Прицеп или автофургон?

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
В качестве бреда рассматривается идея безнеса по типу советской автолавки.
И возник вопрос какой прицеп сможет таскать наш пилот или проще купить Газель Некст с готовым автофургоном.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
В качестве бреда рассматривается идея безнеса по типу советской автолавки.
И возник вопрос какой прицеп сможет таскать наш пилот или проще купить Газель Некст с готовым автофургоном.
Наш пилот увезёт почти любой прицеп, тут вопрос больше в том какой груз возить: пенопласт/цемент, плюс заморочка с хранением прицепа, так-то у газели больше плюсов-подработка как один из них.
И ещё, если надо сэкономить, то прицеп, если не надо то газель
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
В качестве бреда рассматривается идея безнеса по типу советской автолавки.
И возник вопрос какой прицеп сможет таскать наш пилот или проще купить Газель Некст с готовым автофургоном.
планируется торговать с него или для каких целей?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Про согласование на право торговли в определенном месте-в курсе? В Питере с этим раньше проблемы были.
Сначала Газелей с купавами мои руководители накупили, потом поняли, процесс согласования довольно геммлрный и мало что согласовывали, потом купавы вроде вообще для торговли запретили. Далее уже обычные ларьки стали сносить пачками.
Как сейчас-не в курсе. Но такой торговли в Питере давно не вижу. Возле метро ларьки у нас еще местами остались, но большую часть как и писал-снесли.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Да, это надо у кого-то узнать, потому что планирую разъездную торговлю, тульская, орловская и т.п. области, как оформлять патент на работу в разных регионах даже не слышал, а может и вообще никак не выйдет, поэтому и узнаю. Хотя теоретически, я приехал в СНТ и привез кому-то сайдинг, и подходит сосед и спрашивает пачку сайдинга(к примеру) я что не могу продать? при условии что магазин где-то есть, и касса с собой?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Хотя теоретически, я приехал в СНТ и привез кому-то сайдинг, и подходит сосед и спрашивает пачку сайдинга(к примеру) я что не могу продать? при условии что магазин где-то есть, и касса с собой?
Теоретически можно все. На практике до первой контрольной закупки или уазика с голодными до денег ППС. А там, документы на груз, на перевозку, на торговлю, на место и пошло поехало.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Проезжаю по Дворцовой набережной, каждый день там, напротив Эрмитажа, стоит ларгус, торгует кофе в розлив. Кофе продукт первой необходимости?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Теоретически можно все. На практике до первой контрольной закупки или уазика с голодными до денег ППС. А там, документы на груз, на перевозку, на торговлю, на место и пошло поехало.
Я может отстал, но на груз есть накладная, перевозка не лицензируется, на торговлю есть патенты без адреса, на место общей территории не уверен что нужно разрешение. Но тут надо очень подготовленным и наглым быть. Или хорошо вооруженным.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Я может отстал, но на груз есть накладная, перевозка не лицензируется, на торговлю есть патенты без адреса, на место общей территории не уверен что нужно разрешение. Но тут надо очень подготовленным и наглым быть. Или хорошо вооруженным.
Возможно. Я не в теме как сейчас оно работает.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Да, это надо у кого-то узнать, потому что планирую разъездную торговлю, тульская, орловская и т.п. области, как оформлять патент на работу в разных регионах даже не слышал, а может и вообще никак не выйдет, поэтому и узнаю. Хотя теоретически, я приехал в СНТ и привез кому-то сайдинг, и подходит сосед и спрашивает пачку сайдинга(к примеру) я что не могу продать? при условии что магазин где-то есть, и касса с собой?
А ещё можно заехать в СНТ с прицепом и замудохаться сдавать назад.
 
Сверху Снизу