При включеном vtm-4 в песке колеса не крутятся.

Palex

Старожил
Команда форума
Имя
Алекс
В каком смысле наоборот?
В самом прямом.

На первой пониженной не хватало мощности, так я машину разворачивал и на полном газу задом забирался на горку.
Задняя передача в пилоте реализована на пакете шестерен второй передачи. Это ответ на вопрос.
Гена, какая передача мощнее - вторая или первая?
В пилоте первая=первая, задняя=вторая.
Лично мне первой буксовки хватило, чтобы понять, что к чему.
Матчасть не универсальная штука, всегда есть тонкости. Их надо изучать.

Даниил997

Местный
Имя
Даниил
Viktor_V, Да, все благополучно выбрались, заключение получилось ожидаемое: пока не повис, едешь )))[DOUBLEPOST=1521124149,1521124045][/DOUBLEPOST]И электроника не пускает обороты выше 3 с копейками, и на 2 и на 3 пилоте[DOUBLEPOST=1521124237][/DOUBLEPOST]В песке еще интересно попробовать, в снегу нагрузки не получилось дать, просто висли на защите зарывшись и крутили всеми 4

Viktor_V

Старожил
Имя
Виктор
Viktor_V, Да, все благополучно выбрались, заключение получилось ожидаемое: пока не повис, едешь )))[DOUBLEPOST=1521124149,1521124045][/DOUBLEPOST]И электроника не пускает обороты выше 3 с копейками, и на 2 и на 3 пилоте[DOUBLEPOST=1521124237][/DOUBLEPOST]В песке еще интересно попробовать, в снегу нагрузки не получилось дать, просто висли на защите зарывшись и крутили всеми 4
А где фото и видео?)
Отчёт сколько крюков погнули и сколько тросов порвали?)

Олег2016 pilot

Постоянный
Имя
Олег
Хотелось бы сказать: вот мы сегодня погоняли по полю, а нет))) дальше чем на корпус не залезли(((
Это конечно не офроуд)) пузо низковато у бегемотиков))

Алексей 180

Старожил
Имя
Алексей
Олег2016 pilot, Даниил997, я думаю если учесть массу, клиренс, колесную базу, глубину и плотность снега, то из такого не один одноклассник (мазда сх 9, требека, патфайндер, хайлендер) не выедет, а скорее даже не проберется на эту глубину. Да простят меня владельцы одноклассников.[DOUBLEPOST=1521134963,1521134737][/DOUBLEPOST]Тем более была поставлена задача и пилот с ней справился на отлично! Мы намеренно его закапывали-висел на пузе и рычагах.

Судья

Старожил
Имя
Иван
Да нормально Пилот лазает, главное, с башкой и без фанатизма. Но, если остановился и прилип, то все,хана, без троса и помощи не выбраться.

Алексей 180

Старожил
Имя
Алексей
Да нормально Пилот лазает, главное, с башкой и без фанатизма. Но, если остановился и прилип, то все,хана, без троса и помощи не выбраться.
С правильной резиной можно остановиться и дальше поехать, но у нас на обоих Пилотах (2 и 3) была одинаковая резина continental ice contact 2 (шипы) хороша резина которая отрабатывает свои деньги на 200%.

Судья

Старожил
Имя
Иван
Алексей 180, тут больше вопрос в слове "прилип")
Я летом на ровном месте свалился в колею - расслабился немного, только Пилот качается пузом грунта - приехали, а у меня зубастая резина стоит. Но на рыбалку ехал - он пролетел там, где утопили ПаджероСпорт:pardon:

ДОРОЖНИК

Старожил
Имя
Алексей
VTM4 не включайте, тогда пилот закапываться не будет.[DOUBLEPOST=1521142936,1521142807][/DOUBLEPOST]А антибукс, наоборот, выключайте.

Viktor_V

Старожил
Имя
Виктор
А ещё видео есть? Хоть посмотреть)

Алексей 180

Старожил
Имя
Алексей
как то быстро вы их засаживали )
Ну так съезжали с накатанной колеи прям в чисто поле, на целину снежную, глубина от колеса была около 35-40 см, фото не очень удачное, в общем это моя нога, глубина почти по колено, 10-15 см не хватает до чашечки:lol:

Вложения

Technician

Старожил
Команда форума
Имя
Геннадий
Гена, какая передача мощнее - вторая или первая?
По крутящему моменту конечно первая мощнее.
В пилоте первая=первая, задняя=вторая.
Если задняя идет через вторую, то почему ты думаешь, что она идет напрямую? Если отбор мощности берется с шестерни второй передачи, то для движения автомобиля назад, а не вперед, стоит еще одна шестерня, которая меняет направление вращения ходовой при включении задней передачи. Тут то так же надо учитывать передаточное число.
Надо раскрывать схему коробки и смотреть шестерни. Я на 100% сейчас утверждать не буду, но равный крутящий момент на второй и задней может быть истинным только в том случае, если шестерня второй и задней одинаковы по количеству зубьев и диаметру. Но обычно шестерня задней передачи всегда меньше чем та, с которой берется привод.

Palex

Старожил
Команда форума
Имя
Алекс
Надо раскрывать схему коробки и смотреть шестерни.
Ничего раскрывать не надо.
Включаешь первую и катишься на холостых, замеряешь скорость по GPS. Врубаешь заднюю и повторяешь трюк с измерением скорости. Если точности не хватает, то замеряешь скорость на 2000 оборотах.
Сравниваешь скорости и всё понимаешь.

Сверху Снизу