило потом замена "ямато" , шаровые реставрация 200 грн 1 шт 120 т проехал пока гут, косточки ставлю стр - как повезет но на год хватает...езжу активно перед переездами газку больше
передние тормозные диски раз поменял раз проточил задние еще родные в параметрах на минимуме.
Автомат уже чуть слышно легонько тычки но еле еле .
Машин хорош, но мотор явно слабоват для бегемота ему б дизель литра 4-5

Все делаю примерно по состоянию не привязываясь четко к регламенту ..колодки на разборке оригинал 2 комплекта взял без износа фактически по 10 баксов комплект там же и диски тормозные за 40 дол пару идеальных. короче свежачок на разборке сэкономил мне кучу денег.
Машинка красивая не тюка, не грюка, сбитая можно слистать тыщ 200 км и никто не заметит
Короче, если с умом обслуживать то авто достаточно бюджетное. Пока езжу читаю форум применяю советы...
 
Последнее редактирование модератором:

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Отлично! VTM4 - 100 000 км, нормально. И живее всех. Геннадий писАл, что машина живучая.
Прочту ещё разок. Помедленнее. Мысленно расставлю запятые.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Клубни, вот живой пример-355000 км на родных распредвалах с заменой масла через 10-15 тыс. На форуме проскакивала информация пару лет назад, что в Сибири у Пилота под юр. лицом пробег был под 400 тыс. без замены РВ. @Silvers спасибо за информацию, а с ГРМ как дела обстоят?[DOUBLEPOST=1475510011,1475509868][/DOUBLEPOST]да с заменой жидкостью VTM перебор, но не в этом суть, каждый обслуживает свою машину как хочет и как может себе позволить, но главное пробег. У некоторых через 150000 км Пилоты в хлам
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
На форуме проскакивала информация пару лет назад, что в Сибири у Пилота под юр. лицом пробег был под 400 тыс. без замены РВ
Возможно с водителем именно того Пилота я летом в сервисе общался... Если это был он, то там машина была на ООО-шке и возила директора, водитель обслуживал ее у ОД и в других местах за счет конторы естественно и денег на нее не жалели!!! Там чуть что сразу в сервис под замену... водитель для себя на будущее готовил выкупить... не получилось! Этим летом продали перекупам![DOUBLEPOST=1475512946,1475511764][/DOUBLEPOST]У меня 2012г. Пробег 126 000км. Масло при обкатке менял где-то на 2000 5000 7500, и далее в пределах 7000-10 000км. Менял у ОД родное хондовское, так на нем и катаюсь! На 120 000 делал замену ремня ГРМ, регулировку клапанов, просил очень пристально рассмотреть все что можно увидеть на РВ! Сказали что все ОК!
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
@Silvers, просьба - разделяйте текст на абзацы. Сейчас поправил, но на будущее - надо писать "читабельно".
 

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
Возможно с водителем именно того Пилота я летом в сервисе общался... Если это был он, то там машина была на ООО-шке и возила директора, водитель обслуживал ее у ОД и в других местах за счет конторы естественно и денег на нее не жалели!!! Там чуть что сразу в сервис под замену... водитель для себя на будущее готовил выкупить... не получилось! Этим летом продали перекупам![DOUBLEPOST=1475512946,1475511764][/DOUBLEPOST]У меня 2012г. Пробег 126 000км. Масло при обкатке менял где-то на 2000 5000 7500, и далее в пределах 7000-10 000км. Менял у ОД родное хондовское, так на нем и катаюсь! На 120 000 делал замену ремня ГРМ, регулировку клапанов, просил очень пристально рассмотреть все что можно увидеть на РВ! Сказали что все ОК!

Какие-то особенности еще были при эксплуатации?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
У меня уже 120 тыс. Кажется родного пробега, масла долил 1л. За 7000км. Но я ездил на юга и жарил немного её.
Валы в норме, двигло шепчет.
Но 120 и 350 тыс это большая разница! 350 тыс. Даже представить себе не могу)))
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
@AV24, информация о Пилоте с Сибири с пробегом под 400000 км проскакивала около 2 лет назад, хотя может быть и тот, но точно помню, что о том Пилоте писали, что ТО делали четко каждые 15 тысяч и меняли все по регламенту.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
@AV24, информация о Пилоте с Сибири с пробегом под 400000 км проскакивала около 2 лет назад, хотя может быть и тот, но точно помню, что о том Пилоте писали, что ТО делали четко каждые 15 тысяч и меняли все по регламенту.
Возможно просто совпало несколько фактов- Сибирь, Пилот на юр. лице, конский (не помню точно но за 300) пробег, я водителя и допытывал что когда меняли... сказал что в ДВС и АКПП не вмешивались (грм, свечи-клапана не в счет), а по подвеске там меняли все что надо и не надо!!! Ещё с одним Пилотоводом недавно болтали- сказал что в ДВС не лазил до 180 000 км. потом поставил контрактный двигатель, обошёлся в 200 000₽ с пробегом якобы в 40 000Км. на контрактном прошёл уже под полтинник, про форум слышал но никогда не читал... так что х.з. Условия эксплуатации у всех действительно разные, может и в этом дело? эти оба с районов и основной свой пробег мотались по Краю по трассам!!!
 

Silvers

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
28
Имя
Sergei
Вибачаюсь пост выше набирал с телефона .
По пилоту еще-
Гбо поставил на 100т км . Когда разницу в цене газ/петроль перекидываешь на пробег 100 т. сэкономленная сумма даже очень приятная.
Потеет задний сальник коленвала . Думаю до езжу до 400т - скину мотор с подрамником , поменяю гбц , кольца свежие подкину, вкладыши , сальники .... вот с акпп пока не знаю заморачиваться с пакетами, или ездить пока не начнет толкаться .
Эксперементировал с дмрв (подозрения на большой расход)- взял у кента покататься свежий , а ему свой внедрил. Результатов ноль, что у него, что у меня .
Каты высыпал когда увидел на СТО блок со сьеденым цилиндром, который напротив егр.. Обманки-вкрутки не работают
100%, пропарился с ними 2 месяца, электронные поставил и забыл за джеки чана..
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
@Silvers, на каком пробеге вырезал каты?
 

Silvers

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
28
Имя
Sergei
каты вырезал на 150 т.км
 
Сверху Снизу