Pilot II Причуды АКПП

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
А задние фонари где? Уже сперли что ли?
А это "мода" такая, весьма распространенная, к сожалению. Тонируют заднюю оптику, чтобы свет габаритов и стопов не было видно в солнце и в дождь/снег.
 

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
Я
А это "мода" такая, весьма распространенная, к сожалению. Тонируют заднюю оптику, чтобы свет габаритов и стопов не было видно в солнце и в дождь/снег.
Я бы боялся ездить с такими фонарями а вдруг кто-то припаркуется с сзади а если кто ещё и грузовик
 

Gorinich

Постоянный
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
136
Адрес
.
Имя
Олег
И виновником аварии могут назначить, если в зад кто-то въедет.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
IMG_20190118_193843.jpg Всем привет! Как и обещал:[DOUBLEPOST=1547830232,1547829715][/DOUBLEPOST]IMG_20190118_193645.jpg IMG_20190118_193631.jpg IMG_20190118_193645.jpg Не понятно по какой причине появилось это, прям ёлка новогодняя!
При пробуксовке задний мост не подключается! Датчики АБС рабочие!
Может у кого-то было подобное? Что делать? Куда копать?
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Неа! И клемы уже скидывал, не помогло!
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Надо подключать сканер и коды ошибок выложите пожалуйста там определимся. Ну наряд у вас прям жесть по ремонту гидроблока что они на 20000 тыс там делали? промыли все керосином? круто, ремонт гт за 19000 круть если так б.у. до 10000 стоит ремонт от 4700 до 9000, по второму листу масло 10л куда там 8л за глаза даже еще грамм 600 останется, далее комплект фрикционов и стальных дисков зачем? у вас один пакетник подгоревший на фото, фрикционы оригинал где-то 1200р за шт стальные 250р за шт все остальные нормальные должны быть, далее комплект сальников и прокладок согласен надо все резинки и прокладки меняем раз полезли, далее барабан? Его что расплющило или перетерло поршень возвратной пружиной? сколько акпп делал один раз только видел чтоб барабан менял ну там вообще его повело так что диски было не достать у вас на фото барабаны хорошие, КСТАТИ ЕЩЕ ОДИН ПРИМЕР РАЗВОДА АВТОСЕРВИСА далее подшипник дифференциала на пилот 2 08г на диф. идут два разных подшипника их номера:91122-RDK-003 и 91120-RJB-003 их цена взята с сайта EMEX, даже без скидки 3800 и 3500 (взяты самые короткие сроки) ну можно заменить согласен, далее соленойды (оба) давления зачем? у вас на сканере ошибки были по соленойдам? и какой-то подшипник куда его?[DOUBLEPOST=1547834991,1547832611][/DOUBLEPOST]а так ваш ремонт должен вам был встать ну пускай все работы снятие, установка, дефиктовка, сборка =18000 далее ремонт гт нужен в нем у вас и была неисправность ну пусть будет 19000, далее гидроблок в случае неисправности гт гидроблок обязательно разбирается, чистится, и проверяется 22700 за такую работу дорого возьмем в среднем 10000 далее масло 8 л. 9600 дорого я брал две 4-х литровые канистры по 3700 за шт т.е. 7400 по в ноябре на коробку MDKA,
далее пять фрикционнов оригинал поштучно 1200*5= 6000, далее пять стальных дисков 250*5=1250 далее комплект сальников и прокладок 8500 если брать хорошие не китай 10500, далее два фильтра основной и магистральный 1250 и 1550 ну где то так и стоят, далее подшипник дифференциала тут саказать сложно надо смотреть на состояние по фото сложно сказать надо проверить оставим пока этот пункт под вопросом, я бы еще глянул почистил обгонную муфту, и выработку в регуляторе вот и все и по итогу получилось по их расценками: 75150 + подшипник дифференциала.
 
