Pilot II Причуды АКПП

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
TOLIP, А вообще какие то предпосылки были до этого, как долго? Пиналась, вибрации, задержки при переключении и при блокировке на последней передаче? После Вашего поста, начались всякие подозрения)))
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Нашол причину чека АВС! Порвали провод датчика! Разрезал, спаял и всё гуд! Ошибка пропала, всё работает! У Антона заказал новый, а пока на этом поезжу! На сколько хватит!
а почему решил починить сам? ремонтники порвали, могли бы сами и починить.
собственно, сам факт появления ошибок поле выезда из сервиса уже повод вернуться
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
TOLIP, А вообще какие то предпосылки были до этого, как долго? Пиналась, вибрации, задержки при переключении и при блокировке на последней передаче? После Вашего поста, начались всякие подозрения)))
Да Андрей, предпосылки были, но это я только сейчас понимаю!
1) вибрация- подёргивание на небольшой скорости ( в пробке, или во дворе), оборота двигателя от 1800 до 2000. По ощущениям, как на механической коробке в натяг, только более короткие рывки! При нажатии на газ - пропадают! При включении D3 не наблюдаются!
2) Запах поленого масла при динамичном разгоне!!!
3) Вибрация ( очень сильная, идующая по всему кузову), при динамичном разгоне! Появилась прошлой осенью, но через месяц пропала!!!![DOUBLEPOST=1550493705,1550491096][/DOUBLEPOST]
а почему решил починить сам? ремонтники порвали, могли бы сами и починить.
собственно, сам факт появления ошибок поле выезда из сервиса уже повод вернуться
Небыло времени ждать, пока исправятся причину чека! Я понимал, что ничего серьезного, поэтому и забрал авто без претензий! Мастер сказал, что могу приехать в любое время для исправления, но мне доликовато ехать из-за такого пустяка!
Знакомый сделал диагностику, которая указала на обрыв датчика АБС на переднем правом колесе ( как оказалось, это нормальное явление при проведении подобных работ). Обрыв был около самого датчика, разрезал, спаял, заизолировал и все заработало!
 
Сверху Снизу