Последнее редактирование:

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Toha, да я изначально так и рассчитывал! Может для Вас разобрать АКПП это как два пальца об асфальт, а для меня темный лес! Я уже давно понимал, что коробке становится плохо! И что она накрылась, для меня небыло неожиданностью, но все равно не вовремя! Сервисов по АКПП в Н.Новгороде не много, а у этого хотя бы отзывы более или менее нормальные, да и от дома не далеко!
Соглашаясь на дефектовку ( всё-таки надеялся до конца, что ничего серьезного) я уже готовился к покупки б/ у коробки по нескольким причинам:
1) акпп это сложный агрегат, и любое вмешательство в сей волшебный механизм, кудесниками из сервиса, безследно не пройдет( на форуме уже описывали случаи);
2) цена и сроки! Я конечно понимаю, что сумма в акте завышена, но если даже основываясь на ваши расчеты, в любом случае, получается около сотни! И плюс ко всему ожидание зпчастей!
В итоге, что получилось у меня:
- 72000 - коробка с редуктором и бубликом ( пробег 70 000)
- 8300 - масло в коробку DW 1 + шайба,
- 2500 - масло в редуктор,
- 1350 - сальник коленвала,
- 11000 - работа.
Итого: 95 050 руб.
Ещё нужно сделать развал и найти причину ошибки АВС, а так всё!
О каком ремонте Вы говорите? Коробку два дня ставили, и я очень сильно надеюсь что ничего не сломали попутно!
На следующей неделе буду менять ГРМ ( в другом сервисе), попрошу чтобы проверили!
Сегодня забрал авто и проехал 150 км, я доволен результатом! Коробка работает четко! Переключается плавно и без запинки! При динамичном разгоне пропала вибрация! При плавном движении (в натяг) пропали подёргивания! На паркинге пропала дрожжи по кузову!Оказывает старая коробка совсем плохая была![DOUBLEPOST=1547867257,1547864595][/DOUBLEPOST]Toha, я так понимаю, Вы занимаетесь ремонтом АКПП!?
Может Вас заинтересует старая коробка?
 
Последнее редактирование:

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Toha, да я изначально так и рассчитывал! Может для Вас разобрать АКПП это как два пальца об асфальт, а для меня темный лес! Я уже давно понимал, что коробке становится плохо! И что она накрылась, для меня небыло неожиданностью, но все равно не вовремя! Сервисов по АКПП в Н.Новгороде не много, а у этого хотя бы отзывы более или менее нормальные, да и от дома не далеко!
Соглашаясь на дефектовку ( всё-таки надеялся до конца, что ничего серьезного) я уже готовился к покупки б/ у коробки по нескольким причинам:
1) акпп это сложный агрегат, и любое вмешательство в сей волшебный механизм, кудесниками из сервиса, безследно не пройдет( на форуме уже описывали случаи);
2) цена и сроки! Я конечно понимаю, что сумма в акте завышена, но если даже основываясь на ваши расчеты, в любом случае, получается около сотни! И плюс ко всему ожидание зпчастей!
В итоге, что получилось у меня:
- 72000 - коробка с редуктором и бубликом ( пробег 70 000)
- 8300 - масло в коробку DW 1 + шайба,
- 2500 - масло в редуктор,
- 1350 - сальник коленвала,
- 11000 - работа.
Итого: 95 050 руб.
Ещё нужно сделать развал и найти причину ошибки АВС, а так всё!
О каком ремонте Вы говорите? Коробку два дня ставили, и я очень сильно надеюсь что ничего не сломали попутно!
На следующей неделе буду менять ГРМ ( в другом сервисе), попрошу чтобы проверили!
Сегодня забрал авто и проехал 150 км, я доволен результатом! Коробка работает четко! Переключается плавно и без запинки! При динамичном разгоне пропала вибрация! При плавном движении (в натяг) пропали подёргивания! На паркинге пропала дрожжи по кузову!Оказывает старая коробка совсем плохая была![DOUBLEPOST=1547867257,1547864595][/DOUBLEPOST]Toha, я так понимаю, Вы занимаетесь ремонтом АКПП!?
Может Вас заинтересует старая коробка?
Ну что сказать да в среднем ремонт акпп и получается в среднем от 70000 до 100000 тыс свыше не имеет смысла проще донора купить и собрать из двух одну исправную (как у меня было когда я восстанавливал акпп после Тульских умельцев. Там одни запчасти без работы на 165000 потянули. Если интересно, потом отдельную тему создам). По коробке напишите в личку ваше предложение. Я подумаю. По ошибкам есть большой процент вероятности, что повреждена проводка при снятии или установки подрамника (бывает когда люди не знают особенностей конструкции и торопятся).
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
По ошибкам есть большой процент вероятности, что повреждена проводка при снятии или установки подрамника (бывает когда люди не знают особенностей конструкции и торопятся).
Я тоже так думаю! Но сам лезть не буду, пусть этим занимаются специально обученные люди! Вот только жаль, что полный привод не работает, у нас снега навалило! Сложновато Пилотику на двух лапах![DOUBLEPOST=1547888648,1547888347][/DOUBLEPOST]Toha, в личке!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ремонт гдт- до безобразия дорогой. За то снятие
когда я восстанавливал акпп после Тульских умельцев.
этот легендарный сервис, ремонтом ни когда не занимался же.
Знакомому на 120 тыщ, помыли коробку не снимая Керхером и сменили масло в подарок. Еле добрался до Москвы.
Ребятам Московским, которые занимаются ремонтом Акпп, прислали мертвый ребилд(так как у самих на тот момент небыло запасной коробки)
В общем Легенда а не сервис)
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Страшно на такую "легенду" нарваться!!!
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Ремонт гдт- до безобразия дорогой. За то снятие

этот легендарный сервис, ремонтом ни когда не занимался же.
Знакомому на 120 тыщ, помыли коробку не снимая Керхером и сменили масло в подарок. Еле добрался до Москвы.
Ребятам Московским, которые занимаются ремонтом Акпп, прислали мертвый ребилд(так как у самих на тот момент небыло запасной коробки)
В общем Легенда а не сервис)
Вот создал тему: https://pilot-club.su/threads/Подарок-из-Тулы.10041/
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
В свое сообщение где привожу сравнение со сметой сервиса добавил информацию про подшипники дифференциала.[DOUBLEPOST=1547973858,1547971897][/DOUBLEPOST]
Посмотреть вложение 51030 Всем привет! Как и обещал:[DOUBLEPOST=1547830232,1547829715][/DOUBLEPOST]Посмотреть вложение 51031 Посмотреть вложение 51032 Посмотреть вложение 51031 Не понятно по какой причине появилось это, прям ёлка новогодняя!
При пробуксовке задний мост не подключается! Датчики АБС рабочие!
Может у кого-то было подобное? Что делать? Куда копать?
Вот реально смотрю на эту смету и на ум приходит старый анекдот: приехал мужик забирать свою машину из сервиса а механик ему смету работ показывает мужик читает так: замена масла 1000р, далее ремонт подвески 7000р, далее регулировка клапанов 9000, далее прокатит 10000р далее развал схождение 2000р, мужик почесал голову и спрашивает а что такое пункт прокатит? Механик забирает у него смету вычёркивает этот пункт и говорит мужику "ну не прокатило"!
 
Последнее редактирование:

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Нашол причину чека АВС! Порвали провод датчика! Разрезал, спаял и всё гуд! Ошибка пропала, всё работает! У Антона заказал новый, а пока на этом поезжу! На сколько хватит![DOUBLEPOST=1548006883,1548001005][/DOUBLEPOST]Toha, после нашего телефонного разговора про тульскую коробку как-то грустно стало! Позвонил продовцу! Вообщем коробка не из Тулы 100%!
 

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
Нашол причину чека АВС! Порвали провод датчика! Разрезал, спаял и всё гуд! Ошибка пропала, всё работает! У Антона заказал новый, а пока на этом поезжу! На сколько хватит![DOUBLEPOST=1548006883,1548001005][/DOUBLEPOST]Toha, после нашего телефонного разговора про тульскую коробку как-то грустно стало! Позвонил продовцу! Вообщем коробка не из Тулы 100%!
У меня на Мерседесе Вито было что при замене подшипника порвали провод АБС так тоже запаяли и все гуд ездил ещё 350000 так и продал .думаю что и нового хозяина проблем не было
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Нашол причину чека АВС! Порвали провод датчика! Разрезал, спаял и всё гуд! Ошибка пропала, всё работает! У Антона заказал новый, а пока на этом поезжу! На сколько хватит![DOUBLEPOST=1548006883,1548001005][/DOUBLEPOST]Toha, после нашего телефонного разговора про тульскую коробку как-то грустно стало! Позвонил продовцу! Вообщем коробка не из Тулы 100%!
Я думаю вам сильно беспокоится не стоит: во первых те ребята стараются сначала вашу АКПП забрать, а уж потом свою присылать, ну и на всякий случай я написал тему как можно определить их шедевр не разбирая акпп. Искренне хочется верить что с этой АКПП у вас у вас в дальнейшем проблем не будет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У Антона заказал новый, а пока на этом поезжу! На сколько хватит!
Хватит надолго. Я свои задние несколько раз паял, камнями перебивало. Работал датчик до тех пор, пока камнем не вырвало из корпуса датчика провода.
 
Сверху Снизу